Московская милиция применяет "Калашников", защищаясь от хулиганов.

RCMP

Выстрелы из автомата Калашникова прозвучали вчера вечером в самом центре Москвы. На улице Арбат, возле дома ?13, работники милиции были вынуждены "отстреливаться" от напавших хулиганов.

Как сообщает российское издание "Газета", вечером 7 сентября около 21:40 в милицию поступила информация о том, что на Арбате собралась "агрессивно настроенная группа молодежи". На место вызова были срочно направлены сотрудники патрульно-постовой службы милиции ОВД "Арбат'".

Когда же правоохранители попытались задержать хулиганов, один из преступников перочинным ножом нанес ранение в руку милиционеру. Защищаясь, его напарник применил оружие - произвел несколько выстрелов вверх из автомата Калашникова.

Лишь после этого одного из хулиганов, именно того, который нанес ранение милиционеру, удалось задержать. Им оказался Олег Семенов 1978 г.р., уроженец подмосковного города Протвино. В настоящий момент против парня возбуждено уголовное дело о нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов.

major

Блин! Вот обнаглели гады! У нас в Киеве на Андреевском спуске (наш "Арбат") такого быть просто не может!

sysadmin

Да менты небось оборзели и стали наезжать на ребят. Ребята просто не сдержались. МОЛОДЦЫ ПАРНИ, ТАК МЕНТАМ И НАДО.

Кречет

Ну, теперь у Олега Семенова, 1978 г.р хорошие шансы несколько лет посидеть "на казеных харчах" и подумать о жизни.

>Ребята просто не сдержались. МОЛОДЦЫ ПАРНИ,

Рекомендую подумать о том что подобные уроды могут "не сдержаться" и проломить голову или подрезать кого-нибудь. Например - тебя.

Волк

Полностью согласен с Кречетом, хотя сам ОЧЕНЬ агресивен, но от моей агрессии никто из людей не пострадал - чаще всего всё заканчивается простой перебранкой.
😊
З.Ы. Гопников и других отморозков к вышеупомянутым "людям" прошу не относить.
С уважением, Волк.

DENI

В нашей стране в большинстве случаев мент просто так никогда оружие не применит. Как сказали в известном фильме "У нас не Чикаго, у нас по-круче будет". В США если человек убегает от полицейского, даже "всего лишь" дернув сумку у прохожего, полицейский после предупреждения имеет право применить оружие на поражение, а у нас пока с оружием не нападут ничего сделать нельзя. Зато журналисты все косточки обглодают, как того мента из Владивостока, "ударившего" ребенка, которого держала женщина. Даже не разбирая попал он по лицу, или не попал (баба сама подставила, ее язык матерью-то не поворачивается назвать) он действовал строго в рамках закона (... имеют право применять физическую силу... против беременных женщин, несовешеннолетних совершающих вооруженное либо ГРУППОВОЕ нападение на сотрудника милиции (а толкали его здорово).

RCMP

2 DENI, Не соглашусь по поводу применения оружия в США. В Северной Америке полицейский не имеет права даже ударить преступника закрытым кулаком если преступник не проявляет агрессии по отношению к полицейскому или же другим лицам. В случае с убеганием после "заимствования" сумочки все что можно сделать если нет сопротивления это завалить на землю и надеть наручники.
Конечно частенько полиция немного выходит за рамки, обычно это делается с теми кто не представляет угрозы: бомжы, нарики, пьяницы и т.д. Практически всегда все заканчивается протаскиванием морды по асфальту или пинком в ребра в каком нибудь темном переулке и без свидетелей.

DENI

Да, только если преступник никак не реагирует на слова полицейского, то тот может применить силу, и будет прав. А про убегание, так в полиции США есть принцип: через каждые 3 минуты через конкретную точку проезжает одна патрульная машина. Так что смыться там проблематичнее чем у нас, хотя, конечно, возможно

DENI

В догонку. Когда милиция получила калашниковы существовала шутка:
- Зачем милиции дали автоматы?
- Чтоб пистолеты не отобрали! 😊