Виртуальные личности среди нас

alpar

Я недавно на оружейном форуме, но у меня складывается стойкое впечатление, что среди нас немало виртуальных личностей. Причем это не только личности реально несуществующие, но и существующие в несколько иных, гм, ипостасях. Попытаюсь их классифицировать, но прошу заранее, по возможности, не обижаться.
1.Юнцы, в силу свей молодости не имеющие никакого огнестрельного оружия. ИМХО такие обычно скрываются за звучными никами и фотографиями киногероев. Но осуждать их рука не подымается, ведь молодость - недостаток, который проходит со временем.
2.Патологические лжецы и завистники. Такие стараются казаться круче, чем они есть на самом деле.
3.Участники, регистрирующиеся сразу под двумя или более никами. Такие, как правило, запускают топики с провокационными вопросами, на которых усиленно спорят зачастую сами с собой для поднятия рейтинга.
4.Модераторы или админ, создающие виртуальные личности для поднятия активности участников форума. Это, как правило, сущие отморозки и фрондеры, провоцирующие участников форума на нелицеприятные высказывания.
Как правило, виртуальные личности не участвуют в различных опросах, позволяющих их как-то идентифицировать.
Кстати, вчера, как только я уличил ZORANA, в некоем (как это помягче) несоответствии его высказываний на разных форумах, топик Antti снесли в мгновение ока. С чего бы это?
Я не призываю начинать охоту на ведьм, только хочу сказать, господа, будьте бдительны!

Alex_F

alpar это интернет, кто хочет тот пользуется инкогнито, кто нехочет непользуется, а про модераторов это Вы зря, просто есть люди которым главное поспорить, неважно по какой теме

Лорд Джон Рокстон

Что-ж, вполне возможно, что и так. Хотя, создать действительно полноценную ВЛ, сильно отличающуюся от "оригинала" крайне сложно: возраст, он все равно рано или поздно "вылезет" в "глубине" суждений, или еще как.
Не знаю, в общем, не приглядывался.

KOSTYA

2alpar а ти сам то кто?

alpar

KOSTYA
А можно поконкретнее. Отвечу, шифроваться не люблю.

KOSTYA

2alpar Можно и поконкретнее!
Исхожу из твоих же пунктов:
1.Возраст,наличие оружия и какого?
2.Социальная принадлежность,степень првдоискательства и правдолюбия по твоей шкале,твой уровень крутизны на самом деле?
3.Твое участие в топиках с провокационными вопросами?
4.Ну то что ты не Модератор и не Админ и так понятно...
5.В каких опросах участвовал? 😛

Лорд Джон Рокстон

КОСТЯ, это бесполезно. Я ни минуты не смоневаюсь, что Alpar ответит искренне, но таким образом "разоблачить" вирличность- не получится.
Инет тем и привлекает малолетних киберрецидивистов, что реальная личность тут абсолютно анонимна. А написать можно что угодно- хоть АГС в подвале. Эвон, погляньте на ЗОР..эээ... не буду с утра.

Bonifatich

Наверняка такие люди есть. Наверняка есть любители приврать или исказить действительность. Но мы же не в прокуратуре и своей целью, поймать кого-то на лжи, не ставим. Считаю, что лет после 25, скрыть возраст или в виртуале быть совсем не таким, каким ты являешься на самом деле, сложно... хотя возможно, коли есть желание.

Лорд Джон Рокстон

Отвечу за себя.
Возраст- 35 лет. в Феврале будет 36.
Оружие- увы, на данный момент- никакого огнестрела, только холодное. 😞 Так что, господа, если после Нового Года кто-нибудь в Москве будет продавать подержанную Сайгу в нормальном состоянии- не сочтите за труд, мыльните мне. Однако, могу уверить, что владею навыками обращения со многими видами оружия- от банального ПМ, до ПЗРК. Весьма неплохо стреляю из АКМ, ростовую мишень кладу обычно первым выстрелом. Нет, я не боевик. 😊
Социальная принадлежность- IT. Админ. Правдоискательство- было, а как же... Но потом надоело кое-чем кое-что перешибать. 😛
По поводу топиков- грешен. Бывает, что не удержусь, и приму участие.
5. Да во всех. На форуме, я имею в виду.

