Я чё, Шварцнегер?!

Студент

Чего им всем от меня надо?!!! Я из-за этих уродов за неделю ДВА баллона просрал! А денег больше нет. Я что, с арматуриной ходить должен?!
Я не понимаю, что у этих уродов периоды активности, как у членистоногих? Или может солнечные бури или магнитные вспышки? Какого лешего они все на меня вдруг плезли!?
Я теперь даже за сигаретами сходитб ен могу: вышел вот и второй баллон просрал. А из-за чего!?! Из-за двух пьяных олигофрена, которые решили, что чем лучше мочить друг-друга, лучше меня. А куда я с ними? Они каждый как два менч. Я же не Шварцнегер! Вот и просрал Шок. Хорошо хоть они пяные былт. А то ведь еще не известно быть хуже намного. Сколько можно?!!! Даже собаки до меня докапываться стадли! Я что: мелоим намазан, или кто?
Да ну их всех в туда, откудо дети беруться. Если мен завтра денеги не заплатят, принудительную проктошваброскопию всей конторе устрою. А с чем мне, ч арматурой или с отверткой ходить? Хрен! 😠 😠 😠

RCMP

Может кто порчу навел 😊?

LLaborant

Обратись к Рубанову, он подскажет, что делать. 😀
Это Laborant с чужого комп-ра

Men

У меня так было однажды. Сунул в рукав обрезок кабеля и сменил обычные маршруты следования. Помогло.

Lmd

(улыбаясь) Коллеги, поменьше пыла. Полнолуние сейчас. Оно действует на 95% мужчин и на 100% женщин. 😛

Lmd

(серьезно) А вообще если стали хронически докапываться - есть смысл серьезно задуматься. В животном мире нападение провоцирует неуверенная, ослабленная или больная особь. Или выглядящая таковой.

У меня тоже был период, когда ментовские патрули не проходили мимо. Хотя был в костюмчике, при галстуке, итп.Поработал над собой - и сейчас они меня просто не видят. Как и гопники - потенциальные и кинетические. Сталь во взгляде останавливает. Перекрестья прицелов в зрачках. 😛

Кречет

Белая полоса, черная полоса...
Хотя за неделю два баллона - это сильно.
Возможно ты их чем-то провоцируешь?
(Ну в смысле, к примеру, я одно время смотрел подозрительным личностям прямо в глаза(ну там на улице, в троллейбусе и т.д.). Они почему-то обижались 😊 Теперь я обычно смотрю сквозь них - и все видно, и у них программа агрессии не запускаеться...)

ChapD

Вообще-то взгляд глаза в глаза часто оказывается провоцирующим. Сто пудово, если будешь идти и посмотришь в глаза ментовскому патрулю - остановят!!!!!! Тут вот и гадай: стальной у тебя в этот момент взляд или испуганный 😛ipec:

Lmd

Абсолютно верно. Психология - зрительный контакт глаза-в-глаза побуждает к общению любого рода.

Слегка расфокусированный взгляд сквозь не означает зрительного контакта. Проверено. Мин нет. Это работает. И утомляет, кстати, меньше. Но выражение все-таки должно быть решительное - закон стаи.

ASv


Смотреть и "не видеть" - идея неплохая, "ноль внимания, фунт презрения".

tv

to Студент:
Есть такое понятие - виктивность ("жертвенность", т.е. вероятность стать жертвой какого либо преступления). Так вот видимо она у тебя повышена. Занимается этим раздел криминологии - виктимология. Почитай в И-нете может чего присоветуют.

Кречет

Это у тех пьяных гопов, которых Студент перцем угостил, виктимность повышенная 😊

major

А ты попробуй "ментовский взгляд" вроде смотришь сквозь него (мента, при этом так небрежно), и проходишь спокойно мимо - и самое главное взгляд - он должен излучать "я царь зверей и прочих шагающих и позающих - а вы твари ползающие" - ну как менты смотрят на тебя! Надеюсь их взгляд не забыл? Бери на вооружение!

Студент

Ну, первый баллон я точно по своей вине потратил. Шел от знакомой, был расслаблен (глупо), добр (совсем глупо), да еще и в плеере (вообще без комментариев). Когда человек десять аборигенов попросили закурить, я им честно ответил, что у меня осталась одна последняя сигарета. Наезд я просто не заметил: Самое обидное то, что когда я от них сваливал, оставив за собой пару облочек газа (нет, не того, о котором вы подумали, а того что в 'Гражданской обороне'), я зарулил в тупик, уперся в забор. Дальнейшую эксфильтрацию пришлось проводить через территорию завода. Там до меня собаки докопались. Баллончик там остался, но зато домой без потерь пришел. Правда, от адреналина волосы еще пару часов дыбом стояли:
Выводы стары, как мир: причина всех проблем в безалаберном отношении к собственной безопасности (ну что со мной случиться может, время детское - 2310); неумении применять опасную ситуацию на себя.

