какие всё же пошли безграмотные и бездарные учителя!

алхимик

Даже обидно за профессию!
Пишут с ошибками, косноязычны. Я понимаю, что не все стали учителями русского языка, хорошо, что их из школы хоть гонят!

Вы довольны уровнем учителей в нашем обществе?

------------------
Когда-то, много лет назад (в прыщавой юности), я втискиваясь в автобус случайно вымазал своими ботинками светлый брючный костюм какой-то очень красивой девушке. Она это заметила и изо всех сил сдерживаясь вежливо попросила быть окуратнее. А вечером вспоминая этот случай я думал: она наверное сейчас отстирывает грязь и думает обо мне... «BR»

Tmanl

Вы довольны уровнем учителей в нашем обществе?
не доволен! особенно отсутствием 18-летних учительниц йоги в форме медсестр, или, хотя бы, официанток..... ИХ ПРОСТО НЕТ!!!! а те которы есть - разве сними поговоришь о шопене? и о шопенгауэре? и о Минамото Санэтомо.

------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

Tmanl

Просто не могу сдерживаться...... а что они знают о частном капитале? Что помнят про первое общество взаимного кредита? Что, спрашиваю я их, они знают про второе общество взаимного кредита? А что товарищества на вере?
нет, так жить нельзя.
это невозможно.
я так считаю.
несомненно.
я уверен.
именно.
так.
да.
Ы.

------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

Волков

Когда-то давно, я учился в школе. Так нам учительница русского языка объясняла, что слово "горизонт" происходит от слов "горящий зонт", а "спортсмен" от слов "спортивная смена". Я был мал и не догадался спросить: а "полисмен" - это "полицейская смена"? Это не шутка.
Мне объяснила одна пожилая женщина - поступить в университет, например, на язык, чрезвычайно сложно, а в пед. - гораздо легче. Вот и поступали тУпики всякие, а детей не любили, плюс распределение, потом это затягивало и оставались в школе на всю жизнь с ненавистью к детям и легкой степенью слабоумия.

Метатель

А что самое интересное, количество часов пребывания, детей, среди этих бедарных и безграмотных учителей, с каждым годом увеличивается!

blackbox

слово "горизонт" происходит от слов "горящий зонт", а "спортсмен" от слов "спортивная смена"

Таким книги Пушкина нельзя давать в руки. Это будет оскорбление памяти поэта!

alvis

Я (как и подавляющее большинство моих ровесников) учился в школе не 11, а 10 лет. Помню, что в 10-м классе 6 уроков в день считалось много.
Сейчас - учатся 11 лет, и в 5-м классе 6 уроков в день "норма"
А качество знаний - 😞
Почему???
И родители в наше время (в большинстве случаев) только проверяли факт выполнения дом. заданий.
А сейчас учителя ТРЕБУЮТ, что бы родители ПОМОГАЛИ детям учить уроки изо дня в тень, из темы в тему.
Нет, я совершенно не против ответить на вопросы ребенка, даже скорее "ЗА", я готов помочь ему разобраться с какой - нибудь ОТДЕЛЬНОЙ темой, в которой я разбираюсь, м.б. лучше учителя.
Но почему я придя со своей работы должен выполнять работу учителя?

kettle

в других сферах деятельности обстановка не намного лучше (учителя плоховато учат, врачи неважно лечат, многие выпускаемые изделия разработаны и выпущены с огрехами и т.д.). Т.к. от школы многое зависит, по-видимому есть смысл перевести преподавателей в госслужащие (вырастут престижность, жалование и др.) - чтобы педагогами становились не по присказке -"ума нет иди в пед"

Зигги

А ещё импортные контрацептивы выполняют обещания, стоящие на упаковках, и сокращают количество новорожденных.
Год от года.

😞

Дядя Леша

Волков
Мне объяснила одна пожилая женщина - поступить в университет, например, на язык, чрезвычайно сложно, а в пед. - гораздо легче. Вот и поступали тУпики всякие

В середине 1970-х, когда я заканчивал школу и собирался в университет, лентяям и бездельникам обычно говорили: "Учись, дурак(дура), а то в пед попадёшь!"

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

air 100

alvis
Помню, что в 10-м классе 6 уроков в день считалось много.
Сейчас - учатся 11 лет, и в 5-м классе 6 уроков в день "норма"

Почему???

Гм...
Может потому, что учат всякую хрень, которую в наше время не учили?
Типа,"Основы православной религии" и другие такие же "нужные" предметы?
А на всякую математику и т.п. уже сил не хватает?


И родители в наше время (в большинстве случаев) только проверяли факт выполнения дом. заданий.
А сейчас учителя ТРЕБУЮТ, что бы родители ПОМОГАЛИ детям учить уроки изо дня в тень, из темы в тему.

