Новое структурное подразделение правоохранительных органов

Волга-Волга


В Госдуму вынесен законопроект "О правоохранительной службе Российской Федерации", который предусматривает включение в перечень правоохранительных органов федеральной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба ФССП.

По словам директора ФССП Николая Винниченко, в случае принятия законопроекта, появятся дополнительные рычаги и новые возможности применения мер воздействия на тех, кто уклоняется от исполнения судебных решений>. К их числу можно отнести проведение оперативно-розыскных мероприятий: проведения наружного наблюдения, оперативных экспериментов, получение объяснений, привлечением специалистов для проведения мероприятий и т.д.


Кроме того, присвоение службе статуса правоохранительной структуры, по мнению Винниченко, гарантирует достаточно серьезный социальный пакет для сотрудников. В правоохранительных органах сотрудники получают на порядок выше, чем приставы-исполнители, и имеют более широкий социальный пакет, связанный с пенсионным обеспечением, со льготной выслугой, с возможностью оплаты следования к месту отпуска и так далее. У них предусмотрена возможность социального страхования жизни, а также получение компенсации в случае, если сотрудник гибнет при исполнении служебных обязанностей. Работа судебных приставов также сопряжена с опасностью для жизни.
http://mail.rambler.ru/mail/mail.cgi?mode=obj;mbox=INBOX%26r%3Ddee5;what=217


Sprenger

Кабанчик рос не по дням, а по часам. Пара его пускать на мясо.

Hunt049

Работа судебных приставов также сопряжена с опасностью для жизни.
Выколачивание денег всегда связано с опасностью для жизни. А вообще, по теме - сейчас в России численность "правоохранительных органов" раза в 4, а то и 5 превышает вооруженные силы (армию). Это показывает, кого власти боятся больше, внешннего врага или собственного народа...

Antti

Hunt049
Это показывает, кого власти боятся больше
Это показывает, что власти не в коем случае не рассчитывают на теперешнюю армию, как годную хоть на что-нибудь. А внутренние вопросы решать надо.

Приставов можно поздравить. С получением статуса субъекта ОРД возможностей у них прибавится, в том числе неформальных.

Hunt049

Antti
Это показывает, что власти не в коем случае не рассчитывают на теперешнюю армию, как годную хоть на что-нибудь. А внутренние вопросы решать надо.

Приставов можно поздравить. С полячением статуса субъекта ОРД возможностей у них прибавится, в том числе неформальных.

1. Армия существует для защиты от внешних врагов, а весь сонм спецслужб (за исключением СВР и ГРУ) для подавле... фу, защиты собственного народа (или властей от него)

2. Да, приставы сейчас станут (по благосостоянию) на одну планку с ГАИ, МЧС (пож. инспекторы), Экологической милицией, налоговой, ну, и прочими, которые могут за решетку упрятать. (а могут - и нет, если захотят) 😉

Antti

Hunt049
Армия существует для защиты от внешних врагов

Это чисто теоретически. В России с успехом использовалась в любых целях во все времена.

Морнар

Расширяется кагальное корыто.