Через несколько дней пришел домой, как обычно поздно. В подъезде не горела ни одна лампочка, зато на улице было весьма светло от фонарей. Короче, в подъезде для меня было темно, как в анусе у негра. Зато там пахло табачным дымом. Ну, кто будет сидеть в темном подъезде и курить? Я отошел в сторону, чтобы не маячить на фоне открытой двери, и наткнулся на кого-то. Потом было что-то малопонятное. Потом на улицу выскочило двое двуногих, судя по росту лет 14, не больше. В руке у меня была какая-то хреновина, которой меня пытался ткнуть один из них. Потом я долго ползал по подъезду - искал очки (хорошо что пластиковые линзы, а то разбились бы). Хреновина оказалась бывшим ножом. Я его в Неву выкинул.

Еще один раз мне удалось съехать на базаре. В Купчино дело было. Шли три образины и тормозили всех подряд. 'Мы только откинулись, подкинь бабосов, а' Морды такие, что сомнений в том, что еще утром на киче парились никаких. Зато есть сомнения в том, что откинулись они по звонку: Мы мило пообщались с одним из них, в то время как остальные тормозили еще кого-то. Мне повезло: сигарет в пачке было две штуки, а из той, которую я курил, я выдернул фильтр (почти весь день перед этим не курил). Я рассказал такую страшную историю своей жизни, что они меня чуть в долю не взяли, но я сказал, что надо ехать.

Первую половину последнего баллона потратил на разбуянившихся после игры в литрбол врачей в общаге. А вторую вчера, когда за сигаретами вышел:

Так вот все грустно. 😞

P.S. 'ноль внимания, фунт презрения', "ментовский взгляд" и т.д. - это все очень хорошо, только вот рост у меня 165см, очёчки. Царь-то я, конечно, король, только вот 'Where is your crown, King Nothing?'. В глаза я давно смотреть отучился, но и не дергаюсь, как мышь зашуганная. Просто иду спокойно, как будто и нет меня там, так, кусок ветоши ветер по дороги гонит, а вовсе не человек там идет: Раньше работало. Что сейчас такое? Может и правда полнолуние?

P.P.S. Изучить состояние прямой кишки моего непосредственного или опосредованного начальника при помощи швабры не удалось: они оба вдруг резко заболели. Может они на форум заглядывают? 😳

P.P.P.S. А мне ведь сегодня вечером надо будет на Ленинский проспект ехать. А денег не дали. Придется вооружаться подручными средствами: отвертка в карман, туристский топорик без пластиковой ручки за пояс, арматуру под куртку и вперед!

Lmd

Коллега Студент,
как программист программисту скажу Вам прямо и честно - похрену, сколько Вы весите и какого Вы роста. Сталь в глазах останавливает даже двухцентнерового качка, когда сразу за ней плещется берсерк, который умрет, но к горлу зубами будет тянуться. Решительность и презрение к смерти. Звучит высокопарно? Знаю. Но это правда. Не ветошь! А злобное животное, которое будет драться до смерти - своей или противника - если вынудят.

Оружие? Не нужно! Я сам - оружие!

Вы никогда крысу в угол не загоняли? Уверяю Вас - при малейшей оплошности Вы чертовски сильно рискуете! А сколько весит крыса против Вас?

Извините, но если Вы оборачиваетесь ветошью - Вам никакое оружие не поможет. Более того, риск для Вас повысится.

Я согласен с Арамисом (то бишь с Майором ;-)) - ментовской взгляд - то, что нужно. Проблема Ваша психологического порядка.

Хочу заметить, что я не теоретик. И в молодости ходил по неспокойным районам. Так вот, тариться не надо. Прешь буром на толпу гопов, каждый из которых вдвое минимум тебя крупнее. Я Вас уверяю - РАССТУПАЮТСЯ все.

Решение для Вас должно быть системным. Позвольте кое-что Вам предложить.

1. Не вышли ростом? Выйдите живым весом! Голые мышцы! (Принцип "Я сам - оружие") Уверяю Вас, полутораметровый качок при любом росте выглядит устрашающе. (НА самом деле не хороший вариант)

2. Боевые искусства. Из своего опыта - смертельно опасные бойцы ПОЧТИ НИКОГДА не бывают чудовищных габаритов. Более того, они (да простят они меня) почти всегда тщедушные шибздики. Страшными их делает смертельная уверенность в смерти противника и полнейшее пренебрежение к собственной. Заметьте, в ЛЮБОЙ ПРИЛИЧНОЙ школе боевых искусств основной упор делается на ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ. Героя делает не оружие, героя делает его характер. Оружие без психологической подготовки - даже огнестрел! - не решает проблем, а порождает НОВЫЕ. Психологическая подготовка - САМА ПО СЕБЕ ОРУЖИЕ. И Вы сами - ОРУЖИЕ. Поработайте над собой. Секции, тиры - всего лишь средство СТАТЬ ВОИНОМ В ДУШЕ, а не только приобрести навыки.

