Народ, посоветуйте хорошую зимнюю обувь

T

В пределах 100 у.е. Каким фирмам вы доверяете? Хотелось приобрести что-нить крепкое и практичное. Кто-нить слышал о фирме West Rider? Как ее продукция, пойдёть?

Патрульный

"Salamander", "Romika"(Германия),"Josef Seibel","Clarcs"(Англия),"Mephisto" (Франция). Это на мой вкус, но на вкус и на цвет сам понимаешь.......

JRGN

Валенки 😀 😀 😀 Дешево и сердито 👍 Шутка юмора 😊 На самом деле от зимы зависит, точнее от температурного режима и от того, куда и насколько долго Вы в ней ходить думаете 👍 В Москве я вообще без зимней обуви обхожусь: черные кроссовки "New Balance" или штатниковские армейские говнодавы. А вот в лес зимой без валенок лучше не ходить 😛 Из производителей у меня многие приятели предпочитают Ecco, но там в сотку вечнозеленых не вписаться...

[edited by JRGN]

moroz

Caterpillar or Ecco

RCMP

Я лично хожу в Канадских армейских "говнодавах" как выразился JRGN 😊 Ну и 2 пары ХБ зимних носков 😊 Приходилось работать по 5-6 часов на морозе около 30. Тело дергает а с ногами никаких проблем.
P.S Только армейские ботинки силиконом нужно мазать чтобы влага не проходила.

Простой

Были одни зимние ботинки - ничего лучше ни до, ни после не видел. Rugged Shark(USA). Купил в 1997, носил 5 сезонов(не потому, что денег жаль - люблю удобные вещи, к которым привык), обошлись в 200 с чем-то баков. У нас -30 не редкость. На пятый сезон лопнула(но не развалилась) подошва. Сейчас нигде не могу найти - весь инет перерыл.

DENI

А я вот несколько попроще... Низкие берцы "пилот", по-моему наши, ярославские, кожа натуральная. Стоят они в пределах 1000 руб. А вообще принцип один: одна пара обуви на ноге, вторая - на батарее сушится, на следующий день - меняю, т.к. основная причина замерзания ног - непросушенная обувь.

Sirrus

за 100 уёв, често говоря не знаю. Дюнкельфальке рекомендвал Lowa горные армейские, я пока таких не нашел. Сам хожу в Маттерхорнах компании Coveshoe (http://www.coveshoe.com) за 220уев, купил больше года назад, ношу каждый день по нескольку часов. Даже учитывая мое плошкоштопие-2 ноги не болят. Берц 29 см, мембрана, утеплитель, мягкая подкладка. Прошлая зима была первая когда у меня ноги не мерзли вообще. Только их надо спецкремом для мембраны смазывать. А силикон даже для простой кожи - смерть. ИМХО ессно.

Esperanza

Lowa - недорого и практично. У меня осенние ботиночки - дивная штучка, полтора года ношу в хвости и в гриву - как новенькие. Зимние тоже буду брать этой марки.

Lowa можно найти в Триал-Спорте, я там брала.

Basil2

У ECCO неплохая обувь.

T

Да, здорово, но это всё дороже 100у.е.А как насчет демисизонных Мартенсов? Есть у кого-нить опыт "общения" с этими ботами?
Кстати валенки - это самая лучшая зимняя обувь, имхо, но не в городе...

Sirrus

ну тогда остается вариант предложенный RCMP - купить берцы без наворотов (подобрать под свои климатические условия) и все.

moroz

Мартенсы рулят однозначно

Только наверно в России зимой в них будет холодновато 😞

[edited by moroz]

DisPetcher

Пользую полицейские берцы. Пока нормально. +шерстяные носки при -15 - хорошо.

Карбофос

Прекрасные ботинки "Спецназ" на натуральном меху. 1820 руб.
Смотрятся прилично. Очень тёплые и влагоустойчивые. И носятся долго. http://www.splav.ru/catalog/cat_r007.htm#n213325

TCHEKHONIN

в России лучшая обувь это автомобиль, ибо без оного, в зимнее время, о котором речь, любая обувбь умирает очень быстро.

Sirrus

Чеконин - я вон без авто, а боты еще живы. уж по такому гуано мотался...
Зы антиресно, какой археолог эту тему отрыл? 😊

Andrushka

"Salamander"; либо английские берцы (типа "Гады"- у нас так их зовут)типа "Круизёр"-можно с разбега расколоть носом ботинка унитаз пополам, от удара об унитаз сделать пируэт в воздухе, удариться головой об лёд и потом провести несколько часов лёжа на льду в 28 градусный мороз (как со мной было) при этом НОГИ НЕ ЗАМЁРЗЛИ, ну и ботинки целы, естественно (носы- то внутри титановые). Стоит сие удовольствие 126 евро. Покупал в Москве (по-моему в магазине у Октябрьского поля)

Ignat

T
Да, здорово, но это всё дороже 100у.е.А как насчет демисизонных Мартенсов? Есть у кого-нить опыт "общения" с этими ботами?
Есть. Не сказать, что самая замечательная обувь, но ИМХО весьма неплохи. Из плюсов - неплохая живучесть и "непотопляемость" - что-то около 10-15см глубины лужи проходить нормально. Из минусов - относительно слабая теплоизоляция. Для температуры минус 15-20 ещё нормально, дальше если долго на улице находиться - весьма рекомендательны шерстяные (или хотя бы утеплённые) носки. Хотя можно и без них, но уже некомфортно.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TCHEKHONIN

докерсы купи, но только американские, опаспйся подделок. А американские докерсы это вещь.

T

Спасибо, очень интересно! Но тема эта прошлогодняя, уже все куплено год назад. Даже не знаю кто ее поднял?
До снега Мартенсы взял, легкие, без стаканов, а на зиму WestRiders. И те и те удобные, не жалуюсь!

Sirrus

Т - посмотрите чей пост сильно отличается по дате 😊.

Boland

От себя могу порекомендовать L.L.Bean.
http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?categoryId=103&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&feat=dp26

Первый раз увидел у амеров, делается с 1912г, покупаю уже лет 10 - заказываю из USA. Качество - выше похвал, есть большие и половинные размеры. Также один раз столкнулся с необходимостью возврата - покупал кожаный пилот, на деле оказался кожаный отличного качества, но тонкий, выходной. Написал, позвонил, объяснил, отправил обратно, деньги без разговоров вернули на карточку.

T

Sirrus
Т - посмотрите чей пост сильно отличается по дате 😊.

Да не суть важно, просто люди советуют, стараются 😀. Кому -то еще значит пригодится 😊

Calex

T
...тема эта прошлогодняя, уже все куплено год назад. Даже не знаю кто ее поднял?...
Это наверно я был, сори если не в кассу...
Впрочем, - вопрос всегда актуальный.
Сейчас для меня - опять. Те боты, что я упоминал только что мне ноги натерли - за лето покоробились, с%ки! Так что свою "рекомендацию" я убираю.
😞 😀
...и опять ищу нормальные ботинки!