Гм....
Ну не знаю....
Меня как-то минула чаша сия.
И старший сын учился сам(сейчас в МФТИ) и дочка сейчас учится сама... не то,что уроки не проверяю, даже оценками не интересуюсь 😊 -сама рассказывает, типа хвастается(отличница).
Просто как-то с детства внушил, что учеба-это ИХ дело... и если они хотят чего-то добиться в этой жизни-должны быть лучшими, в противном случае-в дворники.
А учителя, конечно,проблема... хороших все меньше, что и неудивительно при таких "зарплатах".

-Брянск-

Волков
Когда-то давно, я учился в школе. Так нам учительница русского языка объясняла, что слово "горизонт" происходит от слов "горящий зонт", а "спортсмен" от слов "спортивная смена". Я был мал и не догадался спросить: а "полисмен" - это "полицейская смена"? Это не шутка.
.

Нам, в 5-ом классе, на уроке немецкого, учтельнца заявила - вот немцы, молодцы - слово "телевизор" на немецом -фернзеен, от слов - далеко вижу(ферн и зеен), а вот русские какое-то слово непонятное изобрели - тиливизар. Я постеснялся поправить, что это с латыни и есть теле(далеко) визор(видеть). Это был 1990 год. Но больше всего я ужасался, когда нашел кроссворд, который моя сестра троюродная(?)отгадывала(это было кажись год назад), таам самое невинное было - дрансбойдт(вместо брандспойт) и бинго(Б !!!) - дикая собака(вместо Динго).. Учительница английского средних классов, етить ее...Остальное - ваще атас... Ужасающая безграмотность... Даже тему тут постил, удивлялся...

Charnota

-Брянск-
Нам, в 5-ом классе, на уроке немецкого, учтельнца заявила - вот немцы, молодцы - слово "телевизор" на немецом -фернзеен, от слов - далеко вижу(ферн и зеен), а вот русские какое-то слово непонятное изобрели - тиливизар. Я постеснялся поправить, что это с латыни и есть теле(далеко) визор(видеть).

Пральна сказала училго.

Нам що, латынь - родной езыг штоль?

Майор Немо

Воще презираю училок и прочих гаденышей, которые кое-как выполняют свою работу и озабочены лишь вымогательством у учащихся. И всё это оправдывают тем какие низкие ныне зарплаты...
Преклоняюсь перед преподами, которые при таких трудных условиях умудряются вкладывать всю душу в работу.

Сам имею педагогическое образование, и честно говоря это дело мне по душе, но на те деньги что там платят, для меня не вариант. Считаю - не можешь, - не лезь. Иди в бизнес. Воруй. А уж полез туда - тяни лямку как положено и не ной!

Martina

Как сейчас - не знаю, но имея за плечами 15 лет преподавательского стажа в России, в защиту учителей могу сказать, что работать было очень трудно из-за ужасающего давления сверху. Регламентировалось буквально все. С содроганием вспоминаю поурочные планы, которые начинались примерно так"Вхожу, говорю "здравствуйте". Нормальному учителю практически не давалось никакой самостоятельности, нагрузки были безумные, и все, кто мог, сбегали куда угодно.
ИМХО, если хотите, чтобы были хорошие педагоги, нужно профессию делать престижной, поднимать зарплаты и уменьшать нагрузки, скажем контактных часов в неделю, включая вне урочные и педсоветы, должно быть не больше 20, чтобы у человека было время заниматься самообразованием.
"Считаю - не можешь, - не лезь. Иди в бизнес. Воруй." - вот кто может идти в бизнeс и воровать и ушли. Остались только те, кто ничего не может 😀

ParamonD

С заявлениями типа

"Учись, дурак(дура), а то в пед попадёшь!"
не совсем согласен (уж простите, Дядя Леша) по той простой причине, что сам видел педагогов с обоими знаками (+ -). А если призвание такое?.. Не мало встречается и тех и других.
Но.., когда видишь персонажа со вторым знаком, грустно становится. Тем более, что своих детей мы, так или иначе, отдаем в детские дошкольные и школьные учреждения, где встречаются обе означенные категории.
Кстати, недовольные и пишущие оскорбительные для педагогов отзывы, вы в курсе сколько денег они получают? А вы пробовали (знаю, пробовали, а если не пробовали, так некуй и звездеть) хотя бы один день выполнять их работу с одним ребенком, а не с двадцатью?
"Считаю - не можешь, - не лезь. Иди в бизнес. Воруй." - вот кто может идти в бизнeс и воровать и ушли. Остались только те, кто ничего не может
=Да вообще то можно было и весь пост процитировать!=
А ведь так оно и есть: в бизнес, воровать или учить. Как Вы, форумчане, думаете, кто подался в бизнес (я имею в виду по профессии)? Правильно, самые смелые и умные - это репетиторы ваших чад. Воровать - говнотики(хи). Учить - нерешительные но умные (остались), либо "медузы", и уж в последнее время "все подряд". Но говоря "все в подряд" не забывайте, что среди них тоже есть умные, но неимущие, которые в МГИМО поступить не могут.
И не надо говорить, что еще один педагог за свое болото квакает - я представитель другой профессии.