Схвачены пограничники, расстрелявшие своих

DM

28.08.2002 8:12 | Газета.ru


В Северной Осетии задержаны двое пограничников, пропавших с места расстрела их восьми товарищей на российско-грузинской границе. Как сообщили в МВД Северной Осетии рядовых Олега Хисматуллина и Антона Сомова во вторник вечером, около 20:00 по московскому времени, задержали местные жители.

Пограничники были схвачены в районе населенного пункта Болты и доставлены в расположение Владикавказского погранотряда, передает "Интерфакс". В настоящее время рядовые находятся в военной прокуратуре.

У пограничников обнаружен один автомат, поиски второго продолжаются.

Как сообщалось, пограничный наряд "Засада" Назрановского погранотряда заступил на охрану границы в минувшую пятницу. Вскоре связь с пограннарядом прервалась. На следующий день на границе были обнаружены тела восьми расстрелянных пограничников.
Газета.ru


DM

28 августа министерство внутренних дел Северной Осетии сообщило о том, что накануне жители села Болты задержали двоих пограничников, пропавших с места расстрела их 8 сослуживцев на российско-грузинской границе. Напомним, рядовые Олег Хисматуллин и Антон Сомов являются главными подозреваемыми в убийстве пограничников.

Как сообщает gazeta.ru, в настоящее время задержанные военнослужащие доставлены в расположение Владикавказского погранотряда для дачи показаний в военной прокуратуре. При задержании у пограничников изъят один автомат, поиски второго продолжаются.

Напомним, пограничный наряд "Засада" Назрановского погранотряда заступил на охрану границы 23 августа. На следующий день на границе были обнаружены тела восьми расстрелянных пограничников, позднее выяснилось, что они были убиты спящими. У специальной комиссии, расследующей инцидент, есть две основные версии случившегося: пограничники были расстреляны своими сослуживцами или их убили чеченские боевики, скрывшиеся на грузинской границе и захватившие в качестве заложников Олега Хисматуллина и Антона Сомова.
ИД "Коммерсантъ"