Ремонт в Смольном

DEATHMAn

(C)тырено у Гоблина.

Без малого 32 миллиона потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном, пишет "Новая газета в Петербурге". По проекту сметы, на ремонт кабинетов N 374, 374а, 376, 378 (общей площадью 221 кв. м) выделяется 31,768 млн рублей. Из них собственно "капитальный ремонт кабинетов" потянет на 24,65 млн рублей, остальные средства уйдут на проектно-изыскательские работы - 810 350 рублей, технадзор - 352 520 рублей, непредвиденные затраты - 521 890 рублей.

По словам источника газеты, имеющего непосредственное отношение к проекту, менять собираются абсолютно все: лепной декор, двери, окна, наличники, шкафы, деревянную обшивку стен, паркет, люстры, бра. "Все декоративные элементы облицовки стен и проемов, потолочные розетки, люстры, фурнитура оконная и дверная, а также паркет должны демонтироваться максимально бережно и определяться для складирования и дальнейшего использования", - гласит пункт 9 "Общих указаний" ведомости внутренней отделки.

Особенный интерес представляет спецификация оборудования так называемых бытовых помещений. Сиденье для унитаза - 10 260 рублей; верхний душ - 31 053 рубля; ручной душ - 17 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) - 52 680 рублей; смеситель для раковины - 32 160 рублей (говорят, кстати, очень приемлемая цена!). Держатели для туалетной бумаги обойдутся в 7 495 рублей за штуку, а для полотенца (кольцо) - в 6 749 рублей; дозатор для жидкого мыла - в 13 618 рублей и ершик - в 12 794 рубля.

Как вам ремонтик? 😊 С размахом! Я, конечно, понимаю, что строительные и отделочные материалы нынче не дешевы... Но хотелось бы, так сказать, хоть одним глазком взглянуть на сортирный ёршик за 13 штук 😊 Если он, конечно, существует 😛

Sysmin

да ладно это нормально... учитывая, что эдак процентов 60 расползутся по карманам.

DEATHMAn

12 794-60%=5117руб 60коп 😊 Дороговато за ёршик, однако 😊 Так сколько же сопрут на самом деле? 😀

Sysmin

самый дорогой я видел за 600 руб, хромированный в стекл. подставке
самый дешевый 15руб стоит...
хм... однако...

Эндрюблейк

Доремонтируются оне однажды...

wolfo

Эндрюблейк
Доремонтируются оне однажды...
да ну что вы... там все по честному.. - тендеры, победители и тд
ну не предложил никто ершиков по 15р продать... кризис...

mirage-2

К революции готовятся? 😀

DEATHMAn

История имеет продолжение 😊

Сообщаем, что рабочий кабинет губернатора Санкт-Петербурга и смежные помещения не ремонтировались несколько десятилетий, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Год назад Администрация Губернатора Санкт-Петербурга обратилась к реставрационной фирме с просьбой разработать проект возможного ремонта. Однако поступивший в Администрацию проект был признан несостоятельным, крайне дорогостоящим и нецелесообразным для реализации. На этом основании было принято решение отказаться от ремонта данных помещений. Фирме было отказано в реализации проекта. Тогда же губернатором Санкт-Петербурга было заявлено, что никакого ремонта, сколько бы он ни стоил, производиться не будет. Об этом были проинформированы все хозяйственные службы Администрации губернатора Санкт-Петербурга. В городском бюджете денежных средств на ремонт не предусмотрено. Это фактическое свидетельство того, что никаких ремонтных работ в кабинете губернатора не было даже запланировано. Редакция «Новой газеты» в нарушение ст. 49 Закона о средствах массовой информации не удосужилась проверить достоверность распространяемой информации, игнорировала права и законные интересы должностных лиц и читателей. Пресс-служба расценивает публикацию этого материала как заведомую провокацию.

Начальник Управления информации -
пресс-службы Администрации
Губернатора Санкт-Петербурга

А.С. Кибитов

Оба врут!Как пить дать 😀

alvis

"Новый Год, Новый Год,
Что он нам принесет?
Кто-то тащит ручной пулемет,
На "Аврору" снаряды опять завезли,
Может быть, она снова стрельнёт"

sokol

DEATHMAn
Редакция «Новой газеты»
Эти точно врут. Они и "эхе" впоследнее время вообще в истерике от своей непрофессиональности видимо.
Дали команду врать, врут, а народ все меньше слушает.
Почему?

Эндрюблейк

sokol
Эти точно врут. Они и "эхе" впоследнее время вообще в истерике от своей непрофессиональности видимо.
Дали команду врать, врут, а народ все меньше слушает.
Почему?

А кто и команды дает? Революционное подполье?

sokol

Давайте не будем подводить Доброго человека.
Не так много вменяемых модераторов осталось.

Эндрюблейк

Сколько было, столько и осталось.

chanoz

В лучших традициях воровства 😊.В таких случаях заявляется, что эксклюзив и непишется фирма.

VASILICH

В Америке был скандал с ремонтом в пентагоне. Там унитаз потянул на 12 тыс. убитых енотов. 😊