Немного о наркотиках

Роман Хахалин

Уважаемые коллеги!
Все-таки "как много есть на свете, друг Гораций..."
Только сейчас, читая статю в журнале, додумался до интересной мысли. Как вы, наверно, помните, весной были реорганизованы наши спецслужбы и появился вместо ОБНОНа Государственный комитет.
Но вдумывались ли вы, как звучит его название?
"Государственный комитет РФ по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ". Вдумайтесь в это название...
Так чего же хочет наше государство: БОРОТЬСЯ с наркотрафиком или КОНТРОЛИРОВАТЬ его? По-моему, вполне ясно,откровенно и цинично заявлено, что наша пекущаяся о народе власть не хочет снимать народ с иглы, а хочет всего лишь, чтобы наркоденежки капали в ее карман... Кстати, боюсь, что то же относится и к оружию, и где-нибудь в недрах МВД существует структура по КОНТРОЛЮ незаконного оборота оружия 😞

felixD

Ну ясен пень:
Социализм - это учет
Дембандитизм - это контроль..
Контрольный выстрел, типа.. 😠

Кречет

Существует так же легальный оборот наркотических и психотропных веществ. Для нужд медицины.

Роман Хахалин

Кречет
Существует так же легальный оборот наркотических и психотропных веществ. Для нужд медицины.
http://www.sibfo.ru/dynamic/cnews/index.php?action=print&nart=746
Президент Российской Федерации в своем послании Федеральному собранию поставил наркоугрозу в России в один ряд с такими угрозами, как международный терроризм, распространение оружия массового уничтожения, региональные, территориальные конфликты. В связи с этим 1 июля 2003 г., на базе упраздненной Федеральной службы налоговой полиции России, в целях совершенствования государственного управления и реализации государственной политики в области контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, был создан Госнаркоконтроль России.

Байбак

Роман Хахалин
БОРОТЬСЯ с наркотрафиком или КОНТРОЛИРОВАТЬ его?

Кречет верно сказал. Кстати, в названии ОБНОН- то же самое- борьба с НЕЗАКОННЫМ оьоротом наркотиков. А есть еще законный.

Тольно ОБНОН этот себя скомпрометировал почище Гестапо, имхо. Вообще головорезы были, Варвара на них нет с роторным пулеметом.