Кто из Киева, отзовитесь !!!

Warwolf

Слушайте, люди. Почитал я тут конфу и подумал - чем мы хуже МОСКАЛЕЙ ? Надо бы и нам сборы устроить. Как насчет 31 августа ? ( можно и раньше, но только если соберется хотя бы 3-4 человека)
Если соберется достаточно людей то можно будет встретиться в "новой" ботанике или в гидропарке. Взять стволы и пиво, что еще надо для нормального отдыха ?
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ !

Warwolf

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ЛЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИ !!!
Если вы против то все равно пишите.

WeS

хе хе хе 😊 чето киевляне не чешутся, да и МОСКАЛИ то тоже не очень, только у е-буржцев вроде что-то движется, хотя бы переговоры идут 😊

Nik Rud

Привет, я из Киева. А вообщето чешутся те кому мыться лень 😊))

WeS

неа я вот когда думаю затылок чешу, не от того что он грязный а так, просто 😊

Sergey SS

Может, разовьем тему чесотки до полного офтопика с удалением всей ветки злодеем-модератором? А то у меня иногда к непогоде тоже яйца чещутся, при этом не зависимо от степени их вымытости.
Кстати, я тоже из Киева, вот только Мурка моя на даче лежит, и раньше середины сентября я ее домой никак привезти не смогу. Еще неплохое место на Трухановом острове, я там прошлой осенью, когда с дочкой гулял, чуть слюной не изошел, на ворон наглых глядя. Только туда добираться неудобно - долго пешком топать.

А в зоопарк на сафари с пневматикой никто не собирается?

Sergey SS

2 WeS
Вобще-то москалями в Украине называются не только жители Москвы, но все русские по национальности (жители е-бурга, в т.ч.). Слово имеет бранно-уничижительный оттенок, и я надеюсь, что было употреблено киевлянином в виде шутки, пусть и несколько дурного тона. Ибо коренные киевляне, жителей города, в течении больше тысячелетия населявшегося представителями практически всех европейских, и не только, народов и религий, привыкли вопрос национальности считать малосущественным.

Warwolf

2 Nik Rud
Приветик. Так как ты относишся к предложению устроить совмесные стрельбы ?

Warwolf

2 Sergey SS
У меня одна из любимых поговорок " 100 км для бешеной собаки не крюк", так что и до Труханового острова дойдем( ежели нигде ближе пернатых не найдем 😊 ). Так что забирай винтарь с дачи и может как нибудь скатаемся "популять"

Nik Rud

Sergey SS - я так думаю, что никого никого не хотел оскорбить - не принимай близко к сердцу.
Warwolf - в принципе - не против. Только винт-и тащить не в облом?

Warwolf

Люди. Извините за "МОСКАЛИ". Я не хотел ни кого обидеть.

Nik Rud

А какие винтовки имеем?

Warwolf

У меня МуРка усиленная.
Оптику так и не удалось толком пристрелять, времени не хватило. А вообще ничего апаратик, Стрелять можно .

Nik Rud

А мурку сам делал? Пружину от Хантера? и что это дает теперь?

Warwolf

Пружина от " Завод им. Артема" (кажется он так называется). Характеристики у нее как и у Хантеровской. И была пружина 3.5 мм , но существенной разницы я не почувствовал.
А так апгрейдил по мелочам: полировка, шлифовка, подгонка ... вообщем как в том анекдоте " после сборки тщательно обработать напильником". Скорость не мерял, но ворону на дистанции 24 метра прошило насквозь пулей гамо про магнум.
А у тебя что за винтарь ?

Nik Rud

Пока Д350, но может сменяю на что полегче.

Nik Rud

Warwolf - так ездил в Сакуру?

Warwolf

Я только пять минут назад прочитал твое сообщение. Спасибо за информацию. А на "смотрины" поеду завтра ( если время будет)
Так что насчет выезда на "малую охоту" ?

