ОФФ: Ради интереса.

MP654K

перемещено из Пневматическое оружие



Кто из вас каким телефоном пользуется, и что вас в нем не устраивает? С какого аппарата началась ваша мобилизация?
Вот мои:
http://www.interstar.ua/mobile/catalog/motorola/e1%20rokr/
Этим полностью доволен уже 2.5 года. Наверное потому, что при выборе отбросил все ненужные функции, и выбрал лучший с теми, которые были нужны.
http://www.interstar.ua/mobile/catalog/motorola/v3i%20razr/
Этим пользуюсь пол года. Достался нахаляву, но поломаный (неудачно слетал в припадке нервов в стену, начал люфтить с одной стороны. Хозяин не придал значения люфту, в результате чего произошел перелом шлейфа) 316грн. замена шлейфа, зажима, верхнего стекла. Я не пожалел, т.к. пол года работает ИДЕАЛЬНО. П.С. бывшим хозяином он был приобретен в Евросети, и оказался НЕОФИЦИАЛОМ!!!

Не знаю, можно ли это считать телефоном, но он звонить умеет 😊: http://www.interstar.ua/mobile/catalog/t-mobile/mda%20ii/

А начиналось с: http://www.sota1.ru/model_tables/modeldetails/motorola_startac_85.php3
Motorola StarTac 85
P.S. В общей сложности СтарТак проработал 10 лет, сменив при
этом много хозяев. Умер от перелома шлейфа (АКБ в крышке). Это одна из первых раскладушек. Звонил с нее откуда хотел, не читая при этом "поиск сети"

docentus

Мда... ЛСД где брал?

MP654K

Вообще были у меня:
Nokia 3410, 3510i.
Siemens CV65, S65.
Sony Ericsson T630i.
Motorola StarTac 85, V150, V3i, E1.
Доволен был всеми, кроме 3510i, глючная страшно. До сих пор дома валяется. Зарядку от сети не берет, только через универсальное ЗУ.

MP654K

Мда... ЛСД где брал?
Я же написал
ОФФ: Ради интереса.
Просто работаю продавцом телефонов, интересно мнение людей про модели, которыми они пользуются. + и -

Storag

Первый - Филипс Спарк. Второй - Нокия 5110. Теперь Нокия 6670 и второй 1100.

n1ce

MP654K
MP654K
поработай на скупке-много что узнаешь 😀

Seventeen

Нокиа 5120кажись - Сименс С35 - Сименс м35 - Нокиа 3310 - ЛГ 3000 - нокиа 2100 - нокиа 3100 - ЛГ раскладушка - Сименс М65 - Нокиа Нгаге - Нокиа н73 - НТС Тач. )))) Мож пару труб пропустил)

n1ce

эх флудить так флудить:
сони джей 7-отличный аппарат, в то время был соперником 3310-как можно было за те же деньги практически что и сони покупать "легендарный" тупой кирпич от Нокия непонятно.
СЕ т200-телефон который имел 4 градации серого и мог на обычном тупом дисплее читать фотки , имел возможность подключать камеру МСА-10(жесть, представте на монохроме с пикселями огромными фотки-но факт.. и радует)
можно отметить сименс сл42(?) с 7ми строчным дисплеем, один из первых аппаратов с флэшкой (тогда флэшки стоили как сами аппараты), но в то время был достаточно недоступный из-за своей цены, хотя по функционалу и размерам превзошел свое время относительно других производителей.
сименс С45 а далее С55 (их аналоги)-лучшие в своем классе
сименс S55(а так же M)-кто знает тот поймет, это как S класс, воплотил в себя все новшества, суперский аппарат.. тогда за 12-15 тыров шел в комплекте с камерой(безумные деньги)), вобще в то время сименсы явно были поинтереснее соперников, жаль что марка сдохла((
был еще ериксон е39(или как то так не помню, с откидным флипом коротыш) отличный бизнес аппарат, надежный и т.п., гордость владельцев 100%
из смартов кстати хочу отметить:
SX1-лучший смартфон своего времени(если сравнивать относительно то и сейчас), которые его(время) опередил (сравнивать с мыльницей 6600 просто нет смысла, 6600 посредственный тупорылый аппарат который в сравнение с сх1 не шел когда вышел)
нокия е50- отличнейший смартфон с симбианом 9, мультимедия немного хромает, НО, при пользовании этим смартфоном в течении года не было НИ одного зависания по вине телефона, при котором пришлось бы вытаскивать батарейку (сброс делать) (к аппаратам пришедшим из хохляндии и прочей неростестовской дряни это не относится).
все остальные смартфоны особо не отличаются друг от друга, у нокии это были бесконечные вариации на тему 6600 (сдвижные с круглым циферблатом или как там их, мура в общем кирпичная))
из этого однообразия можно отметить н70-из всех однотипных кирпичей пожалуй лучший-лишний раз не тупит, все остальное "как положено" все функции.. из плюсов-отличнейшая камера.
СЕ 700и-который раздвижной, точно не помню как называется, S700 вроде-отличнейшая машинка, все функции в наличии, до сих пор актуальный дизайн(как и набор функций).

