Mydoom (другое название - Novarg).

DM

Уважаемые пользователи! В Интернете по всему миру началась эпидемия нового почтового вируса Mydoom (другое название - Novarg). Если Вы получили письма с неизвестными Вам вложенными файлами с расширением zip, советуем Вам их немедленно удалить! В настоящее время мы предпринимаем все меры для предотвращения распространения вируса.

Wing

Уже было, лечили. Все точно - неизвестные письма с вложениями сразу удалять. 😊

Riddick

С сайта: http://www.kaspersky.ru

Бесплатная утилита для лечения "Mydoom" ("Novarg") [28.01.2004]

В связи с многочисленными случаями заражения сетевым червем "Mydoom" ("Novarg"), "Лаборатория Касперского" разработала бесплатную утилиту для обнаружения и удаления данной вредоносной программы.

Утилита CLRAV производит поиск и нейтрализацию червя в оперативной памяти и жестком диске зараженного компьютера, а также восстанавливает оригинальное содержимое системного реестра Windows.

Помимо "Mydoom" ("Novarg") данная утилита эффективно борется с другими вредоносными программами, в том числе "Klez", "Lentin", "Opasoft", "Tanatos", "Welchia", "Sobig", "Dumaru", "Swen". CLRAV будет особенно полезен пользователям других антивирусных программ, которые могут некорректно обнаруживать и удалять "Mydoom".

При запуске данной утилиты "Лаборатория Касперского" рекомендует закрыть все активные приложения. По окончании ее работы необходимо перезагрузить компьютер и запустить антивирусный сканер для полномасштабной проверки компьютера.

Вы можете загрузить утилиту CLRAV по адресу:

ftp://ftp.kaspersky.com/utils/clrav.zip

extractor

Сегодня чуть не поймал, вовремя доктор предупредил.Письмо со знакомого адреса, вложенный файл, прибил.

Makar

DrWeb отлично отработал. Вылечить не смог, но блокировал. дл моего личного вмешательства.