Nik Rud

Думаю - съездим, но меня не будет в Киеве начиная с выходных - неделю.

Warwolf

Ну так че за вопросы. Приедешь, свяжемся, соберемся и вперед, может еще ктото за недельку найдется.

major

Кстати если кого интересует Киевский оружейный чат и форум то он только на сайте gunmagazine.com.ua тут:
http://gunmagazine.com.ua/forum.php

Был сайт plinker.com.ua - но "ix" , хозяин сайта его закрыл вроде... а может я не владею ситуацией, но то тоже был киевский сайт, других киевских сайтов я не знаю.


major

Кстати если кого интересует Киевский оружейный чат и форум то он только на сайте gunmagazine.com.ua тут:
http://gunmagazine.com.ua/forum.php

Был сайт plinker.com.ua - но "ix" , хозяин сайта его закрыл вроде... а может я не владею ситуацией, но то тоже был киевский сайт, других киевских сайтов я не знаю.


WeS

Насчет значения слова "МОСКАЛИ" я и так в курсе, ну просто тоже захотелось пошутить хоть и неуклюже, а обижаться . . . вот лично я и не думал 😊, так что не стоит волноваться, все таки уже не первый день общаемся, . . .я вот тут сижу и завидую в тихую - вас вон сколько уже набралось а у нас чето маловато будет.

Sergey SS

Да я и не особо ожидал какой-то бурной реакции на "москалей", просто Российские СМИ по поводу национального вопроса, в том числе на Украине, стали какие-то такие нервно-возбудимые, что мне уже начало казаться, что эпидемия национальной обидчивости перешла с политиков и на нормальных людей. Это как в аннекдоте про похороны.
-Сегодня мы хороним замечательного политика и кристально честного человека!
-А почему в одном гробу?
Ребята! В ближайшее время вряд ли смогу к Вам присоединиться - мне еще и ремонт на голову свалился, и моя хатынка сейчас находится в состоянии худшем, чем после погрома.
Позволю себе цитату, которую вчера накопал.
Из "Закону про мисливське господарство та полювання".
"В?дстр?л та в?длов вовк?в, бродячих собак ? кот?в, с?рих ворон, сорок, грак?в зд?йснюються мисливцями за дозволом користувача мисливських уг?дь п?д час полювання на ?нш? види мисливських тварин.

В?дстр?л та в?длов перел?чених тварин, а також вовка ? лисиц? не в мисливський сезон або в заборонених для полювання м?сцях зд?йснюються мисливцями за дозволом м?сцевого органу спец?ально уповноваженого центрального органу виконавчо? влади у галуз? мисливського господарства та полювання, а в межах територ?й та об'?кт?в природно-запов?дного фонду - за дозволом м?сцевого органу спец?ально уповноваженого центрального органу виконавчо? влади у галуз? охорони навколишнього природного середовища, за письмовою заявою користувача мисливських уг?дь."
Это я к тому, что на случай встречи с серыми братьями в погонах Д-350-ю лучше оставить дома - уж слишком хороша винтовка для того, чтобы потом из нее какой-нибудь сопливый сын сержанта Петренко у себя во дворе по кошкам стрелял.

WeS

А мне че, у меня у самого предки из донских казаков 😊

Warwolf

2 Wes
Не врубаюсь, при чем тут предки из козаков к мусорам. У меня например то ли прапрадед то ли прапрапрадед стоял в почетном карауле при царском дворце. Но честное слово, не представляю, чем он мог бы мне помочь.
Обисни если я чегото не понял.

WeS

Warwolf
2 Wes
Не врубаюсь, при чем тут предки из козаков к мусорам. У меня например то ли прапрадед то ли прапрапрадед стоял в почетном карауле при царском дворце. Но честное слово, не представляю, чем он мог бы мне помочь.
Обисни если я чегото не понял.
Это я к национальному вопросу 😊 что вот именно с той стороны у меня предки украинцы хе.

