О литературе

NOS

Ну, васчееее...Я в умилении...
Получил сегодня заказ от Будапешского етнографического обсчества на перевод...трэтомника Уральских сказов Бажова. Всю ноч читал в запой. Прелесть!!!
Правда есчо не знаю как я все это переведу - язык архиспецифический. Но - красота. Чем-то родным повеяло.

НОС

Solar_a

Бажова читала в далеком детстве... Тоску он на меня нагонял жуткую. Может просто маленькая была еще для таких сказок? 😳

Alsi

**...к этой поре как раз Кокованя и вернулся. Узнать своего балагана не может. Весь он как ворох дорогих камней стал. Так и горит-переливается разными огнями. Наверху козёл стоит - и всё бьёт да бьёт серебряным копытцем, а камни сыплются да сыплются. Вдруг Мурёнка скок туда же! Встала рядом с козлом, громко мяукнула, и ни Мурёнки, ни Серебряного Копытца не стало. Кокованя сразу полшапки камней нагрёб, да Дарёнка запросила: - Не тронь, дедо! Завтра днём ещё на это поглядим. Кокованя и послушался. Только к утру-то снег большой выпал. Все камни и засыпало. Перегребали потом снег-то, да ничего не нашли. Ну, им и того хватило, сколько Кокованя в шапку нагрёб. Всё бы хорошо, да Мурёнки жалко. Больше её так и не видали, да и Серебряное Копытце тоже не показался. Потешил раз - и будет.
**


Долго вспоминал - потом вспомнил - детством повеяло... Мне нравилось - хотя бы тем - что они не кончались аля **...И стали они жить-поживать, да добра наживать**... С детства не любил сВадкие хэппиэнд-ы.

[edited by Alsi]

Solar_a

Alsi
Мне нравилось - хотя бы тем - что они не кончались аля **...И стали они жить-поживать, да добра наживать**... С детства не любил сВадкие хэппиэнд-ы.

[edited by Alsi]

Во! Отсутствие хеппиэндов меня как раз и расстраивало! Сказки явно не для детей!