Нужна схема для вышивки крестиком

Лапа

перемещено в Домашнее хозяйство



Задача: Перевести фотографию на схему для вышивания крестом.
Инструмент: Специальная программа ( если я правильно понимаю)
Посмотрела в инете, вышла на приличный сайт, обещали выслать схему, но "зажали"
А мне ну очень надо.
помогите, пожалуйста.
С ув.

Foma

Есть программа как раз для перевода картинок для вышивки .
Скачивал для жены вот отсюда http://www.megicstitch.narod.ru/products.htm
вроде все работало.

Foma

Или вот еще считается самой известной! скачаю выложу на фолдер.
Patten Maker 4.04 Rus
Год выпуска: 2004
Версия: 4.04
Платформа: WindowsR 95/98/Me/2000/XP
Язык интерфейса: английский + русский
Описание: Pattern MakerT - программа для вышивания крестиком. Эта программа - рабочий инструмент как для любителей так и для професионалов-дизайнеров.
Pattern Maker предоставляет все необходимое для создания собственного узора или для перевода фотографии в эскиз для вышивания.
Доп. информация: Устанавливаем программу и заменяем исполняемый файл (обычно он в C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\) одноименным файлом из архива pmaker.zip
Инструкция по руссифицырованию в архиве! Ничего сложного.
Вот берите: http://ifolder.ru/6537730
Только темка для Домашнего хозяйства наверно 😊

Jane

Лап, скока я не сталкивалась с "самопальными" переводами фото в схемы, скока сама не пробовала (в домашнем компе с десяток программ для этого дела) - результат получается мяхко говоря фиговый... те, кто этим профессионально занимается (переводом картин в схемы) потом каждую схему еще долго до ума вручную доводят (Стичер, Стоянка Иванова), поэтому по их схемам шить легко (но все равно не менее 50 цветов в работе и жуткое количество одиночных крестиков) А программа просто тупо меняет цвета фото на значки схемы, получается в каждой схеме не менее сотни различных оттенков ниток надо при отшиве использовать. Это нихт реально. Среди вышивальщиц схема, сделанная просто обработкой картинки в программе называется "прогон" и за них никто не берется, пустая трата времени, сил и матерьялу. если хочешь попробовать - скачай программу, прогони фото и скинь схему мне на мыло или вывеси здесь, проверим качество - стоит ли вообще заморачиваться с отшивом.

fasilas

У меня жена маньячит по вышивке. Пробовала Patten Maker- и забросила. Jane всё правильно сказала. Искать готовую схему по названию надо. Как схема называется то?

pioner9

Еще вариант - http://ravlyk.net/Products/tabid/77/Default.aspx

Jane

fasilas
У меня жена маньячит по вышивке. Пробовала Patten Maker- и забросила. Jane всё правильно сказала. Искать готовую схему по названию надо. Как схема называется то?

фото работ жены в студию 😊 Ток Лапе видимо не готовая схема нужна, а какое-то личное фото перенабрать. если готовая - Лап, тока скажи на какую тему, у меня около 100 гигов схем всех дизайнеров, какие тока есть на любые темы 😊

fasilas

у меня около 100 гигов схем всех дизайнеров, какие тока есть на любые темы
Jane, ну, всё... Жена это увидела 😊 Если не против, то она хотела бы на мыло написать/поговорить?

фото работ жены в студию
Ща попробую..




Jane

пускай пишет - jankal@mail.ru , чем можем - поможем 😊

irmilka

to fasilas
Жене - брависсимо!
😊



перемещено в Домашнее хозяйство