Понятно ,что лохотрон .

Злодей

Только что было, звонок в дверь .
Стоит девчонка ,начинает грузить про телевизионную рекламу ,про то что я что то выиграл и меня ждёт приз.
Понятная бодяга.
Бесстыдно врёт ,можно сказать.
Слышал много раз ,обычно говорю до свидания и прощаюсь.

А сейчас решил поразвлечься .
Я говорю ,денег хочешь ,мошенница? 😀
Она говорит -нет ,только подарки вручить .
Начинает доставать коробки из мешка ,утюг,фен,кофеварка , фен и ещё штуки две какие то.
И быстро заученно грузит меня ,прямо как стихи читает. 😀
Невежливо прерываю её поток своими конкретными вопросами.

Потом всё же говорит,что за доставку нужно 1900 рублей ей дать.
Я говорю ,ты что милая обалдела ?
Я сам голодаю ,бедствую 😛

Говорю пойдём в квартиру ,проверим работают ли эти дивные приборы .
Идёт ,не боится ,говорит всё работает .
Проверять не стал ,лень просто было.
Всё равно брать ничего у неё не собирался.

Говорю ей ,я понимаю что это лохотрон ,но не врубаюсь где здесь разводка .

На мой взгляд ,барахло стоит дороже 1900 ,но мой жизненный опыт подсказывает ,что не бывает такого ,что мне принесут на дом что-нибудь и отдадут всё в три раза дешевле.

Вот такой лохотрон с доставкой на дом.

Сгиня

Возможно чесно пизж....ое? Или реальная цена этих приборов рублей 700.

Replika

Барахло НЕ стоит 1900.

Около ВДНХ целая бригада хватала прохожих за рукава. А Вам - лохотрон с доставкой прямо на дом!!! 😛

GreenG

По Москве бегали абреки, продавали дрели с насадками и что-то еще. Дешево. Я потом эту штуку в комиссионке видел. Думаю качество той дрели все во внешний вид ушло, и хватит ее на десяток дырок.

Keltec

А я как-то пару лет назад на ВДНХ легко "обломал". Они говорят - Вам подарок, набор ножей. Ну я и забрал этот подарок. И спасибо сказал, большоооое! И остальной "разводки" дожидаться не стал.
Повернулся и ушел с их ножами. Кстати, неплохие ножи.

JRGN

А ко мне вообще никто не походит и не пытается разводть. Даже на ВДНХ, даже когда я сам пытался их спровоцировать на развод с целью послать их потом нах 😀 На роже моей написано, что ли, что им не светит?

Сгиня

JRGN
На роже моей написано, что ли, что им не светит?

Ну если ты ходишь такой же как на аватаре!!

😀

JRGN

Ну если ты ходишь такой же как на аватаре/
____
Я иногда и в красноармейской форме могу выступить 😀 А вообще я наряжаюсь как серийный маньяк-убийца. Как, известно, они одеваются как все и внешне ничем не отличаются от остальных людей 😀
З.Ы. Сменю-ка я на днях аватар (мысли вслух)

Сгиня

JRGN
З.Ы. Сменю-ка я на днях аватар (мысли вслух)

Так что, мне тоже аватар придётся менять?
😀

BORIS10

Вот за мной когда то до самого дома перлась лохотронщица и пыталась впихнуть будильник за 10 гривен.Я ее послал и на следующий день купил такой же на рынке за 4 😊(до сих пор пашет 😊)

YANKEE

JRGN
А ко мне вообще никто не походит и не пытается разводть. Даже на ВДНХ, даже когда я сам пытался их спровоцировать на развод с целью послать их потом нах 😀 На роже моей написано, что ли, что им не светит?

На аватаре.

Злодей

Да ,наверняка ,реальная цена этого барахла ниже тех денег (60 баксов),которые милая девушка просила за доставку.
😀
Наверное ,раза в два ниже.

Ко мне на улице не подходят с такими предложениями ,а здесь в дверь позвонили ,наугад.
У меня время было ,вот я и решил развлечься немного -
пообщаться с этими жуликами. 😛

ZORAN

Нам проще-таких охрана и во двор не пустит.А в посёлке-дальше въездного шлагбаума.

kaa

Ты Злодей или как? 😀 Есть же специфические методы узнать правду... на кол там, или еще куда чем 😛

Tip

kaa
Ты Злодей или как? 😀 Есть же специфические методы узнать правду... на кол там, или еще куда чем 😛

На кол - это вроде бы уже _после_ того, как узнали правду. Или я что-то путаю?