нокия 8910, 8850, интереснейшие имиджевые телефоны, до сих пор пользуются популярностью у некоторых.

сейчас на мой взгляд уже настолько мозг насытился у народа, что нечем порадовать глаз. Все примерно одно и то же, у нокий правда качество отделки как-то похрамывает, хоть и дизайн на высоте (то пластик облезает на телефонах как раньше на ериксонах, то джостики обтираются через несколько мес. эксплуатации...)
СЕ все на одно лицо-индивидуальности как-то хз...разве что пара раздвижных.. Но по качеству отличные аппараты (правда у последней раздвижухи кнопка джостика ломается часто))

отдельно по поводу "АПЛФОНА"-глючная куйня) "сколько ни нюхал, ни лизал-НЕ ПРЕТ"))
пока он не появится ростест(не появился ли еще?) рассматривать его как потенциальную покупку все равно что машину с правым рулем-нет нет да и поймаешь на трассе обгоняющего на встречке, пытаясь выскочить посмотреть что там впереди...))

ЗЫ: в руках передержал и переюзал аппаратов ппц сколько.. из не модных могу добрым словом еще вспомнить алкатель (особенно с большим диким дисплеем и джостиком, в то время когда с45 сименс был, тогда тот алькатель 9 тыров стоил помню)), панасоники были интересные, бенефоны оригинальные.. что еще.. корейцы .. пускай о них говорит тот кто их юзает, длаже не стану обсуждать чем они плохи)))

ну про всякие верту и т.п. говорить нет смысла, это скорее не выбор а уровень жизни, аппарат в руках крутил(правда подубитый порядком 😊 )-крутая железка, но без соотв. образа жизни не смог бы с ним дружно жить, все же дорости надо, не поймут иначе)..

MP654K

сименс сл42(?)
SL45 это был. Я когда-то ппц мечтал о нем.

Вайзёнок

Первый был сименс ме45, потом сименс м65, потом моторазр в3 блэк, потом самс д830, отныне и навсегда глофиш м800.

Ruslik

Первый и единственный-SE W800i. В целом, устраивает, из минусов-джойстик начинает шалить после нескольких месяцев эксплуатации, шторка объектива камеры разбалтывается и камера включается сразу как эту шторку немного заденешь, разумеется когда не надо.
Из плюсов-неплохой функционал. Юзаю как плеер, камеру, ну и телефон 😊 Полноценную камеру он конечно полностью не заменяет, но в целом неплохо.

Симан

Симак А52 -> Мотор С350 -> Мотор Е398 (прошит ***дцать раз, были проблемы с софтом) -> SE W700i -> хочу коммуникатор с вай-фаем и экранчик шоб не менее 640*х... 😊 в универе вай-фай халявный 😊
Сонерик суперская штука за свою цену. В пользовании удобен, продуманный софт. Звук очень-очень нра 😊

А вообще, форумов по мобилам куча могучая...

Ruslik

W700i вроде без автофокуса? Вообще не понимаю зачем ставить камеру на телефон без автофокуса. Ну че толку от 2мегапикселей, если все размыто?

Эйнштейн

Начал с сименса с72, понравилось. Потом купил сименс е71, понравилось, перепрошил и он в ниибаццо смартфон превратилсо 😛 А вообще надо чтобы платформа телефона была newsgold, тогда его можно превратить во все что угодно

melrik

начинал с Sony SMD J5
потом
Siemens SL 45
Sony Ericsson K500
Последние года 3-3,5 Qtek S110 (хотя, это уже не совсем телефон).
Все устраивает, менять не собираюсь.

ober

семён с35i - эрикссон A3618s - алкатель 310 - алкатель 512 (жив)- нокия 8210 - семен SL45 - самсунг с100 - нокия 6600 - мотор L7 - O2 xda2(жив) - нокия 1100(жив) - филлипс Xenium 9@9w(пользую в настоящий момент, хороший аппарат, гигантский аккумулятор)

был еще - самсунг SGH X100 -

купил бы для коллекции нокию 8850 или 8810 😊

ПЫСЫ. "Скажи, какой телефон был у тебя 2 года назад, и я скажу, какой телефон у твоей мамы!"(с)

