Танк выставили на интернет-аукцион

SBZ

Танк выставили на интернет-аукцион

Немецкая полиция арестовала двух мужчин за попытку продать через всемирную паутину танк в полной боевой готовности, который был приобретен ими в Греции.
36-летний гражданин Греции, купил танк как 'избыточное военное транспортное средство'. Чтобы перепродать его с хорошей выгодой, мужчина воспользовался помощью своего немецкого друга. Напарник выставил единицу боевой техники на онлайновый аукцион.
Бдительные 'доброжелатели' оповестили о сделке полицию. При проверке оказалось, что 'транспортное средство' не было подвергнуто необходимым изменениям для легального использования в гражданских целях. Теперь незадачливым бизнесменам придется отвечать за попытку продажи оружия по всей строгости немецкого закона.
по материалам Ananova
10.02.2004 http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2004/02/10/10194950_bod.shtml

Wing

Прикольно 😀

A

Иа видел у одного старика Шерман во дворе. Конечно, пушка не стрелиала, но двигатель работал. Купил чтоби внуки играли в 70х годах за очень смешнуу цену.
Мне предлагали БРДМ купить за 200 рублеи!!! В 89 году, но в нерабочем состоиании.
А так иа видел много раз старие пушки 18 века во дворах у лудеи...

Polzovatel

Тем временем вся Африка катается на экс-советской броне.

Простой

Было дело, выставляли и подлодку, и даже МИГ-21: http://www.newsru.com/world/05Dec2003/auct.html
На интернет-аукцион eBay выставлен боевой истребитель-перехватчик МиГ-21

время публикации: 5 декабря 2003 г., 18:22
последнее обновление: 5 декабря 2003 г., 20:17

На продажу на интернет-аукцион eBay выставлен боевой истребитель-перехватчик МиГ-21, принадлежащий голландской компании из города Ден Бош.


В описании лота на сайте аукциона продавец из Нидерландов утверждает, что реактивный самолет находится в прекрасном состоянии. В его комплектацию входят все требуемые детали, инструменты и двигатель. Главный энергетический кабель самолета был демонтирован из-за международных требований, поэтому истребитель не может летать.


Изначально реактивный истребитель МиГ-21 находился на службе в военно-воздушных силах Польши, а затем использовался голландской компанией в качестве рекламного аттракциона в течение последних двух лет.


Самолет был выставлен на интернет-аукцион, потому что компания нуждается в дополнительном пространстве для строительства новых офисных помещений.


На момент публикации материала были сделаны 76 заявок на покупку лота. Текущая цена составляет 15100 долларов США. Торги заканчиваются 8 декабря 2003 года.


Технические характеристики:

Длина: 16 метров

Ширина: 7 метров

Высота: 4 метра

Вес: 5300 килограмм

Тип: Одноместный реактивный истребитель-перехватчик

Двигатель: Турбореактивный двигатель Туманского Р-13 с форсажной камерой

Максимальная скорость: 2230 км/ч


Polzovatel

Более старые Миги появляются на авиашоу в США время от времени.

RCMP

У нас когда то Т34 в газете продавали. Что то около 5000 канадских просили. Каким образом он в Канаду попал я даже не знаю 😊

Polzovatel

Один Т-34 хранится на авиабазе Эндрюс, с надписью За родину! и красным флагом на палке.

Polzovatel

Танки шманки.

Ф/A-18A продаётся.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3079057375&category=4672

Простой

Класс!
У нас бы объявление выглядело примерно так:
Продаю F-18, без пробега по РФ, небитый, налет 3793 часа, без пробега по РФ,2 парашюта, цвет - синий, американская тонировка, полный фарш, кожаный салон, кондиционер, литые диски, зимняя резина, гидроусилитель руля, бортовой компьютер, магнитола с CD-changer на 6 дисков с пультом, сабвуфер, ветровики, тюнинг, идеальное состояние, требует сборки(стоял в сухом складе), Движок: 2 х 78.3 килоньютонов форсированный, дадим один на запчасти, дополнительные баки и еще какая-то приблуда под бомбы. Без проблем с регистрацией.

цена-2000000 зеленью.

😀

GFO

Херня все это. В Саратове на авиазаводе клепают на заказ любой истребитель ВВ2. Из выпущеных произведений ЯК3, несколько ЯК7 и Зеро. О как.
Кстати не ценят они себя на том же Е-бае продавали Миг 29 за 3,5 мегабакса.

Polzovatel

Это ж не боевой Ф/А-18А, а аэробатический. Kроме того дешевле чем за 2 они его не оттадут разобранный, а собранный дешевле чем за 9. А Фулкрум тот продали? Что й то я не слыхал такого. Это единственный Хорнэт в частном владении и его в принцыпе быть не должно.
И что-то желающих нет, наверное боятся, что бабки заплатят продавцу, а летать FAA не даст. 2 или даже 9 миллионов здесь для настоящего любителя авиации не бабки.