МИД РФ: Новый въездной режим в США затронет россиян

DM


Министерство иностранных дел РФ не исключает, что " на каком-то этапе новый въездной режим в США затронет и российских граждан ". Такое заявление содержится в распространенном сегодня сообщении МИД России. Новый режим въезда в Соединенные Штаты введен в рамках закона о противодействии терроризму 11 сентября 2002 года.
Министерство юстиции США, говорится в сообщении, начинает программу по снятию отпечатков пальцев и фотографированию иностранцев, въезжающих в США. В связи с тем, что упомянутой выше процедуре может быть подвергнут любой иностранец, показавшийся подозрительным сотрудникам американской иммиграционной службы, нельзя исключать, что на каком-то этапе под действие этой программы могут попасть и граждане Российской Федерации, отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

Однако, по информации министерства, в ближайшей перспективе новый въездной режим не затронет граждан России, а будет распространяться на граждан Ирака, Ирана, Судана, Сирии и некоторых других государств. В МИДе России сообщили, что намерены поддерживать контакты по данному вопросу с властями США для окончательного прояснения ситуации и своевременно информировать российских граждан о ее развитии.


ASv


А сегодня по радио слышу, что: американцы в большом недоумении, почему дескать их так не любят в Европе, России и ряде мусульманских стран (вона на какой планке мы стоим 😊), и собираются провести пресс-конференцию с представителями Конгресса (вроде бы) на заданную тему.

ММихаил

А вам не кажется, что пендосы вольны устанавливать любые въездные режимы в свою "свободную" страну?
Кстати, их (как микробов) тоже не мешало бы оганичить и заблокировать, дабы не распостраняли повсеместно свою так называемую культуру.(Моё, моё это мнение, личное, субъективное.)
ММихаил

Psylon

Михаил прально !!!! А вообще заразу лучше не органичивать а уничтожать !!!
Пяток СС-22 решит задачу я думаю 😊
А если по теме, в штаты и так визу хрен получишь, если нет 2-3 шенгенских можно даже не соваться 😞

[This message has been edited by Psylon (edited 29-08-2002).]

Manstopper

Пошли они в ж..у, я все равно к ним ехать не собираюсь, даже если работу предложат в качестве начальника Билла Гейтса 😊

Mirage

7 лет назад я стал членом Международной Ассоциации Телохранителей и Охранных Служб.2 года назад пришло приглашение в Майями на конференцию.Пошел в посольство.Пригласили на т.н.собеседование.Вышел оттуда через 1,5 часа,громко выматерился и,в общем,не поехал.В принципе не понял больше половины вопросов.Спрашивали про работу,про счет в банке,есть ли дача,какого цвета белье и т.д.По моему это просто сбор инфы и не более.