Применять или нет?

antoncher

перемещено из Самооборона в России



Случай из жизни(хоть и давно было).Из клуба выходишь на терки расстояние 1метр до быка 176см вес около 120-130кг и рядом трется на подхвате его приятель(обоих знаю сам и они меня соответственно). На поясе висит Оса, но как-то желания достать не возникало т.к. во первых совсем не уверен, что 4 выстрелов(если не будет осечек, а они у осы оч.часто бывают)хватит на эту тушу во вторых дистанция оч. короткая и просто не успею достать(про варианты резинострела без патрона в стволе вообще молчу). какие варианты в подобных случаях возможны?
-стрелять в голову можно попробовать, но 90%,что попадешь в глаза и просто убьешь его, с резинострелом типа хорхе можно точнее стрелять, но шансы попасть в глаза оч.велики особенно в движении как вас так и его. ИМХО посадят т.к. он без оружия, типа сам должен его скрутить без побоев и вызвать милицию
-стрелять в грудь нет смысла т.к. одежда плюс много сантиметров мяса, по коленкам не попадешь и не успеешь при всем желании
-резко сдернуть на 3 метра и выхватить осу или хорхе(не дай бог нет патрона в стволе) шансов оч. мало т.к. чел. лицом к тебе на 1метре и на взводе
-в теории газовый балончик самое то оказывается т.к. ему пофигу сколько мяса на челе., но его конечно не было.
-и в каком месте нуно предупреждать, что вооружен и делать предупредительный выстрел? Если это проделаешь, то уже точно ничего применить не успеешь А с другой стороны нападения пока вроде как и нет, хотя 99% что вот вот начнется и у него есть свидетель на подхвате, что он белый и пушистый.

Какие мысли на счет самообороны в подобных ситуациях?
п.с. пришлось все на словах разруливать, но все было на грани.

Торус

Извините, конечно, но:
1.Не ходить в клубы.
2.Не ходить на терки.

😛

antoncher

а по существу? В клубы ходить надо т.к. отдыхать иногда требует организм, а на терки ходить приходится т.к. иначе придется тереть прямо в клубе и мало ли кто пострадает по твоей вине.

AU-Ratnikov

antoncher
а по существу? В клубы ходить надо т.к. отдыхать иногда требует организм, а на терки ходить приходится т.к. иначе придется тереть прямо в клубе и мало ли кто пострадает по твоей вине.

По существу за применение на "терке" "посадят" скорее всего.

antoncher

ну так я об этом и писал выше, какие варианты оптимальные? Описаный случай вроде оч. распространенный, если только вы уже не ходите по подобным заведениям, хотя терки могут всплыть и по дороге и в ресторане и. т.д.,хотя клубы конечно в числе лидеров. Вот и получается, что надо ждать пока прилетит в табло или нож достанут, а до тех пор жди и надейся, что все обойдется 😞

banzaj11

в клубы не хожу. на терки тоже. неактуально для меня 😊

Торус

banzaj11
в клубы не хожу. на терки тоже. неактуально для меня 😊

Не мужык.

😛
😀

antoncher

не верю, чтоб совсем без терок жилось, если дома не сидеть. Если у человека нет врагов, то...

Джек13

Да кто что здесь однозначно скажет... По обстоятельствам. Вот удалось на базаре съехать- и отлично, все здоровы и на свободе 😊
А так- ИМХО, где начинаются терки- уже самооборона кончается, ты уже сам идешь в непредсказуемую ситуацию, ну и действуешь по обстановке, где тут самооборона?

Kivar

Хотите ходить на "тёрки", значит занимайтесь БИ, ну и баллон есессно.
А травмопукалка на "тёрках" неактуальна ИМХО.

Северный Воин

Какие мысли на счет самообороны в подобных ситуациях?
п.с. пришлось все на словах разруливать, но все было на грани.
Если ходите в клубы и предполагаете разборки заведите полезных друзей.. Необязательно братву просто серьёзных.. Насчёт разборок так скажу вот-что.. Подождите пока он вас оскорбит(обматерит).. Потом можете его гасить или вызвать братву и подтянуть за базар.. А если сразу нападает то стрелять в голову..

Северный Воин

Kivar
А травмопукалка на "тёрках" неактуальна ИМХО.

Вполне актуальна.. Если ещё в машине Сайга или помпа совсем хорошо.. с боевыми левыми стволаи сейчас очень мало кто ходит..

Kivar

УБИЙЦА!!!

Mic v

antoncher
не верю, чтоб совсем без терок жилось, если дома не сидеть. Если у человека нет врагов, то...

Что вы подразумеваете под словом тёрки? Когда до вас кто-то докапывается? При отсутствии желания общаться, будут применять
к вам силу? Тогда почему не применять.

