ахтунг. Лужок назначит виновных.

nikandr23

перемещено из Мастерская



http://www.lenta.ru/news/2008/04/05/weapons/

Мэр Юрий Лужков заявил, что виновниками взрыва в жилом доме в Москве могли стать двое студентов, которые увлекались старинными видами оружия.

HOMEP2212

Правительству лишь бы крайних найти, а кто это для них не важно. Списали происшествие на мертвых.



перемещено из Мастерская

Sher_Khan

HOMEP2212
Правительству лишь бы крайних найти, а кто это для них не важно. Списали происшествие на мертвых.
[b]перемещено из Мастерская[/B]

А шо так сразу категорично? Я, конечно, могу предположить, что это холодильник так рванул, но...

ALex_Hyper

Да кто угодно - криворукие сварщики-молдаване, бросившие промасленную ветошь на кислородный баллон, например.

Sher_Khan

Погибшие при взрыве на улице Королева могли быть активистами ДПНИ
15:48 РИА «Новости»
По данным газеты «Комсомольская правда», студент Кирилл Ширяев, живший в квартире, ставшей эпицентром взрыва, увлекался националистическими идеями (был активистом ДПНИ) и историческими реконструкциями. Соратники по партии говорят, что не могут найти Кирилла, а его девушка Ольга утверждает, что он находился дома в момент взрыва.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. ГУВД Москвы не располагает данными о том, что двое из трех погибших при взрыве в жилом доме на улице Академика Королева были активистами радикального Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), как об этом сообщают некоторые СМИ.

«Такой информации у нас нет», - сказал в воскресенье РИА Новости представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

По данным газеты «Комсомольская правда», студент Кирилл Ширяев, живший в квартире, ставшей эпицентром взрыва, увлекался националистическими идеями (был активистом ДПНИ) и историческими реконструкциями. Соратники по партии говорят, что не могут найти Кирилла, а его девушка Ольга утверждает, что он находился дома в момент взрыва. Незадолго до взрыва Ольга вышла в магазин, поэтому и уцелела, пишет газета.

В свою очередь, радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на интернет-дневник пресс-секретаря Союза коммунистической молодежи Марии Марусенко сообщает, что вместе с Ширяевым в его квартире погиб другой член ДПНИ Николай Миронов.

Взрыв в жилом доме произошел в пятницу вечером. Как сказал журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, виновниками ЧП могли стать двое студентов, использовавшие в квартире газосварочный аппарат.

По его словам, двое погибших были друзьями и увлекались изготовлением старинных видов оружия, кольчуг, шлемов. Как сказал мэр, взорвался аппарат с газом пропан-бутан. Помимо молодых людей, погибла женщина из соседней квартиры, попавшая под обрушившуюся плиту.
----------------------------
Аха. Вот. Таки это злые фоШШисты.

Llandaff

Газосварочный аппарат в квартире? фигасе.. Дарвиновская премия.

Соседей жалко.

GSR

Лужков заявил, что виновниками взрыва в жилом доме в Москве могли стать двое студентов
сказал журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, виновниками ЧП могли стать двое студентов
По его словам, двое погибших были друзьями и увлекались изготовлением старинных видов оружия, кольчуг, шлемов. Как сказал мэр, взорвался аппарат с газом пропан-бутан
Вот видите, Лужкову уже все совершенно ясно! Высоко сидит, далеко глядит, на метр в землю видит... По ящику показывали его интервью прямо с места происшествия. Еще пожар не потушили, а Лужков уже расставил все точки над Ё... Ни один профессионал сразу не вынесет вердикт, опытный эксперт будет до последнего сомневаться и доказательства собирать, а мэр уже все определил!

Он таки идиот или нас держит за идиотов? Господи, что за страна...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Сивутя

знаю точно одно: ВИНОВНЫ ЛЮДИ.

В связи с чем предлагаю всех оных истребить.

Сварга

историческИМИ реконструкцияМИ...
да...

GSR
Господи, что за страна...

+1000

Стрела

а клёвая здесь страна кстате 😊
но если чо - мы фперу!!!!!

Bonart

если в квартире "реконструкторы" пользовались газосварочным аппаратом, то он таки мог рвануть. их политические предпочтения в данном случае - дело десятое. знаю этих "псов-рыцарей" не понаслышке. вся их политизированность заканчивается, когда пива становится много. кстати, там рядом, на ВВЦ был магазинчик "Мир древностей", где всякой такой а-ля исторической ерундовинкой торговали. не оттуда ли "ноги растут"?

Соседей жалко.
+1000

GSR

ВВЦ был магазинчик "Мир древностей", где всякой такой а-ля исторической ерундовинкой торговали
Не был, а есть. Просто немножко переехал.
не оттуда ли "ноги растут
Не, не думаю. Да, магазин действительно продает разно-всякое оружие и снаряжение реконструкторам. Но коммерсанты его отнюдь не делают сами. У них договор с мастерской во Владимирской области (вроде). Все это добро там и делают, потому как сильно дешевле, а здесь только магазин.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Bonart

У них договор с мастерской во Владимирской области (вроде). Все это добро там и делают, потому как сильно дешевле, а здесь только магазин.
о как. не знал

Сварга

И наценки у них там - нииб... цца.

Alexwed

Ну что вы как дети в самом деле..
Погибли люди, без пользы - а так объявят что во всем виновата ДПНИ, глядишь и польза для государевых людей какая будет (на усиление там бабла может подкинут, и вообще...).
Сразу видно, что посетители сайта не чиновники - не по государственному мыслите )

Charnota

Сивутя
В связи с чем предлагаю всех оных истребить.

Кстати, пора.

StrellOK

Кстати, пора.
Давайте флешмоб организуем?

------------------
Если мальчик любит мыло и зубной порошок, то у этого дебила будет заворот кишок!

Hunt049

Сейчас уже изменили версию. СМИ вещают, что якобы нашли следы аммиачной селитры и хлора. Скоро и гексоген найдут, разберутся как следует, назначат виновных и накажут кого-попало...

Зато лужманским опричникам есть повод пройтись по строительным фирмам, собирая бабло за "лицензирование" сварщиков. Видимо, у Е.Батуриной много конкурентов появилось.

rufei

Hunt049
Видимо, у Е.Батуриной много конкурентов появилось.
Им что, с баблом не терпится расстаться??? 😊
Странные люди!!! 😊

------------------
Ф-584370

Морнар

Слушал выступление московского чинуши, он заявил что на месте взрыва осколков газового баллона не обнаружено, также не обнаружено следов взрывчатки.

Вполне могли устроить ребятам взрыв, с целью убить "русских фашистов", при помощи "спецстредств", им двойная выгода, убивают несколько русских и в сознании овощей лепят образ "русских террористов" взрывающих дома.

После того как чекистов в Рязани поймали при закладке гексогена в многоэтажку, врядли они свернули свою деятельность.