видеопроектор-своими руками!, школьный проектор+жк матрица старого моника

USERnameUNDEFINED

Вобщем так народ... я тут совершенно случайно нарыл сайт- ичестно скзать идейка меня непадецки вставила! а суть вот в чем- как самому собрать из школьного проектора -графопроектора и старой матрицы от старого моника жидкокристаллического -свой видеопроектор!! честно-я в РАДОСТНОМ ШОКЕ!

Смотрим: http://www.diyprojector.info/

а вот видео как чувак сделал это все-пошагово показано и очень подробно: http://www12.tomshardware.com/images/thg_v..._diy_beamer.zip

самый прикол в том -что у меня лично таких проектора школьных -аж 2 штуки:-)....осталось только старый моник купить за тыщи 2 -и -Ф ПУТЬ!

DC

Кому и зачем это нужно ?
Это имело смысл лет 5 назад, а сейчас - посмотрите цены на бушные проекторы на E-Bay, удивитесь.

USERnameUNDEFINED

DC
Кому и зачем это нужно ?
Это имело смысл лет 5 назад, а сейчас - посмотрите цены на бушные проекторы на E-Bay, удивитесь.

дык на то и бэушные- что у них не ровен час- лампа сядет!;-) и чт отогда? 200-300$ изыскивать на лампу? я лучше куплю на эти деньги гамо шадоу 1000:-)
кроме того, сразу вопрос- ибо сам дела с е-бay не имел-только интересовался малость... как там покуапать? там ведь вроде надо банковскую карту?

DC

Цены на лампы на том же E-Bay гляньте 😊
Вкратце - я свой DLP проектор Mitsubishi SD200 ( 3-4 килобакса лет 6-7 назад ) со сгоревшей лампой с огромным трудом за 100 баксов продал. Купивший привёз себе новую лампу ещё за пару сотен баксов, и получил действительно стоящую вещь, а не корявую самоделку 😊

USERnameUNDEFINED

дык вот я пр ото же...как же там купить то?:-) я туда ехать не собираюсь, друганов там нет, в системе pay pal не состою, карты мастеркард нет... и что?:-)

DC

Вариантов - море. Ищущий найдёт возможность 😊
От ездящих знакомых до фирм-посредников. Далеко даже ходить не нужно - в "Частных" если посмотреть - и там найдёте.

Ann

Старый ЖК-моник лично я планирую приспособить под типа телик на кухню, купив тивитюнер. Правда непонятно нафига мне там телик.

USERnameUNDEFINED

значит так народ... меня так сильно пробило сие собрать-что я пошел и собрал!!!
отчет-ниже...
значит так... только что просмотрел с помощью созданного проектора фильм двд "однажды в вегасе" ...и остался доволен... даже весьма.. тем более за такие деньги.. в данный момент у меня идет загрузка видео на метакафе ком и пока расскажу словами...
проекция велась на стену-неоптимальную совершенно-т.к. нету у меня еще экрана белого-надо его доставать... вот.. яркость проекции тем не менее весьма достаточная даже так-для просмотра фильма. я так полагаю что при оптимальном -белом экране качество картинки будет приближаться к "5"..
величина экрана -опытным путем была подобрана-приближая-отдаляя проектор от стены и составила примерно 2,5 х 1,5 метра... как удалось выяснить -при более яркой лампе- размер экрана может быть увеличен-так как яркая лампа будет достаточно насыщать светом картинку...
проектор правда у меня не советский-а купленый по нужде гораздо раньше -буржуйский medium 536 p-яркостью 5200 люмен
вот-ссылка на мое видео на метакафе: http://www.metacafe.com/watch/2314237//