Русско-ментовский разговорный (взято с http://www.utro.ru)

Egor A.Izotov

12 декабря 2003
Выпуск: 346 (1379)
Введение в правила "русского милицейского языка"

Pravda.ru. 12:41:05

Список крылатых фраз, употребляемых на собраниях, совещаниях и планерках в УВД Саратова, на правах анонимности передал в газету "Саратовский Арбат" один из сотрудников милиции города. Изо дня в день опер прилежно конспектировал речи своего начальства и набрал ряд перлов, которые могут украсить монолог любого юмориста.
Например:"С отрицательной стороны очень хорошо показали себя сотрудники... (следуют фамилии)". "...Правая рука не знает, что делает левая нога". "Отчетность нулевая, как в одноименной сказке "Колобок". "Техники у нас не так много, чтобы мы так бездарно ее разбивали". "Нужно обратить внимание не только на тех, кто содержится в РОВД, но и на тех, кто приходит самостоятельно - грызуны, тараканы..."
"Проверка информации об изнасиловании показала, что заявительница обратилась преждевременно". "Безграмотные, безответственные люди начали безграмотно производить вот эти безответственные вопросы. И в результате взрыв". "...Как мирное население, так и весь личный состав..." "Если уж одна рука ухватила за одно место, то другая должна ухватить за другое!" "Наряд не экипирован резиновыми изделиями". "И это не где-то что-то как-то, а наша работа".

GreenG

Отчетность нулевая, как в одноименной сказке "Колобок"