Не открывайте дверь сотрудникам "Мосэнерго"

DM

Не открывайте дверь сотрудникам "Мосэнерго"
2.09.2002 18:32 | NTVRU.com


В понедельник около полудня в районе Строгино совершено ограбление квартиры под видом сотрудников АО "Мосэнерго", сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.
Примерно в 11:20 на Строгинском бульваре, 14 в одну из квартир дома позвонила неизвестная женщина и представилась работницей "Мосэнерго". Когда хозяйка открыла дверь, в помещение ворвались неизвестные. Угрожая физической расправой, бандиты заставили женщину лечь на пол и принялись искать ценные вещи и деньги.

Преступники вынесли из квартиры 100 тыс. долларов, золотые и ювелирные изделия, среди которых 11 колец с бриллиантами, четыре пары сережек, кулон с бриллиантами. Грабителям удалось беспрепятственно скрыться. Ведется их розыск по приметам.

Похожий случай произошел 18 августа в Конаковском проезде. Тогда двое в униформе "Мосэнерго" забрали у хозяина квартиры два обручальных кольца, 1,5 тыс. долларов и 56 тыс. рублей.

NTVRU.com

DG

...Преступники вынесли из квартиры 100 тыс. долларов, золотые и ювелирные изделия, среди которых 11 колец с бриллиантами, четыре пары сережек, кулон с бриллиантами...

Поделом. Старый лозунг 'Храните деньги в сберегательной кассе' ещё никто не отменял.

Хотя странно. Иметь такое количество наличности (а что на счетах в банке, можно только догадываться)и не поставить минимальную сигнализацию. Да и те, кто имеют такой капитал, живут в как минимум в домах с консьержкой. Так шо-о-о...

Rakshasa

Далеко необязательно хранение большой наличности на счетах, если в доме наличности много. Скорее может быть наоборот, все деньги в доме. А сигнализация... Дык если она и стоит, а тревожная кнопка либо отсутствует, либо вне досягаемости... Консьержка тоже непроблема... Я вон и на Сахарова и в Госкомстат проходил без пропусков. Главное нахальнее быть и поизобретательнее.

mirage-2

Бедная Москва!!!!!!!А ведь был уже когда-то и Иосик из Мосгаза.