Новое изобретение призвано напоить планету чистой водой

Мяу

"В атмосфере содержится в восемь раз больше воды, чем во всех реках планеты. Но как извлечь ее и направить на нужды населения в засушливых уголках Земли. Работая над этой проблемой, канадские ученые сконструировали бытовой прибор WaterMill. Изобретение канадской компании Element Four в минувшие выходные было представлено на ежегодной выставке журнала Wired, где выставляются новейшие технические изобретения, которые могут изменить мир, пишет The Guardian. Устройство затягивает воздух через фильтры, а затем нагревает его до той температуры, при которой образуется влага. Образовавшаяся вода проходит через стерилизующий резервуар, очищается и по трубам попадает в холодильник или в кухонный кран. Однако влага в атмосфере распределена неравномерно. Устройство не работает при снижении уровня относительной влажности ниже 30%, что нередко наблюдается на засушливом юго-западе США. Машина оснащена встроенным компьютером, который регулирует производительность в зависимости от уровня влажности." http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63363386784

- Заманчивая машинка.

брянск

По моему цена этой водички, из этого прибора, будет сопостовима с ценой водяры.

Gunmen

с ценой тяжелой воды для синтеза.
в минусах - усушит планету нах. следствие засуха, эррозия почвы, и прочие предлести в виде климатических катастроф.

Yep

Мяу
"В атмосфере содержится в восемь раз больше воды, чем во всех реках планеты. Но как извлечь ее и направить на нужды населения в засушливых уголках Земли. Работая над этой проблемой, канадские ученые сконструировали бытовой прибор WaterMill. Изобретение канадской компании Element Four в минувшие выходные было представлено на ежегодной выставке журнала Wired, где выставляются новейшие технические изобретения, которые могут изменить мир, пишет The Guardian. Устройство затягивает воздух через фильтры, а затем нагревает его до той температуры, при которой образуется влага.

- Заманчивая машинка.

не нагревает, а охлаждает.
такое устройство уже давно существует, и называется кондиционер.
суешь дренажную трубку от него в угольный фильтр, и вот тебе и чистая вода.

Llandaff

В Звездных Войнах приемные родители Люка Скайвокера были фермерами как раз на такой водяной ферме 😊

Ann

Мяу
а затем нагревает его до той температуры, при которой образуется влага
Yep
не нагревает, а охлаждает.
такое устройство уже давно существует, и называется кондиционер.
суешь дренажную трубку от него в угольный фильтр, и вот тебе и чистая вода.
Yep, +1.

ss-n

"изобретению" много лет

давно читал статью про древний способ добычи воды на этом же принципе, но не требующий использования достижений технологической цивилизации (электричество, вентилятор, охладитель)