Что скажите про некие Цилиндры Фараона?

NaiL

http://www.cyl.ru/index.php?lang=ru&page=0

Цилиндры Фараона - два загадочных предмета цилиндрической формы в руках некоторых древнеегипетских изваяний. Среди специалистов-египтологов не существует единого мнения о происхождении данных предметов.

В 1976 году в Закавказье Р.Добровольским и В.Ковтуном была обнаружена старинная эзотерическая рукопись под названием "Тайны Жизни и Смерти", в которой содержалась информация о Лунном и Солнечном цилиндрах, изготовленных из цинка и меди с определенным внутренним наполнением. По утверждению неизвестного автора Цилиндры Фараона использовались фараонами и жрецами Древнего Египта для укрепления жизненных сил и общения с богами.

Цилиндры Фараона были воссозданы согласно древнему рецепту и затем в течение многих лет исследовались физиком Владимиром Ковтуном. В этих исследованиях принимали участие медики, физики, египтологи, экстрасенсы и парапсихологи.

Результаты исследований поразили ученых. Оказалось, что Цилиндры Фараона обладают широчайшим спектром благотворного воздействия на организм человека.

Счастливый

Яд змеи тоже благотворен для человека, если применять с умом.

Unknown_user

а я читал сказки про цилиндры фараона из сердолика и агата...

Лонжерон

Цилиндры Фараона были воссозданы согласно древнему рецепту и затем в течение многих лет исследовались физиком Владимиром Ковтуном

Гонево это. Обыкновенный "развод" научной и ненаучной общественности с целью защиты диссертации, и обретения значимости в науных кругах.
Булат и тот воссоздать не могут, а тут цилиндры....
Тем более, выходит ещё не понятно из какого материала.

Прохожий

По-моему - эти цилиндры - из тех же легенд о "целебных китайских медных шарах" - ну продавали такие шаирики, их надо былов руках катать и от этого энергия Ци зашкаливала 😊.

DrLupus


Цилиндры Фараона запатентованы. Торговые марки "Цилиндры Фараона" и "Cylinders of the Pharaohs" зарегистрированы в 20 странах мира на имя исследователя В.Ковтуна.
А почему не на фараона?
😛

John JACK

Лонжерон
Булат и тот воссоздать не могут
Извините?

Счастливый

Воссоздать не могут философский камень. Жалкое его подобие есть современный цемент и бетон из мергеля. Раньше могди делать бетон из габро и подобных ему твёрдых пород. Примером того - маски и сосуды из твёрдых материалов, которые не обработает современный инструмент. Крошатся они. А сделаны они просто из спец бетона и зашлифованны. И пирамиды с обелисками из этоё серии - просто из бетона, но качественного.

Gasar

Ни куя себе!

NaiL

Там если покопаться есть видео , где Задорнов вполне лестно отзывается о ентих самых "палочках" . С точки зрения логики-бред . С точки зрения допущения и веры в чудо - вполне может быть ... Так не хочется на очередной развод попасть , однако .

Unknown_user

а может эти палочки надо применять по-особенному.. у некоторых индивидуумов действительно может быть приток сил и т.п. 😀

NaiL

я честно говоря сначала подумал , что это именно игршки для развлечения 😀

MAXHO

Охренеть лохотрон какой.

А ведь поведутся некоторые, как пить дать, поведутся.
История вкратце - в 1976 году некто Ковтун в Закавказье(??) нашел древнюю рукопись, которая содержала секреты древних египтян. Как рукопись оказалась в Закавказье, какими ветрами ее туда занесло из египта, как она выгядит, и почему ее в советское время не изьяли в музей -непонятно.

Медный и цинковые цилиндры -массовое производство максимум 1 доллар за пару. Ну покрошить туда угля и обломки магнитов -1,50 доллара. Хорошо, в придачу двд за 5. Итого 6,50 - мксимальная производственная цена.
Но за что 265 баксов-то???

Unknown_user

случайно слышал обрывок разговора барыг с вернисажа: "на любоую х..ню найдется свой лох, которому ее можно впарить"

Добрый человек

Unknown_user
"на любоую х..ню найдется свой лох, которому ее можно впарить"

Вот это бесспорно!

NaiL

А помимо скепсиса есть мнения ? 😊

John JACK

А какие мнения ещё должны быть?

Mastersan

6) Цилиндры практически на 100% защищают от воздействия излучений различной электронной техники: компьютеров, телевизоров, микроволновых печей и т.д. Также их можно использовать для работы с любыми растениями. Цилиндры Фараона обладают способностью очищать пространство, в котором Вы находитесь.


А вот отзывы 😊

*****************

Мастер-парикмахер сказала, что у меня стали густые волосы. Цилиндрами для снятия напряжения перед экзаменами пользуется и сын-школьник. Маме 70 лет. У нее прошли боли в позвоночнике. Лучше стало с ногами - сейчас ходит без палки. До использования Цилиндров Фараона у нее были совершенно седые волосы. Сейчас они стали темнеть и приняли пепельный оттенок, как в начале поседения.

**************

Кроме того, месяца два назад заметила, что окрепли десны - они совершенно перестали кровоточить при чистке зубов

****************

Виктор, 52 года. Страдал хроническими запоями, во время которых проявлялась агрессивность, постоянная возбудимость, потеря сна. Осознав сложность своего положения, стал работать с Цилиндрами. В течение года количество запоев значительно уменьшилось. Совершенно ушла агрессивность, нездоровая возбужденность. Восстановление сна после запоя происходило за один день. Практически исчезла тяга к выпивке. Выпивает только в редких случаях.