MP654K

Мотор Е398 (прошит ***дцать раз, были проблемы с софтом)
Как прошивал? Софт с Мотофана брал?

ober

я прошивал L7. сделал так, чтобы мелодию с карты памяти брал (для звонка)

n1ce

ober
филлипс Xenium 9@9w(пользую в настоящий момент, хороший аппарат, гигантский аккумулятор)
+1 зарядил и забыл, у приятеля был такой давно... вроде как новую версию такого делали с цветным дисплеем и т.п., жаль не слежу за ентой телефонной модой уже )

MP654K

ПЫСЫ. "Скажи, какой телефон был у тебя 2 года назад, и я скажу, какой телефон у твоей мамы!"(с)
Не угадал. 😊 2 гдда назад у меня был Е1. А у мамы Нок. 6101 и RAZR2 V8(обычная 420мб)

ober

:D
Philips Xenium 9@9w. там еще две симки по очереди работают...

MP654K

+1 зарядил и забыл
А если поломается ЗУ? У нас на флай, филипс, лыжу и т.д. зарядок не сыщеш.

ober

от любого USB он заряжается... в теле - миниЮСБ, таких кабелей как грязи...

kenzo~wow

нокиа 3310 -> мотор Е398 -> нокиа 6600 ->заглючил джостик, со злости ебн. л кулаком по экрану, разбил стекло, продал -> мотор Е398 -> нокиа н70 ммм, хороший телефончег, поругался с подругой, со злости ебн. л об пол -> белый экран смерти, лежит в шкафу -> мотор Е398
не везет мне на нокию чето, хотя н70 был в поряде, не глючил
398 это практически не убиваемый телефон, чего только он не натерпелся, прошивался ху. очень много раз, пару раз был в клинической смерти, что поднимали клип-боксом, вообщем пора ему на пенсию, хотя внешний вид на 4+ за 3 года эксплуатации

MP654K

от любого USB он заряжается... в теле - миниЮСБ, таких кабелей как грязи...
Был у филипса хороший слайдер. там тоже вроде как миниюсб, но ЗУ от V3 его не заряжает.

ober

я не пользуюсь зарядкой. кабель только... от любого компа - на работе, в командировке... и то РЕДКО. Раз в неделю, примерно 😊

n1ce

MP654K
А если поломается ЗУ? У нас на флай, филипс, лыжу и т.д. зарядок не сыщеш.
срываешь разъем с любой зарядки подходящей по хар-ам и провода кладешь на клемы батарейки-работает))) особенно советую тем у кого телефон долго лежал и не заряжается-просто батарейку нужно "толкнуть" 😊

MP654K

я не пользуюсь зарядкой. кабель только... от любого компа - на работе, в командировке... и то РЕДКО. Раз в неделю, примерно
хорошо тебе. А мне проще на ночь кинуть. Но на работе (и почему это слово начинается на "раб"?, и как не хочется щас туда идти(мысли)) тож. не прочь к компу подключить.

MP654K

срываешь разъем с любой зарядки подходящей по хар-ам и провода кладешь на клемы батарейки-работает))) особенно советую тем у кого телефон долго лежал и не заряжается-просто батарейку нужно "толкнуть"
А если полярность перепутаешь?

MP654K

Следующий, наверное, будет: http://www.mobile-review.com/review/motorola-e8-rokr.shtml

Мерчендайзер мотора говорил, что к концу этого месяца должны быть.

n1ce

MP654K
А если полярность перепутаешь?
никуя не будет, сколько раз путали не умерали аккумы.. другое дело они от старости могут просто дохнуть

никогда не понимал за что любят моторы 😊 ну старые да-первопроходсы практически.. ну а новые? такие они сложные и не интуитивные.... я конечно понимаю что ко всему привыкаешь, но... хотя очень понравился смартфон раздвижной их, но механизм открывания какой-то хз, из-за него купил е65 полгода назад 😀

MP654K

никогда не понимал за что любят моторы
Отвечаю: Качество 5+, меню УДОБНОЕ и ИНТУИТИВНО понимаешь, что и где находится. И наценка на них у нас маленькая. Т.е. Дешево и сердито - это не Флай, а мотор. По работе еще ни один из проданых на ремонт не отвез.

