Ученые создают телефон, который будет сам определять настроение своего владельца

Glee

Ученые работают над созданием сотового телефона, который определяет настроение своего владельца. Например, телефон будет блокировать входящие звонки, если владельцу плохо, он занят или просто "не в настроении разговаривать".
Используя технологию Sensay, телефон будет фиксировать все входящие звонки и самостоятельно отсылать вежливые ответы с просьбой перезвонить позднее.

Существующий прототип использует датчики, закрепленные на запястье и поясе владельца, чтобы определить какое у него настроение, пишет The Independent.

Сотрудники Complex Engineering Systems говорят, что телефон может различать 4 типа психологического состояния своего владельца: "занят, просьба не беспокоить", "физически активен", "лень подходить к телефону" и "нормально". По мнению ученых, большинство людей переходят из одного состояния в другое от 6 до 12 раз в день.

Исследователи из компании Complex Engineering Systems в Питсбурге утверждают, что если телефон "почувствует", что владелец в данную минуту занят, или ему просто лень, то он заблокирует входящий звонок.

Телефон отошлет абоненту вежливое сообщение о том, что в данный момент владелец не в состоянии принять звонок, но если дело срочное, то не будет ли абонент так добр, и не перезвонит ли он еще раз. Если телефон фиксирует вызов с того же номера в течении следующих трех минут, то он "пропускает" звонок.

Manstopper

ИМХО, техника не должна быть умнее человека 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

GFO

И нах он такой красивый нужен.

Budoka

неплохо. с таким в субботу можно будет и самому просыпаться.

Стрела

Неее, он у меня тогда все звонки блокировать будет. Потому что мне всё время лень.

Manstopper

Стрела
Неее, он у меня тогда все звонки блокировать будет. Потому что мне всё время лень.
Я то же самое хотел сказать, но лень стало... 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Борман

Manstopper
Я то же самое хотел сказать, но лень стало... 😊
Присоединяюсь.

gerbert1

иеня такой не устраивает, так как хочешь не хочешь, а отвечать надо. Будешь качевряжиться день, неделю, месяц, а потом потеряешь половина клиентов. Оперативность должна быть,рабочий настрой, а настроение "твое", это уже никого по большому счету не волнует

Budoka

так это не для служебного а для домашнего.

gerbert1

Budoka
так это ведь сотовый телефон, а значить он всегда с тобой. Если ресь идет о домашнем то хватает определителя

Budoka

а я свой мобильник для работы не использую. хватает обычного телефона в оффисе. если фирме очень нужно постоянно меня доставать то пусть мне шеф сотовый оплачивает.

мне просто интересно как тебе определитель номера поможет когда какой нибудь мудак тебе в субботу или воскресенье утром когда все порядочные люди еще нежатся в постели трезвонить начнет? что, тебя не разу не будили а ты просто из постели выходить не хотел?

gerbert1

Мне надо на телефоне быть всегда, на мобильном, так как работаю со многими часовыми поясами.
А если суббота, я дома и кто то настойчиво звонит на домашний, то просто не подхожу к телефону вообще, да и домашний телефон есть кому поднять и сказать, что я сплю или занят.