[edited by Лорд Джон Рокстон]

ZORAN

...Не понял*чистит дуэльный модем*

alpar

KOSTYA
1.40 лет, в феврале будет 41.
Оружие. Гладкоствол: ТОЗ-34 12 кал., ТОЗ-34 28 кал., Сайга-12.
Нарезное: ТИГР 7,62х54, ТОЗ-78 кал. 5,6. Пневмо, газовое и холодное есть, но описывать не буду.
2.Руководитель среднего звена на крупном предприятии. Правдоискательством в силу возраста и жизненного опыта занимаюсь редко. Степень крутизны в смысле темы данного форума: стаж охоты официальный - 22 года, неофициальный - 27 лет.
3.Во всех топиках, касающихся огнестрела, что касается провокационности вопросов Ваш вопрос некорректен.
5.Практически во всех, которые были на форуме за последний месяц и при этом были мне интересны.

KOSTYA

ПОНЯЛ УВАЖАЕМЫЙ

ZORAN

KOSTYA
2alpar Можно и поконкретнее!
Исхожу из твоих же пунктов:
1.Возраст,наличие оружия и какого?
2.Социальная принадлежность,степень првдоискательства и правдолюбия по твоей шкале,твой уровень крутизны на самом деле?
3.Твое участие в топиках с провокационными вопросами?
4.Ну то что ты не Модератор и не Админ и так понятно...
5.В каких опросах участвовал? 😛
Пожалуй,отвечу:
1.26 полных лет.Есть:Оса,Стражник,газовики,холодняк,Сайга 20К,ОФ 12кал(на катере),МЦ2112(это я сам покупал),Меркель,Браунинг Голд,нарезняк Браунинг Ауто 22ЛР,и ещё разный,по наследству,не смотрел за неинтересностью(в т.ч. Хейм 557НЕ )часть папиного оружия оформлено на маму.
2.Буржуазия,не мелкая.Крутизна?Хм,наверное, как берсерк...иногда,а так-я творю, родня отмазывает.Правдоискательство?Что такое правда?Мне на всё на свете н****ть
3.А как же,святое дело.
4.Я не модератор?
5.Во всех.

Alex_F

ZORAN
...
4.Я не модератор?
...

Зоран у Вас провалы в памяти?
В "Транспортный вопрос" зайдите, может что вспомните?

KOSTYA

2ZORAN Поздравляю,и с почтением жму волосатую лапу

hans_NMG

Я полностью одобряю существование ВЛ. Это чрезвычайно интересно с обеих сторон - владельца ВЛ и участника, выявляющего ВЛ. Я расцениваю общение в инете как состязание/кооперирование (короче - коммуникацию) "чистых" личностей или разумов, не обремененных годами, титулами, имуществом и прочей чепухой. И мне очень жаль, что я узнал некоторые реальные данные о некоторых участниках тут - не то уже общение 😞 Ну не смогу я абстрагироваться от пенсионного возраста, особенно если его мировозрение идет вразрез с моим представлением о представителе его возрастно-социальной группы.

alpar

hans_NMG
На основании Вашего высказывания о моем пенсионном возрасте, я могу сделать вывод о вашем возрасте.

GFO

Аlpar не льстите себе, речь скорее всего идет не о Вас. Я так думаю:

hans_NMG

alpar
hans_NMG
На основании Вашего высказывания о моем пенсионном возрасте, я могу сделать вывод о вашем возрасте.

alpar,

GFO опередил меня - я точно не имел в виду Вас. Вот, блин, не могу написать "тебя" 😞 Просто был случай, ругались до мата с одним челом, а потом, когда помимрились, оказалось, что ему 62. Конечно, он говорил, что это не имеет значения. Для меня имеет. Поэтому я не хочу ЗНАТЬ возраст, я хочу ДОГАДЫВАТЬСЯ. Или делать ВЫВОД, вот как Вы про мой возраст, разве это не здорово?

Лорд Джон Рокстон

Блин, действительно, зря все это затеяли...

Злодей

Лорд Джон Рокстон
Блин, действительно, зря все это затеяли...
----------------------------------------------------------------------------------------

А по- моему весело .

😀

[edited by Злодей]

Polzovatel

Я несколько не понимаю разницы между человеком пользующимся ником отличным от его паспортных данных и аватором непохожим на его лицо и виртуальной личностью.

Я даже в жизни пользуюсь именем отличным от моих паспортных данных.