Метатель

А чем случай из жизни то кончился?

kilmister

antoncher
не верю, чтоб совсем без терок жилось, если дома не сидеть. Если у человека нет врагов, то...
Вспоминается всем известный анекдот про мастера кунг-фу:
"- А как я там окажусь?"
😊 "Тёрки" - явление из субкультуры гопников. Если к этой субкультуре не принадлежишь и не живёшь по их правилам, то подобные явления тебя практически не касаются.
Лично я такие пассажи воспринимаю как провокацию к драке. Поскольку драться с гопотой без крайней нужды я не собираюсь, а поступить "не по правилам" не боюсь (их правила меня не волнуют, как и то, что там подобное быдло обо мне подумает и скажет), то на предложения такого рода я отвечаю отказом. 😊
Вообще, наверное, такие ситуации, в основном, в клубах и случаются. Лично я туда не ходок, нечего там делать, громко, темно и тупо. Благо, у жены уже прошла детская любовь к этим дрыгалкам, и потому проблема более не актуальна.

При чём тут количество врагов, я не понял. Враги такого рода, как в заглавном посте, по-моему, бывают в подростковом возрасте, когда детишки ещё писями не намерялись. Если у взрослого человека во врагах бык колхозный, значит, он как-то не так живёт, ИМХО.

Если же рассуждать совершенно абстрактно, то:
- на провокации лучше внешне никак не реагировать, при этом, оружие уже держать наготове (незаметно);
- на наезды, особенно превосходящими силами, как можно быстрее реагировать применением;
- не бояться стрелять именно в глаза, именно чтобы вырубить нападающего окончательно (если к этому нет готовности, значит, или конфликт не стоит выеденного яйца, и мы знаем, что ничего нам не сделают такого страшного, чтобы стрелять... или мы вообще не настроены защищаться, даже под страхом смерти - у современного человека и такое бывает, увы).
Потому что, если они убивать собрались, то глупо их жалеть. А если они просто веселятся и пугают, то не о чем с ними вообще "тереть" (с)

Jaffar

Есть такая мысль:
терки это когда два или несколько перцев начинают бычить друг на друга и СМам трудно(да и нах не нужно) потом разобрать кто там прав кто виноват кто первый косо на чью тетку посмотрел - поэтому обвинения выносят так сказать по наличию:
типа:
- кто этому ножом в пузо засадил? Этот, Значит попытка убийства(и не важно что нож этот был отнят у нападающего).
- кто этому репу трубой пробил? Х.з. кто значит массовая драка с нанесением ТТП и т.п.(потом разберемся).

Так к чему это я. Если вы достаточно развитый в умственном плане человек и хотите применить по телу свое законно имеющееся у вас оружие - нужно чтобы он первый начал или попытался нанести вам удар. Вам не обязательно стоять и молчать можете его оскарблядь посылать на йух, пусть начнет действовать он первый(только не нужно спрашивать: А что мне нужно стоять и хлопать шарами? не не нужно это общая идея ---- Первое действие должен сделать(попытаться) противник-----).
Или кто-то еще по прежнему считает что произносить слова типа "стой стрелять буду" оскорбляет его достоинство и выставляет его перед его товарищами лохом и трусом, а в глазах дам он перестанет выглядеть как охуенный рыцарь и его рейтинг сразу упадет? Тогда нужно биться с ним один против десяти, голыми руками, с использованием красивых каратистских приемов с замедленным показом особенно охуительных движений - предварительно смотреть фильмы с вам дамом.

Дог

Терки говорите? А зачем? Сидите в клубе, и сидите. Поглощайте лимонад, и наслаждайтесь жизнью. Зовут выйти? Зовут поговорить? А оно нам надо? Вежливо откажемся. будет примерно так:
"Пошли выйдем"
- Извините, уважаемый, я не выхожу с незнакомыми мужчинами. Мне мама не разрешает.
- Зассал?
- Извините, если попал вам на ботинок.
- Да я тебя!!!
- Вы меня будете бить? Сильно? Больно? Убивать будете?
Готово. Все слышали, что человек напал на вас с воплем "убью!" Выразив прилюдно. при толпе свидетелей желание вас именно убить и покалечить. Можете смело высаживать "осу" в лоб. Ибо после или даже во время такового диалога быкующий гражданин кинется вас убивать. Человек же сохранивший самообладание во время такого диалога скорее всего и не будет "бычить".

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

можете его оскарблядь посылать на йух
А вот мата не надо. Лучше всего действует приторно напыщенная вежливость. Многие гоповатые личности говорили мне дружески
"лучше бы ты матом ругался" Кстати и для разбора полезно. Мы не ругались. а говорили вежливо. Свидетели подтвердят. 😊 (особенно пришедшие с нами)

------------------
Lupus lupo homo est

Костяныч

AU-Ratnikov

По существу за применение на "терке" "посадят" скорее всего.