😊

Lat.(izvinite) strelok

kaa
Ты Злодей или как? 😀 Есть же специфические методы узнать правду... на кол там, или еще куда чем 😛

Там девченка была... Значит- "еще куда чем", адназначна!
😀

Злодей

Использовать "еще куда чем"
для проведения дознания и выяснения обстоятельств дела -
это не мой метод .
То что Вы называете "ещё куда чем" не пытка и не наказание,
а совсем наоборот -поощрение и награда с моей стороны.
😀
Зачем же я стану поощрять мелких жуликов,хоть они и женского пола ?

Steel

ко мне домой подобное чудо прибегало
прибор для лечения приперла, набор ножей и еще какуюто фигню за все около тысячи просила, точно не помню, прошлой зимой дело было
а у меня мама с ночной смены, дак та ей как давай по ушам ездить, ну я барахло повертел послушал её и сказал чтоб дальше шла, время не тратила, потом всю стоимость прикинул, около 500-600 р оказалось на рынке

felixD

Хотите 170.000 руб?? Тогда вам сюда: http://loh0zona.com.ru/ 😉

idler1917


Брахло дешевле намного - весь набор 😊

Такая чепуха около меня в универсаме продается - на распродаже... Самое дорогое - 250р.

Всеволод

Keltec
А я как-то пару лет назад на ВДНХ легко "обломал". Они говорят - Вам подарок, набор ножей. Ну я и забрал этот подарок. И спасибо сказал, большоооое! И остальной "разводки" дожидаться не стал.
Повернулся и ушел с их ножами. Кстати, неплохие ножи.

felixD

Вы в эфире. Вас обманывают
Роза Цветкова

'Вы - в эфире "Русского радио", и вас ожидает приз, если вы дозвонитесь до нас в течение двух минут', - прослушала я сообщение на автоответчике своего мобильного телефона. И на какое-то мгновение пожалела, что мой телефон был отключен именно в тот момент, когда мне предлагали какие-то подарки. Оказалось, нужно было не сожалеть, а радоваться, что до меня не дозвонились.

В редакцию Страны.Ru обратился человек, который сознательно пошел на то, чтобы стать объектом мошенничества. 'Мне хотелось понять всю технологию 'развода' для того, чтобы потом по возможности предупредить владельцев телефонных карточек МТС о новых вариантах обмана', - объяснил он.

Нужно заметить, что позвонивший в редакцию - высокопоставленный чиновник. И поэтому, когда ему точно так же, как и мне, позвонили на мобильный и сообщили об эфире 'Русского радио', он попросил секретаршу настроить приемник именно на эту радиостанцию. Тут же выяснилось, что 'Русское радио' в этот момент работает безо всякого участия радиослушателей в прямом эфире. Но, тем не менее, азартный чиновник включился в 'игру' мошенников и спросил, что от него требуется.

'Мы совместно с компанией 'Самсунг' разыгрываем призы, и вы уже выиграли мобильный телефон этой фирмы. За ним вы можете прийти в любое удобное время в редакцию 'Русского радио' по адресу: улица Казакова, 16, офис N 4, - сообщили лже-сотрудники радиостанции. - Кроме того, вы становитесь участником рекламной акции, которую мы проводим совместно с МТС'. Далее 'призеру' объяснили, что ему предоставляется беспрецедентная возможность получить безлимитный тариф на пользование мобильным телефоном в течение трех месяцев или даже полугода. 'Если у вас есть желание воспользоваться этим уникальным шансом, то вам необходимо буквально сейчас, в течение получаса купить карточку экспресс-оплаты услуг МТС на сумму 50 или 100 долларов, в зависимости от того, на какой срок - три месяца или шесть, - вы бы хотели иметь безлимитный тариф. После этого перезвоните нам'.

Разыгрываемый решил идти до конца, и поэтому попросил опять же секретаршу немедленно купить ему телефонную карточку МТС на 50 долларов.

Дозвонившись по указанному телефону (это был 'кривой' эмтээсовский телефон), он сообщил якобы оператору открытый номер купленной пятидесятидолларовой карточки. 'Отлично, - ответил тот, - сейчас я переключаю вас на автоматическую систему зачисления платежей'.

