26 основ американских фильмов

felixD

26 идей, которые можно почерпнуть из американских фильмов

1. Фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке по карману большинству людей, независимо от того работают они или нет.

2. По крайней мере, один из двух близнецов - прирожденный злодей.

3. Если вам надо обезвредить бомбу, не задумывайтесь, какой из проводов надо обрезать. Вы всегда выберите тот, который нужен.

4. Большинство лэптопов достаточно мощные, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.

5. Нет никакой разницы, сколько врагов у вас в драке, если вы применяете технику боевых искусств. Ваши враги будут терпеливо ждать, танцуя вокруг, пока вы не отправите по одному всех их в нокаут.

6. Когда вы выключаете свет, чтобы идти спать, все в вашей спальне остается четко видимым, может быть слегка затемненным.

7. Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет.

8. Честный и усердно работающий полицейский обычно погибает за три дня до ухода на пенсию.

9. Чтобы не терять зря пули, галактические злодей предпочитают убивать своих заклятых врагов посредством сложнейших ухищрений, таких как установление взрывателей мощных бомб, использование смертельных газов, лазеров и акул-людоедов, что приводит к тому, что потенциальные жертвы имеют, по крайней мере, 20 минут для успешного побега.

10. Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину, лежащего подле дамы, только до пояса.

11. В сумке каждой женщины, выходящей из магазина, будет батон французского хлеба.

12. Любой сможет посадить самолет, если в диспетчерской будет кто-нибудь, объясняющий, как это сделать.

13. Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.

14. Вы, скорее всего, сможете выжить в любой битве, если вы не сделаете ошибку, показав кому-либо фотографию вашей любимой снятую дома.

15. Если вы захотите выдать себя за немца или русского, совершенно необязательно говорить на их языках, достаточно говорить с акцентом.

16. Эйфелева башня видна из любого окна в Париже.

17. Мужчина не покажет признаков боли во время самых суровых пыток, но вздрогнет, когда женщина попытается очистить его раны.

18. Если в кадре появится большое стекло витрины, значит, вскоре, через него вышвырнут кого-либо.

19. Находясь в доме с привидениями, женщина должна исследовать любой источник странных шумов, надев свое наиболее откровенное нижнее белье.

20. Текстовые процессоры никогда не показывают курсор, но всегда просят "Введите пароль".

21. Если вы ведете автомобиль по совершенно прямой дороге вам просто необходимо резко крутить баранку слева направо каждые несколько секунд.

22. Во всех бомбах встроены электронные счетчики времени с большим красным табло, так что вы всегда точно знаете, когда они взорвутся.

23. Детектив только тогда может успешно расследовать дело, когда он отстранен от обязанностей.

24. Если вам захочется потанцевать на улице, то любой встречный вам прохожий будет знать все па вашего танца.

25. Полицейские управления тестируют своих сотрудников таким образом, чтобы, наверняка, в паре были две полные противоположности.

26. Когда иностранные военные одни, они предпочитают говорить друг с другом на английском.

GFO

27. Харрисон Форд - всегда положительный герой.
28. Кевина Костнера и собак убивать нельзя.

[edited by GFO]

felixD

29. Если главный Плохиш наставил на героя пистолет и начал с ним разговаривать, то он (Плохиш) в большой опасности! 😊

Glee

А Терминатор всегда "I'll be back"

FWD

GFO говорил:

28. Кевина Костнера и собак убивать нельзя.

Неправда Ваша. Водном из фильмов (название не помню), где Костнер играл ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО киднеппера, его-таки убили... 😊

felixD

Если в процессе драки показывают какую-нибудь железяку, торчащую из стены или из пола, то главный Плохиш обязательно на нее напорется с пробитием насквозь грудной клетки, живота или головы. 😊

[edited by felixD]

GFO

Введем следствие из правила 28, Убийство Кевина Костнера гарантирует фильму отсутствие кассовых сборов.

Врачи

Костнера убивали в "Идеальном мире". Фильм кстати хороший 😊

Борман

В фильмах никогда не закрывают входную дверь проходя в помещение.

Во всех последних голивудских фильмах есть сцена ,когда главная героиня сидит на горшке.

felixD

Если в ужастиках кто-то принимает душ, то вместо воды обязательно польется кровь, а из сливного отверстия будет выползать всяка гадость

felixD

Американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев. Список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" в исполнении Грегори Пека. Фильм в 1962 году снял Роберт Маллиган по роману Харпер Ли.

В то же время каннибал-эстет Ганнибал Лектер из классического триллера "Молчание ягнят", блестяще сыгранный Энтони Хопкинсом, расположился на первом месте в списке киношных злодеев. Претенденты на звание супергероев были выбраны по результатам опроса, проведенного среди 1500 профессионалов - актеров, режиссеров, критиков и деятелей кинобизнеса, сообщает АР. Ранее величайшим злодеем в истории кино Ганнибала Лектера называли зрители, теперь к их мнению присоединились деятели кинобизнеса.


