Crazy russians

Журналист

http://www.vz.ru/society/2008/10/4/215267.html

мне по ссылке ролик про соревнования по рукопашке понравился 😊

Телеканал Russia.ru продолжает изучать различные проявления жизни: от агрессии до радостей гламура. Так, на турнире по рукопашному бою Россия - США отечественные спортсмены с подавляющим преимуществом победили американцев. А звезда группы t.A.t.U. рассказала, как можно бесплатно получить массу модной одежды. Но иногда пути военных и звезд шоу-бизнеса пересекаются, это доказала Ксения Бородина, которая решила изучить восточные боевые искусства и отомстить своим кавалерам.

На прошедшей неделе телеканал Russia.ru продолжал оправдывать свое название и изучать различные аспекты жизни страны и ее взаимодействия с остальным миром. Это взаимодействие может быть разным - от сотрудничества и совместных действий до риторической конфронтации и прямого противостояния.


В частности, в сюжете «Полицейский пистолет» показан пример позитивного сотрудничества. Члены Международной полицейской ассоциации познакомились с новой разработкой отечественных оружейников - травматическим пистолетом «Хорхе», который спецслужбы могут использовать в оперативных действиях, и остались им крайне довольны.


А в следующем ролике находящиеся сейчас в непростых отношениях Россия и США нашли способ относительно мирно решить, кто сильнее. Поверженные в честном рукопашном бою американцы называли русских сумасшедшими... но сумасшедшими «в положительном смысле».


ВИДЕО


Между тем в рамках эфира Russia.ru ведущие политологи страны пытаются разобраться в хитросплетениях геополитической ситуации в мире. Так, политолог Павел Святенков считает, что для государства не так важны численность населения и природные ресурсы, а главное же - быть «державой полного цикла», то есть обладать технологиями и мощной армией. В качестве примера он приводит Францию, которая обладает всего лишь 60-миллионным населением, но ее мировой статус несопоставим с этой цифрой.


В свою очередь директор Центра международных исследований Института США и Канады Анатолий Уткин указывает на возрастающую роль Ирана в мировой политике и сомневается в адекватности термина «страна-изгой». По его мнению, к этой роли постепенно приближаются сами США.


Кроме того, телеканал подготовил репортаж с влиятельного форума «Стратегия 2020», на котором амбиции современной России обсудили видные политики, эксперты и журналисты.


ВИДЕО


А в качестве развлекательной составляющей на телеканале Russia.ru надолго прописались звезды российского шоу-бизнеса. В частности, солистка группы t.A.t.U. Лена Катина посетила шикарный бутик, в котором ей обещали много бесплатной одежды. А ведущая телепроекта «Дом-2» Ксения Бородина рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются красавицы-телезвезды (зачастую мужчины ищут их внимания не из-за красоты и обаяния, а из желания поместить новый экспонат в свою коллекцию «девушек из телевизора» ). Видимо, чтобы научиться мстить таким кавалерам, Бородина, ранее знакомая с восточными боевыми искусствами только по мультфильму «Черепашки-ниндзя», берет урок единоборств у президента Российской федерации илицюань Александра Скалозуба.


ВИДЕО


Продолжает свое триумфальное шествие по просторам русскоязычного Интернета сериал «Журфак». Назло всем недоброжелателям одна из самых ярких героинь этого проекта Элен Манасир продолжает гнуть свою линию. На этот раз она решила развеять скуку и отправилась в роскошный тату-салон, где обзавелась новой дыркой в ухе - процедура оказалась быстрой и приятной.


А за счет студента журфака МГУ Егора Попова, представляющего свое поэтическое творчество, создатели сериала решили разбавить серию из гламурно-беззаботных роликов.


Но, безусловно, главным событием «Журфака» на прошлой неделе стало ток-шоу с критиками и создателями сериала. Несмотря на все обвинения в пошлости и бессодержательности, продюсер Владимир Табак обещает - зрители увидят еще 100, а то и 200 новых серий.


ВИДЕО


Помимо этого, телеканал Russia.ru презентовал новый клип культовой рэп-команды «Каста», выполненный в лучших традициях коллектива, а также взял интервью у создателя «Дозоров» Сергея Лукьяненко, который рассказал о своей любви к знаменитому фантастическому триллеру «Чужой» Ридли Скотта.