ОПЕР

Чем умный человек отличается от мудрого?
Умный выйдет из любой переделки.
Мудрый - в переделку не попадёт.
Будь осторожен, думай куда и как идти - в 80 процентах это поможет. 20% - любое подручное средство, начиная от пустой бутылки из-под кефира и заканчивая рессорой от трактора "Белорусь"

ASv

Студент:

да это понятно, что языком "чесать" легче, чем сделать. Есть физика: минус к минусу притягивается. Считай, что в последнее время ты "заряжен" отрицательно - какие-либо неприятности на работе, дома, машина сломалась да что угодно. Боевые искусства равно как и собственное физическое развитие конечно же хорошо, но не "прямо сегодня и сейчас". Я сам замечал, стоит нажить какую-нибудь беду и... одно за другим потянулось. Сейчас нужно срочно "перезарядиться" - набрать максимальное количество положительных эмоций, поменять настрой (начиная от в кино сходить до новых знакомств с лицами женского пола 😊), и вот увидишь - гопники как собаки (за исключением тех рыночных, что ко всем подряд "нарывались"), чувствуют человеческую сиюминутную слабину, а также с точностью до наоборот - уверенность, внутреннюю силу и т.д.

Pestario

А не плюс к минусу притягивается?

ASv

Pestario:

а это не та физика, не "физическая" 😊. Надо бы добавить в "Афоризмы" 😊. Это физика эмоций.

(Эдитед. Умудрился в трёх словах две ошибки допустить... Всё недосыпание, блин..)

[This message has been edited by ASv (edited 23-08-2002).]

major

Было несколько раз и такое - я в подьезд а там трое с кастетом в руках и с вопросом в глазах (ну типа денги есть). Но как говорится "они встретились глазами - я с ихними а они с дулом моего пистолета". И ничего расступались и сваливали после моего ухода (все молча со сталью в глазах и с решительностью на лице). Гоп своего рода психолог - за редким исключением в виде отмороженных, он способен вычеслить по вашему виду и по вашим глазам, сколько денег у вас есть и сможете ли вы оказать ему сопротивление!

Студент

Большое спасибо всем за участие и моральную поддержку! 😊
День был не плохой (тьфу-тьфу-тьфу), с Ленинского живым вернулся. И денежки появились хоть какие-то: 😊 😊 😊
Кажись и вправду, полнолуние действовало. Притупляло рефлексы и путало сознание. Не моё, а гопов. Иначе какого хрена эти 'психологи' докопались бы до человека, у которого 10 рублей и 5 сигарет в кармане? 😳

Lmd: 1. Не вышли ростом? Выйдите живым весом! Голые мышцы! (Принцип "Я сам - оружие") Уверяю Вас, полутораметровый качок при любом росте выглядит устрашающе. (НА самом деле не хороший вариант)

По моему, совсем плохой вариант. Вообще я в зал хожу регулярно. Там у нас есть один такой, как раз полтора метра ростом и не меньше метра в ширину. Фобос и Деймос в одном флаконе. Терминатор. Ржавый: не гнется ни хрена. Шнурки с трудом завязывает. Нахрен нужны такие мускулы?

Lmd: 2. Боевые искусства.

С 7 до 13 лет занимался дао-джицу карате до, потом родители запретили из-за травмы (в горах упал. Причем тут дао-джицу?). Знания, навыки и умения применял не один раз в реальных ситуациях, поэтому уверен в своих силах, знаю что я могу, а что нет.
А что касается стали, решительности и пр.: у каждого свой Путь, каждый должен пройти его по-своему. Кто-то Лев, Тигр, Медведь, кто-то Змей, Волк, Шакал и т.д.; кто-то идет по середине дороги с гордо поднятой головой, демонстрируя всем свою силу, с готовностью пережевывая тех, кто не успел отскочить или поссорился с головой и сунулся поперек дороги; кто-то тихо идет по тротуару, сам решая кто его увидит, а кто нет, если надо расчетливо применяя силу, используя слабости противника:
Люди бывают разные. Каждому свое. То, что подходит Льву или Медведю, неприемлемо для Кошки или Ласки. На дао-джицу меня звали Тихий:

Меня что взбесило-то: раньше я всегда сам решал, наедет на меня сегодня кто-нибудь или нет. А в последнее время какие-то тупые ситуации, в которых я ничего не мог сделать (кто будет смотреть на твой взгляд в темном подъезде?)

ASv прав - неприятности косяками ходят. Черные и белые полосы. В таких случаях я обычно думаю, что если сейчас плохо, значит скоро будет хорошо.

P.S. А денег все нет и нет. В понедельник поеду в офис, расположенный на улице с очень обнадёживающим названием: 'Наличная'
😛