'И тут я окончательно убедился, что это натуральный лохотрон, - рассказывает 'жертва телефонного развода', - поскольку умный владелец мобильного телефона должен знать, что зачислить платежи на номер своего счета при помощи карточки оплаты можно только со своего мобильного телефона'. Тем временем, механический голос в трубке (как свидетельствует наш очевидец, очень похожий на тот, который мы слышим при использовании реальной системы ввода платежей) 'попросил' ввести 14-значный код, который проявился на карточке после стирания защитного слоя. Затем было велено нажать 'звездочку'.

Стоит ли говорить, о том, что таким образом все данные, включая и секретный код, стали известны мошенникам, которые: а) сначала купили карточку МТС с 'кривым номером' и с зачисленными на нее пятью долларами, б) позвонили и 'разыграли' владельца прямого номера, в) при его звонке записали на автоответчик сообщение якобы 'автоматической системы оплаты'. И наконец, единственное, что им после этого оставалось сделать - ввести со своего мобильника пресловутые 14 цифр секретного кода, после чего сумма в 1500 рублей перекочевывала на счет мошенника.

Номер телефона, по которому доверчивые граждане звонят в первый раз якобы оператору, больше уже никогда не откликается, потому что свое он уже отработал..

Но история с обманом граждан на этом не заканчивается. Многие из них потом приходят по действительному адресу 'Русского радио' (ул.Казакова, 16) в надежде получить обещанные призы. 'Грустно и больно видеть лица людей, когда они, наконец, понимают, что их обманули, и притом дважды, - рассказывает Стране.Ru диджей радиостанции Алена Бородина. - И охранникам, и сотрудникам 'РР' приходится подолгу объяснять им, что 'Русское радио' не имеет никакого отношения к так называемым рекламным акциям, совместным с МТС или же компанией 'Самсунг'. Тем не менее некоторые уходят, убежденные в том, 'Русское радио' пообещав им приз в прямом эфире, на самом деле все презенты попросту зажимает.

'Первое, что нужно сделать, если вам сообщили, что вы в эфире нашей радиостанции, это проверить, так ли это на самом деле, - советует Алена Бородина. - То есть нужно немедленно настроиться на нашу волну, и если вас там нет, то, значит, вас несомненно обманывают'. Кроме того, по словам г-жи Бородиной, 'Русское радио' не звонит своим слушателям, кроме утреннего "Подсолнух-шоу" и вечернего шоу "Домой", но голоса ведущих хорошо знакомы нашим слушателям. Ситуация почти всегда имеет обратную связь: то есть сначала радиослушатели звонят по указанному в эфире телефону, а уж потом, действительно, в прямом эфире разыгрываются какие-либо призы и подарки. К тому же, как заверила диджей, человеку, выигравшему тот или иной приз, всегда конкретно говорится, когда и во сколько прийти на улицу Казакова, 16 за презентом. Алена рассказывала нашему корреспонденту, что вся эта история, когда доверчивые люди приходят за несуществующими призами, длится, по ее ощущениям, уже несколько месяцев. 'Мошенники пользуются нашим громким именем и зарабатывают на любви аудитории к "Русскому радио" - ведь наша радиостанция вот уже 9 лет в эфире, люди нам доверяют. И очень неприятно видеть, когда виновником всех своих обманов люди считают "Русское радио", - сожалеет Алена. - Я вот только что в эфире разыграла два комплекта сертификатов на именную звезду, и призерами стали реальные люди, реально позвонившие на радиостанцию. Будьте осторожны, внимательны и не попадайтесь на удочку мошенников!'.

Как заверила представитель 'Русского радио', если масштабы данного лохотрона приобретут опасные масштабы, то, видимо, придется пойти на такие меры, как предупреждение о подобных попытках обмана в прямом эфире.

Страна.Ru выяснила, что аферисты на днях умудрились позвонить даже настоящему сотруднику этой радиостанции. 'Вы в эфире 'Русского радио', - услышала в трубке своего мобильника ведущая информационных блоков Мария Макеева, находящаяся в то время на даче. "Ничего, что я работаю на этой радиостанции?" - ехидно поинтересовалась Маша. К ее изумлению, мошенник, вместо того, чтобы стушеваться и бросить трубку, стал на нее кричать: 'Я удивляюсь, что вы как сотрудник нашей радиостанции, до сих пор не знаете о том, что мы проводим такие розыгрыши!' Трубку первой бросила Маша.

теоретик?2

Из всех радиостанций "РР" с наибольшей силойдоставало меня своим кретинизмом. Какая станция - такая и аудитория.

теоретик?2

Из всех радиостанций "РР" с наибольшей силой доставало меня своим кретинизмом. Какая станция - такая и аудитория.