Pol Sawel

Так, что там на счёт встречи - встречаемся? А то я тоже из Киева и по бутылочкам в каком-нибудь пустынном месте был-бы совсем непрочь пострелять. Правда, из пистолета - винтовкой не разжился...

major

А чего говорить мне - с одной стороны у меня в роду викинги с другой прототип кузнеца Вакулы (реальный кузнец с которого писал Гоголь и единственный на тот период в Деканьке). Так что не понятно либо я гордый Хохол либо - не менее гордый Москаль... хотя к Москалям Викинги имели довольно отдаленное отношение, разве что когда Киевом правили (Поморы).
А по поводу пострелять - есть тир на Артема помоему 18 а может и нет, ну короче в магазине оружейном между Артемом и баром Байкеров, там правда за умеренную плату, можно пошмалять из своего или из ихнего! Кстати туда кое кто из этого форума ходит! И я бы мог составить Вам компашку, да пистолет мой пока сломан, но есть винтовка... переломка.

Warwolf

2 Pol Savel
Я думал организовать встречу первого сентября, поскольку это выходной для всех кроме школьников. Хоть детей меньше будет ( смотря где 😊 ). Это касается выезда на природу. А вот в тир сходить можно и в рабочий день.

Warwolf

2 Major
Спасибо за информацию по поводу тира. Если можно то напиши подробней о таких вещах:
1) Дистанция
2) Какое у них имеется оружие ?
3) Расценки
4) Время работы
5) Более точный адрес и как туда добираться если я живу на углу Саксаганского и Тарасовской.
6) Пули свои или ихние ?
7) Какие мишени ?

По поводу встречи будем договариваться уже после праздников, поскольку в праздничные дни с моей рожей да еще и со стволом ночка в КПЗ обеспечена 😠 .

Warwolf

Я уже вернулся с дачи. Че решаем по поводу встречи ?
Майор, что там насчет тира, ответь pleeese.

Pol Sawel

Ну, все-таки, до чего мы все договорились? Конкретно - да-нет, время, место?

Warwolf

Я двумя руками "ЗА".
Вариант первый: тир, среди недели.
Вариант второй: выезд на природу
По поводу времени и места принимаются любые предложения.

Seva

Мужики! А чего вы пытаетесь собраться на Российском сайте?
Я в принципе ничего против Россиян не имею но есть такой http://gunmagazine.com.ua.
Там тусуются в том числе и Киевляне....

------------------
Seva

Ignat

major
Был сайт plinker.com.ua - но "ix" , хозяин сайта его закрыл вроде... а может я не владею ситуацией, но то тоже был киевский сайт, других киевских сайтов я не знаю.
Cайт переехал на http://www.plinker.hunter.ru/
NB! почему-то очень важно именно www дописать, иначе не найдет. Хотя многие другие сайты это прощают.


------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

[This message has been edited by Ignat (edited 30-08-2002).]

Warwolf

2 Ignat
Во первых, поздравляю с присвоением "звания" МОДЕРАТОР .
Во вторых спасибо за ссылку.

2 Seva
Не врубаюсь, чем тебе этот сайт не угодил. Мне он например очень даже нравиться. Прижился я тут. А на http://gunmagazine.com.ua мне лично не нравится оформление форума( я там ни буя не понимаю 😠 ).

2 ВСЕМ
Так что насчет встречи ?

TIER

Рад, что вы есть, а особенно что тоже из Стольного Града Киева.
Примите меня в свои ряды?
А где вы тир нашли?

Warwolf

2 ТiER
В нашем полку пополнение 😛 . Это хорошо.
Про тир мы тут только слышали от Майора. Насколько я понял он больше на gunmagazine.com тусуеться. Надо будет там спросить.

2 ALL
Люди !!! Ну неужели никому не хочеться поехать пострелять на природе 😳 .

Pol Sawel

мне хочется поехать пострелять на природе! уже достаточно давно хочется!