Фильм "Убить пересмешника" рассказывает об адвокате из Алабамы, воспитывающем без матери двоих детей. По мнению критиков, этот фильм о расовых взаимоотношениях принадлежит к лучшим шедеврам в истории американского кино. Картина заслуженно номинировалась на "Оскар" в категориях: лучший фильм, лучшая мужская роль, режиссура, вторая женская роль, операторская работа, музыкальное сопровождение.

За Аттикуса Финча Грегори Пеку дали "Оскара". Рассказывать содержание знаменитого триллера "Молчание ягнят" бессмысленно - его помнят все. Следует только отметить, что, по мнению критиков, утонченный каннибал в исполнении Энтони Хопкинса является своеобразным отрицательным антиподом Финча. Сэр Энтони Хопкинс за эту роль также получил "Оскар".


На втором месте в списке положительных героев Индиана Джонс (Харрисон Форд) из фильма "Искатели потерянного ковчега", третьим оказался Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери ("Доктор Но").

Вот как выглядит пьедестал почета в "злодейском" списке: 1 место - Ганнибал Лектер, 2 место - Норман Бейтс (Энтони Перкинс) из хичкоковского "Психо", бронзовый призер - Дарт Вейдер из "Звездных войн".

😛ipec:

GFO

ГЫ-ГЫ-ГЫ! Дарт Вэйдэр, злодей ?3. А мне показалось что он электрик.

Polzovatel

Ты супостат, полож Дарта.

Polzovatel

Кстати в оригинальном списке угадывается многое из Джеймса Бонда. Вопрос была ли это пародия или просто установила шаблоны.

GFO

Polzovatel
Ты супостат, полож Дарта.
За шо супостат? 😀 Ну а Дарт Вэйдер, хотел сделать жизнь лучше,а получилось как обычно. У меня эта картинка в свое время обоями висела.

Polzovatel

Это "обьяснённый" Дарт. А первоначальный Дарт был чудовищным геноцидальным монстром с каким то ещё более ужасным прошлым.

Вечерний

Дополнения к списку голивудских штампов:
1. В самые опасные моменты жизни рядом с героем всегда оказывается специальный вентиль, повернув который, можно обдать злодея неслабой струей пара;
2. Прежде, чем нормально начать махать руками и ногами, герой всегда успевает конкретно схлопотать ...зды;
3. Нефтяная вышка, падая, слегка задевает героя по плечу;
4. В жизни любой нормальный злодей сначала стреляет, а потом пи...ит. В голливудском кино - наоборот.
5. Количество спасаемых жизней колеблется от 1500000 до всего населения планеты;
6. Инопланетяне и всякая другая гадость обнаруживается исключительно на Манхэттене

felixD

Герой, упав с высоты 10-этажного дома сначала трясет головой, потом начинает хвататься за поясницу. Его напарник обязательно спросит "Are you OK?" и похлопывает упавшего по плечу. 😊

[edited by felixD]

felixD

09.11.1909 - Родился Роберт Дуглас (Robert Douglas (наст. фам. Finlayson)), актер.

Я так понимаю, что это Кирк Дуглас? Ух ты!

Борман

Еще одна очень неприятная манера:
-Если главной героине говорят сиди здесь и жди,то она обязательно куда нибудь попрется,из за чего в итоге пострадает куча народу.Или подобный вариант,когда героине говорят -иди,я их задержу,она обязательно должна минут десять поприпираться,из-за чего опять таки всем наваляют.

Вот еще вспомнил:
-Если фильм расказывает о спасении кого либо,обязательно погибнет человек 10 из спасательной экспедиции,ради спасения одного человека.

Polzovatel

Что кстати бывает и не редко, но в ВС.

felixD

Если вы заглянули в кинотеатр после начала сеанса на какой-то иностранный фильм - но среди героев фильма нет ни одного негра или представителя сексуальных меньшинств, а на экране мелькают чьи-то волосатые ноги - значит, вы попали на фильм "Властелин колец". 😊

Борман

Когда народ где нибудь прячется,кто нибудь обязательно позвонит домой и раскажет где они,от чего в последствии и умрет.

Mosinman

Неважно, в какое время года происходят события фильма, если там есть погоня, она упрется в парад по поводу дня Святого Патрика.
Когда герой расходится с героиней, идет дождь, нет ливень, тропический, даже и в средних широтах.

Ostwind

Во властелине колец половина героев педики 😀

Ostwind

ЗЫ: имею в виду конечно фильм а не книгу

felixD

Если вслед уезжающему на машине плохишу в первый раз стреляют из многих стволов, то в лучшем случае попадут по фарам/фонарям.
Стрельба по моторному отсеку совершенно безопасна для автомобиля! 😀