хочешь большой и чистой любви.... ?

Gasar

"Каждый из них, уверенный в уникальности своей судьбы, не понимает, что таких уникумов вокруг -- девяносто пять из ста. Все скалы, пеньки и столбики утыканы байронами. И никакой одинокой гребли в чистое будущее на плоту уже нет, ибо вместе они образуют миллионную статистическую флотилию, где уже нельзя плюнуть, не попав в какого-нибудь одинокого духа.

Более того: они дивным образом не хотят понять, что Мир, Новых Красок Полный -- это тот самый, от которого они отчалили. Кое-как переживший их "искания и ошибки". Наполненный брошеными пенелопами и телемахами, выросшими без алиментов. В итоге, требуя от встреченных ими "новых" людей большого и чистого -- бидеалист подобен урке, желающему 10 000 уе в долг без расписки и раздирающему на себе рубашку с воплем "Ты что, МНЕ не веришь?!."

Полностью тут: http://ab-pokoj.livejournal.com/32707.html

Мне понравилось.

андроныч

оч занимательно 😊

Rainbow

У этого автора есть интересные статьи, на пример про Европу. http://ab-pokoj.livejournal.com/23820.html

Леша

Не, мне показалось, что основная мысль в другом абзаце заключена 😊


Термин "бидеализм" родился, как и многие другие, под шкодливым пером проф. Инъязова. Он означает противоестественное сочетание мечтаний об Идеальной Любви с обычным уровнем скотства в собственной биографии. Бидеалистам кажется, что грешки их собственной жизни -- явление сугубо внутреннее, относящееся только к ним. Они убеждены, что если сами немного и запачкались своими поступками, то это было давно, неправда и давно подмыто. Отныне всё окружающее должно соответствовать их новому мировоззрению. Простой факт, что они портили жизнь не только себе, но и ближним, пролетает мимо их сознания.

Gasar

Не, мне показалось, что основная мысль в другом абзаце заключена

О, тут с самую точку 😊

Yep

Прикольный дед. Ему что реально 106 лет?

Стрела

очень интересная мыслишка

Arashi

Не понравилось. По этой логике, об идеальной любви имеет право мечтать только девственник. А если его первая женщина окажется не идеальной - завязывать с мечтами и жениться на ком попало, ибо недостоин? Почему расставаться с партнером - скотство? Разве лучше жить и ненавидеть друг друга? Да, знаю, если муж жену с ребенком бросил, то он априори считается гадом. Но ни для кого не секрет, что ребенок часто создает невыносимые условия для жизни. Об этом надо думать, прежде чем его заводить. А если он уже есть - разве лучше жить и ненавидеть друг друга и ребенка? Кстати, в старые добрые времена, когда люди цеплялись за семью и общину (потому что иначе сдохли бы с голоду), это прекрасно понимали. Если семья не была совсем уж беспросветно бедной, дети как правило жили с няньками и кормилицами и почти не попадались родителям на глаза.
Кстати, в те же старые добрые времена бидеализм (термин, видимо, от б...ди и идеализма) цвел пышным цветом. Король мог перетрахать всех придворных дам, но когда надумывал жениться, его невесту тщательно проверяли на девственность. Простой народ после первой брачной ночи вывешивал простыню в знак невинности невесты, а о невинности жениха никто и не думал. Такова человеческая натура, и глупо кого-то обвинять.

Yep
Прикольный дед. Ему что реально 106 лет?

Ну что вы. Загляните на его сайт. Уже с первой фразы (Эту Страницу мы с Благоговением посвящаем Истинному Учителю -- Аврааму Болеславу Покою, председателю Международного профсоюза мессий и посланцев Космоса) ясно, что это прикол. А дед на фотке - Зигмунд Фрейд 😊