Как американосев накалоли!

major

Неизвестному удалось расплатиться двухсотдолларовой купюрой с портретом Джорджа Буша в Северной Каролине, сообщает "Эхо Москвы".

На оборотной стороне фальшивой купюры изображен Белый дом. На газоне расставлены транспаранты "Мы любим брокколи" и "США заслуживает понижения налогов". Злоумышленник протянул эту банкноту продавцу бакалейной лавки и, получив сдачу, скрылся.

Это уже второй случай за последнее время, когда в Северной Каролине в магазинах расплачиваются двухсотдолларовой банкнотой. В первом случае, фальшивомонетчика полиции удалось задержать.

В Америке нет банкноты достоинством в двести долларов. На американских деньгах нет портретов ни одного из современных президентов.
http://www.newsru.com/crime/14sep2003/200.html



Похоже наши иммигранты шумят....

[edited by major]

Gambler

major
Похоже наши иммигранты шумят....
[edited by major]

Никто никого не накалывал и к нашим иммигрантам эти бумажки никакого отношения не имеют. Эти шутливые деньги выпускаются вполне легально и их даже можно заказать по каталогу. Купюр с Бушем я не видел, а пачку подобных банкнот с Клинтоном заказывал сам лет семь назад и раздавал своим знакомым в качестве сувениров. У меня еще осталась пара штук, и если найду, то поставлю картинку. Насколько я помню, пачка из 20 банкнот стоила чуть больше трех долларов. Выпуск денег, не являющихся копиями реальных билетов государственного казначейства, по американскому законодательству не считается фальшивомонетничеством и вообще преступлением. У меня есть еще купюра с портретом Санта Клауса, сделанная по всем стандартам реальных денег, на бумаге с водяными знаками и степенями защиты, которая была выпущена к 2000 году. В свое время я видел очень редкую долларовую купюру, выпущенную в честь высадки американцев на Луну с картинкой луны и отпечатком рифленой подошвы на ее поверхности.

[edited by Gambler]

Polzovatel

http://guns.allzip.org/topic/15/003001.html