**********************

Татьяна, 40 лет. 10 лет назад удалена одна почка. Мучили сильные, не прекращающиеся боли во время менструаций. В связи с этим наблюдалось общее состояние подавленности, агрессивности, неудовлетворенности жизнью. Провела пять ежедневных сеансов с Цилиндрами, и стала пить заряженную ими воду. Прошел месяц. С удивлением обнаружила, что очередной цикл начался и прошел без болей. Ушла депрессия и появилась радость и интерес к жизни.

******************

Ковинова А.А., 40 лет. Лейкопения - 3,2.109 (недостаток лейкоцитов) после облучения в Чернобыле. После 6 сеансов с Цилиндрами уровень лейкоцитов достиг 4.109. А после 8 сеансов 4,8.109. (при норме 6-8.109). До использования Цилиндров Фараона повысить уровень лейкоцитов в крови не удавалось никакими средствами.

*******************

Случай в поезде: Цилиндры Фараона сняли приступ стенокардии у мужчины за 30 минут.

******************

После десяти дней занятий с Цилиндрами ушла аритмия, стали шевелиться пальцы на парализованной ноге.

*******************

"У нас дома живут хомяки. Однажды самка покусала самца так, что у того очень сильно распухла лапа (стала толще раза в три). Опухоль не спадала дней шесть. Мы уже думали, что надо будет лапу отрезать. Тогда я вспомнил, что ЦФ можно лечить животных. Я положил в ведро ЦФ и посадил туда хомяка. Он по ним походил с полчасика. На следующий день я пришел с работы, гляжу, опухоли у него как не бывало.

Тут недавно обнаружил воздействие ЦФ на неживые предметы. Как-то тёща дала мне свои наручные часы, сказав, что они остановились, и чтобы я их посмотрел. Я их взял, повертел, посмотрел. Часы были на батарейке. Я ей сказал, что села батарейка, её надо менять. И положил часы на тумбочку рядом с Цилиндрами. Через пару часов она их взяла, оказалось, что они пошли! И проходили они у неё ещё месяц (до этого три месяца стояли). Потом они снова остановились. Она пришла ко мне и дала мне их опять подержать. Я взял в руки, подержал минут пять, они не пошли. Тогда я их надел себе на руку и походил с ними. Через полчаса посмотрел, они идут! Я их поносил ещё пару часиков и отдал ей. Думал, что на этот раз сам "зарядил" их надолго. Но через недельку они у неё снова остановились. Тогда она сходила и заменила батарейку. Но с "новой" батарейкой они проходили вообще 15 минут и снова встали. Деньги за батарейку ей вернули. А часы она отдала мне. Говорит: "Позаряжай их цилиндриками". Я их положил между ними. И они снова пошли! Полежали они между ЦФ несколько дней. И вот идут уже вторую неделю, не останавливаясь

************************

В декабре 2000 г. у меня обнаружили новообразования (гинекология). Назначили операцию. В течение двух недель перед операцией, в больнице я работала с Цилиндрами Фараона, сочетая их с методами Рейки. В день операции, при проведении лабороскопии никаких новообразований не нашли

***************************

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА МИРОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ (World Security Organization) ВЛАДИМИРА РУСЕВА

NaiL

2 Mastersan: простите , не понял , Ваш голос ЗА или ПРОТИВ ? 😊

2 John JACK: Ну как какие: не скептицисские ! 😛

Mastersan

NaiL
2 Mastersan: простите , не понял , Ваш голос ЗА или ПРОТИВ ?

Против 😊

Alex1i


Цилиндры Фараона - два загадочных предмета цилиндрической формы в руках некоторых древнеегипетских изваяний.

А я думаю, они достаточно эффективны для самообороны в руках опытного самооборонщика 😊

Iskand

я тоже эту статейку видел, думал что он онанизмом занимается)

Добрый человек

NaiL
А помимо скепсиса есть мнения ? 😊

Скепсис это и есть мнение

Kalmar

Запатентовал фараон Ковтун. 😀 Кушать хочет, а работать лень. Знакомая история.

Piroman

Да ну, дайте лучше философского камня, в Египте, говорят, можно неплохого достать! 😛

alex-dos

Прохожий
По-моему - эти цилиндры - из тех же легенд о "целебных китайских медных шарах" - ну продавали такие шаирики, их надо былов руках катать и от этого энергия Ци зашкаливала 😊.

Ну такие шарики мне жена как-то подарила - не знаю что-там с энергией Ци творится, не замечал ее как-то, но при регулярных упражнениях кисти несколько укрепляет однозначно... Так что в роли гантелей для пальцев - неплохая вещь. И цилиндры енти, фараонские, то ж могут пригодится в хозяйстве для чего-нибудь...

qwwerty

NaiL
Смерти", в которой содержалась информация о Лунном и Солнечном цилиндрах, изготовленных из цинка и меди с определенным внутренним наполнением. По утверждению неизвестного автора Цилиндры Фараона использовались фараонами и жрецами Древнего Египта для укрепления жизненных сил и общения с богами.

Дык этож фонарики с батарейками. Просто лампочка не сохранилась.

Ну может, еще микрофон, если для общения с Богами-то 😊

GSR

Mastersan
6)

А вот отзывы 😊

************

Про Кашпировского тоже таких отзывов было немеряно. "После посещения вашего сеанса сильно полегчало в карманах" 😛

андроныч

ведуться же люди))

NaiL

Добрый человек
Скепсис это и есть мнение
Дак я и написал , ОТЛИЧНОЕ от скепсиса , мнение .