Займемся математикой

Vietnames

Я привык верить власти. Ну хоть делать вид, что верю...
Вот недавно нам заявили, что 50% из нас алкоголики и наркоманы, а 30% дауны. Нужно уточнить, что даун теоритически может быть наркоманом (или алкоголиком), а алкаш дауном.
Теперь посмотрим по сторонам.
Большинство из нас денаты (замужем). У многих есть дети (берем в расчет одного ребенка). Легально владеющие оружием граждане имеют справку об отсутствии у них алкоголизма, наркомании и психических заболеваний. Тут мы поверим специалистам - они нас исследовали, им виднее.
Тогда из нас троих (я, жена и ребенок) 1.5 человека (50%) алкоголики или нарки, а один (30%) почти даун. Надо присмотреться к жене!

Борман

Поздно присматриваться,раньше надо было. 😊

Прохожий

Существует простая формула : через двух -трех людей мы знакомы со всем светом. Т.е. если взять число своих знакомых, добавить к ним число знакомых , которых знают они и еще тех кого знают их знакомые - цифра получается сопоставимая с количесвом населения планеты. так что если среди ваших знакомых нет алкашей-наркоманов в количестве одной трети, и соответсвтвенно нет такого кол-ва среди их знакомых - то значит, статистика не очень-то точная наука, в панику впадать рановато...

[edited by Прохожий]

Борман

Статистика очень гибкая наука,она всегда дает тот результат который требуется.
Жалко только,что работает она не на нас.

Анатолий

Прохожий: ну не через 2-3 %) В США длина такой цепочки 5-6 человек. Знакомых не со всем светом, а со всем США.

Средняя кол-во переходов по ссылкам с одного сайта на другой в интренете - 19. Так, к слову пришлось 😊