Он вернулся.. Polaroid снова в строю..

Северный Воин

перемещено в Фотография



Polaroid: старая "фишка" в цифровом варианте
10.01 22:02 MIGnews.com

Корпорация Polaroid, изобретатель камер с мгновенной фотографией, заново раскрыла себя в эпоху цифровых технологий, создав цифровую камеру, которая позволяет мгновенно делать цветные снимки.

Новинка, названная PoGo, была представлена на ежегодной Ярмарке бытовой электроники в Лас-Вегасе. Новый фотоаппарат появился на рынке через год после того, как Polaroid завершил производство своих легендарных камер для мгновенного получения фотографий.

"Это цифровая версия нашей традиционной фотокамеры, так полюбившейся потребителям еще в 1970-е годы", - сказал по этому поводу Джон Поллок, вице-президент компании Polaroid и генеральный менеджер Департамента цифрового изображения.

В PoGo используется цинковая технология производства мгновенной печати на специальной бумаге со встроенными красящими кристаллами, активизируемыми под воздействием тепла.

"Одним нажатием кнопки потребители смогут выбрать любую опцию, предложенную для фотографирования. Кроме того, тут же можно будет обрезать или изменить полученные кадры, и менее чем за 60 секунд напечатать цветной снимок размером 2x3 дюйма" - говорится в пресс-релизе компании.

Перед печатью фотографии можно будет просмотреть на трехдюймовом жидкокристаллическом экране.

По информации компании, PoGo поступит на рынок в марте 2009 года, его первоначальная цена - 199 долларов. Пачка из 10 листов цинковой фотобумаги будет продаваться за 4,99 доллара.

sergo_k

Любимый фотоаппарат мафии... 😛

Yep

да, со светозора я начинал когда-то, в 1994 что-ли - привёз несколько полароидов в провинцию. улетели махом



перемещено в Фотография