Зима, лето- год долой, восемь пасок и домой 😀

James Bond

Костя, тогда уж другое. Из Кричевского:

Зима - лето, Зима - лето
Не заметишь, год пройдет!
Утром - чай, в обед - газета
Это если повезет...

А по теме - автору видимо оружие руки жжет. Применить хочется... Пусть применит. Палки всякие нужны, палки всякие важны.

botanik

Топикстартер, Вам верно сказали - не ходить на "тёрки". Если что - отмазка: "Мне с тобой рамсить не по масти и не по понятиям".

Ну если уж дошло до рамсов - носить газбаллон всегда и везде. Учиться бить точно под дых или наработать нокаутирующий удар в жбан. чтобы одним движением уметь делать очень больно.



перемещено из Самооборона в России

DKA

antoncher[b]перемещено из Самооборона в РоссииКакие мысли на счет самообороны в подобных ситуациях?п.с. пришлось все на словах разруливать, но все было на грани. [/B]
Вы уже сами ответили:
antoncher[b]перемещено из Самооборона в Россиигазовый балончик самое то оказывается т.к. ему пофигу сколько мяса на челе. [/B]


antoncher

Джек13
Да кто что здесь однозначно скажет... По обстоятельствам. Вот удалось на базаре съехать- и отлично, все здоровы и на свободе 😊
А так- ИМХО, где начинаются терки- уже самооборона кончается, ты уже сам идешь в непредсказуемую ситуацию, ну и действуешь по обстановке, где тут самооборона?
Все хорошо, что хорошо закончилось, но есть большая доля вероятности, что так будет не всегда и не у всех о том и вопрос был.

antoncher

kilmister
Вспоминается всем известный анекдот про мастера кунг-фу:
"- А как я там окажусь?"
😊 "Тёрки" - явление из субкультуры гопников. Если к этой субкультуре не принадлежишь и не живёшь по их правилам, то подобные явления тебя практически не касаются.
Лично я такие пассажи воспринимаю как провокацию к драке. Поскольку драться с гопотой без крайней нужды я не собираюсь, а поступить "не по правилам" не боюсь (их правила меня не волнуют, как и то, что там подобное быдло обо мне подумает и скажет), то на предложения такого рода я отвечаю отказом. 😊
Вообще, наверное, такие ситуации, в основном, в клубах и случаются. Лично я туда не ходок, нечего там делать, громко, темно и тупо. Благо, у жены уже прошла детская любовь к этим дрыгалкам, и потому проблема более не актуальна.

При чём тут количество врагов, я не понял. Враги такого рода, как в заглавном посте, по-моему, бывают в подростковом возрасте, когда детишки ещё писями не намерялись. Если у взрослого человека во врагах бык колхозный, значит, он как-то не так живёт, ИМХО.

Если же рассуждать совершенно абстрактно, то:
- на провокации лучше внешне никак не реагировать, при этом, оружие уже держать наготове (незаметно);
- на наезды, особенно превосходящими силами, как можно быстрее реагировать применением;
- не бояться стрелять именно в глаза, именно чтобы вырубить нападающего окончательно (если к этому нет готовности, значит, или конфликт не стоит выеденного яйца, и мы знаем, что ничего нам не сделают такого страшного, чтобы стрелять... или мы вообще не настроены защищаться, даже под страхом смерти - у современного человека и такое бывает, увы).
Потому что, если они убивать собрались, то глупо их жалеть. А если они просто веселятся и пугают, то не о чем с ними вообще "тереть" (с)

вы просто живете под колпаком или в розовых очках, поэтому и не понимаете о чем речь. Если ходить на работу с 9 до 17,а потом в магаз и домой к жене и детям, то тогда конечно в вашей жизни такие моменты будут оч.редкими. Если у вас есть бизнес, конкуренты,враги, любовницы и.т.д. то шансы резко возрастают, чтобы вы не говорили про гопоту и детишек 😊Про детишек добавлю, что быку тому было 40лет и он зам мэра нашего городка 😊Я сам офигел когда он меня на терки на улицу позвал, он еще и местный депутат до кучи 😊Смех смехом, сам понимаю, что нелепо выглядит, но такие люди встречаются и бывает приходится с ними урегулировать разногласия.

antoncher

то джейм бонд
не держите марку модератора, делая поспешные и прямолинейные выводы. К незнакомым участникам форума относитесь как к быдлу, о чем много раз писали. И еще очень краснотой веет в ваших выражениях, о чем вам тоже уже намекали. Все имхо и отражено в данной теме т.к. именно здесь модератор отметился в мой адрес.