Чтоб такого себе подарить?

ВОВ4IK

Вроде все такое есть: Оружия в меру, WAVE, Маглайт, мобила, аптечка. Думаю вот часы нужны (но это не в подарок, а так). Вот думаю о Зиппо настоященской.
1)Может подбросите идейки по подарку себе любимому...
2)Да и еще, есть ли смысл брать именно оригинальную Зиппо, и чем она лучше других?
Спасибо.

Manstopper

Оригинальная зиппа - рулез! Бери однозначно! Классная вещь, вне зависимости от того, куришь или нет. А левую зиппу как-то даже неприлично носить 😊
Моя зиппа служит мне верой и правдой уже лет пять или шесть. Всегда с собой 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Basil2

Оригинальная Зиппа бензиновая - ее надо КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ заправлять по новой.

DC

А вот в целях повышения образованности - расскажите, pls, чем правая зиппо от левой отличается ? Понтов больше ? Горит по другому ? Левыми пользовался - горят нормально, каждую неделю заправлять приходится, бензин в самый неподходящий момент заканчивается, заморочки эти с заменой кремня, фитилей...Надоело, плюнул, пользуюсь китайскими газовыми одноразовыми...В чём кайф от оригинальной зиппы ?

[edited by DC]

Alex_F

Если человеку хочется, чтобы была красивая зажигалка, то его одноразовая не устроит, сам не курю, и поэтому пользуюсь одноразовой.

A

Зиппа поприколу игратъсиа, но если не курите, то бистро надоедает. ИМХО оригинал отличаетсиа от подделки толъко по звуку когда она откриваетсиа. В осталъном нет разници.
Ешио естъ такие безделушки- флиашки, ноши с одним лезвием типа спаидерко (если некуда денег истратитъ), викторинохи маленъкие сувенирние, малусенъкие фонарики на клуч, компаси-брелки, точилъние камни и станки, тренашиори типа боксиорских груш, вставки в ствол пистолета типа БЕАМХИТ чтоби практиковатъ стрелъбу всухуу. Чего толъко лудои не придумали!

Manstopper

Не курю 😊 Заправлять каждую неделю не напрягает - фляжки за рублей 60 хватает очень надолго 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ostwind

Курю, пользуюсь уже несколько лет только оригинальными зиппо: отличается от подделки тем что не гаснет на ветру, легко открывается и закрывается, точно сработана, крышечка через 3 месяца не отваливается, пожизненная гарантия и.т.д. Когда держишь в руке оригинальную и поддельную раздница зразу видна и ощутима, и дело тут совсем не только в красоте.

Manstopper

И в красоте тоже 😊
Моя зиппа покрыта черной краской. Я сначала боялся, что она обдерется, но хоть бы что! Несмотря на постоянное ношение в кармане джинсов, только несколько нечаянных царапин от острых предметов 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Ostwind

У меня есть просто грубо полированная, есть обработаная пескоструиником и есть блацк ице последнюю продал в ебае, бо покрытие очень красивое до первой залапины, которые на зеркальнополированном покрытии появляются момeнтально, так вот к чему я это, я например свою зиппу кидал подруге на расстояние 10 метров, на площадке мощеной камнем, подруга не поимала, потом кинула мне назад, я тоже не поимал: на зиппе не уголке маленькая царапина. Левая бы разлетелась к чертям.

RCMP

У меня обычная, без каких либо рисунков или гравировок. Года 4 уже пользую. 56 года выпуска (по каталогу серийников проверял) купил в pawn shope'e за 10 баксов.