Еврей

филипс ксениум 9@9r, 2х недель с зарядки уже мало, да может поменять уже пора, но свои функции телефона, блютус модема, писалки, будильника и липового фотика токарылонаконтакт выполняет.. http://xeniumfor.narod.ru/9r/index.html
Обер, у нас оказываеться не только марки машин одинаковы но и марки телефонов....

n1ce

MP654K
меню УДОБНОЕ и ИНТУИТИВНО понимаешь
жуткая неправда 😀 интуитивное оно в нокии, в СЕ, в самсунге(если подумать) чем-то отдаленно напоминает строение меню СЕ, но как-то хз.. а вот моторы... то как назначены клавиши(при написании смс например) это ппц, если не смотреть на обозначения на клавишах не поймешь как лишний раз поставить другой регистр или +... софт клавиши вечно "не как у всех", управление центральной клавишей двоякое... если бы у меня всегда был мотор-спора нет, но относительно других производителей НЕ интуитивное управление, к сожалению. До недавнего времени так же жутчайше страдали проблемой "отвратительный дисплей", чего только стоит дисплей на относительно современной разр в3 и карз в3(как в продолжение), сильно напоминали дисплей убогой старенькой цветной мотороллы (хит продаж прошлых лет с дешевым по виду корпусом с мелкими блестящими клавишами и традиционным дисплеем "в полосочку")))) за качество моторол-согласен, гуд, но то что спецфичный аппарат немного-есть такое, даже тот же разъем мини юсб почему-то свой, не под мировой стандарт(к которому по договоренности решили делать телефоны все производители).
Нисколько не хочу начать спор о моторах, просто сказал существующие вещи в слух 😊 от моего мнения никто не купит лишний раз СЕ, и я этому только рад)

MP654K

Ну все 😞, пора на работу 😞

MP654K

даже тот же разъем мини юсб почему-то свой, не под мировой стандарт(к которому по договоренности решили делать телефоны все производители).
Самый настоящий миниюсб. Ихние зарядки заряжают все, в чем есть порт миниюсб, и что от него заряжается(плеера, блютузы, и т.д.)

А против Сони ничего не имею 😊 Очень даже за 😊 😊 😊




перемещено из Пневматическое оружие

Alex1i

Был Siemens M55, сменил недавно на SE W880i, прикольная штука, места мало занимает в кармане. Тут на форуме писали, что надежность не очень. Не знаю, уже год все нормально. Хотя разъемы не очень порадовали, у сименса лучше было.

MP654K

SE W880i, прикольная штука, места мало занимает в кармане. Тут на форуме писали, что надежность не очень.
Это, наверняка сказали люди, которых мы образно называем "О-О НОКИЯ!" т.е. те, которые считают, что Нокия - это все, а остальное - отстой. У тебя хороший телефон. Это я тебе говорю, как продавец телефонов. Аппарат тонкий, батарея мощная. Нокия так не умеет. М2 карты раза в 3 быстрее, чем микроСД, тел. не тормозит.

Alex1i

Это, наверняка сказали люди, которых мы образно называем "О-О НОКИЯ!" т.е. те, которые считают, что Нокия - это все, а остальное - отстой. У тебя хороший телефон. Это я тебеиговорю, как продавец телефонов. Аппарат тонкий, батарея мощная. Нокия так не умеет. М2 карты раза в 3 быстрее, чем микроСД, тел. не тормозит.

Я выбирал между нокиа N76 и W 880i. Нокиа не понравилась как раз емкостью батареи( 4 часа в режиме плеера это смешно) и эргономикой корпуса.

Виталик

Мой первый телефон... Он был так давно 😊...

ЕМНИП Бенефон (модель не помню), здоровенная такая балалайка, еще дельтовская...
После бенефона, была тоже балалайка Нокия, потом два ериксона (блин, модели опять не помню 😞, такие, с треугольными антеннами), затем пара сименсов (СиЭф 75 - был последний), после него - только Нокии 😊.
Ибо все остальное - сами понимаете 😊 😊 😊.

Сейчас 6300. Мне пока хватает.


MP654K

Сейчас 6300. Мне пока хватает.
Сколько батарея держит? На день хоть хватает?

MP654K

Я выбирал между нокиа N76 и W 880i. Нокиа не понравилась как раз емкостью батареи( 4 часа в режиме плеера это смешно) и эргономикой корпуса.
И правильно. у 76 корпус облазит, правда по гарантии заменят. И дорогая она.

ahin

Бенефон Драгон-Эриксон А1018-Симен ц35-Бенефон (плоский серебристый)-Сименс СТ65-Нокиа 6233

Noboru

О, вот он, первенец:

ahin

Да, хорошая машинка была.

андроныч

ааа у мну такой же был служебный как на пикче, пока не песданули
но первей него был бенефончек драгон, эхх
потом уже современные пошли - сименсы с35, моторолки и пр.