Seva

2 Warwolf
Да я в принципе не против этого форума,и ,согласен ганмагазин менее техничен,но я думаю г -н Майор это скоро поправит. Мне почему то показалось что на "территориальном" форуме найтись проще...

Warwolf

2 Pol Savel
Где ? Когда ?
Мне лучше было бы среди недели. Можно поточней выяснить про тир, а можно и в парк какой нить заскочить.

Yara

Э-э! Не надо!
Я на ганмегезине чуть ли не со дня основания брожу. Может он и не самый-самый, но напомните-ка мне сколько оружейных сайтов на UA-нете?
А для того чтоб он был лучше, надо там почаще бывать, можно пост или статейку кинуть если есть, что сказать.
Ничего против guns.ru не имею (наоборот люблю его пламенно и беззаветно). Но свой тюфяк как-то к телу ближе. 😊

Seva

Коллеги!
А как вам такая идейка Ух ты! ?
Очевидно многим известен такой фестиваль проводимый в Крыму - "Казантип"
Что если нам попробовать организовать что - то наподобие...
Можно его проводить во время "бархатного сезона" например в Керчи. Погодахорошая, море теплое, народу мало, бутылок, банок и ворон после сезона много.
У нас тут есть пару пансионатов с которыми можно договориться совсем за недорого...
Кто что думает?
( вообще смахивает на отдельную тему)

TIER

В тир пойти пристреляться, а на природу пойти стрелять. Одно другому не мешает.

Pol Sawel

В парк стрёмно - синелобики могут придолбаться. Вот за город-бы! Ух ты! Но тогда "среди недели" отпадает - работа!
Вот в тир - это интересно! Ты какие-нибудь тиры в городе знаешь? Расценки, режим работы? Я б с удовольствием сходил!

TIER

Там тему с тиром Major пробивает, обещал сообщить.

Warwolf

2 Pol
Смотря в какой парк 😛
Есть такое место в Киеве где мусора появляються очееень редко - Зеленка. Я маленько альпинизмом увлекаюсь и тренировки проходят именно там, на нижней стене. Там за пол года мусоров видел только один раз( меня почти возле метро поймали когда я винтарь в чехол прятал, а на стволе глушак, но ничего - отвертелся). Они трусливые до ужаса - патрули ходят вокруг парка, а на територии появляються только в районе "верхней стены". Так что от синелобиков 😀 там проблем не будет. Другое дело сатанисты 😠 , но они днем спят 😛 . Так что если хочешь можем туда рвануть. Это пять минут ходьбы от ст. метро Арсенальная. Только одеться надо будет пострашней бо гопота там тоже присутствует. Я в принципе не очень страшной комплекции( при росте 186 см вешу 70 кг) но когда одеваю берцы, потертые джинсы, короткую кожанку и бондану то люди почемуто, даже в толпе, толкать бояться 😳 .
У меня свободного времени, к сожалению, очень много. Маленько приболел и пролежал на дневном стационаре с 8го января по 5 сентября. Сдал зимнюю сесию и думал продолжить учебу, но не получилось - пришлось взять "академку" на год.
Так что мне все равно когда ехать. Хоть с утра и до вечера. Все зависит от того, когда ты сможешь с работы сорваться.
Вопросик: что у тебя за пистолет ?

2 СЕВА
Идея по поводу "фестиваля" очееень нравиться. Хотелось бы поточней узнать расценки ( я все равно хотел куда нибудь поехать).

Pol Sawel

У меня "Макаров" пневматический и МЕ-шный СМИТ-Вессон под накачной патрон.

TIER

А меня с собой возьмете? У меня МуРка 4х20 (не разогнанная ) и Мр-651к.

TIER

2 Warwolf
Да и еще до воскресения я почти свободен (пока пар мало), так что если хочеш можем пойти в любой момент побахкать.

major

Народ - так я не понял, у вас что за пушки из которых вы желаете пошмалять? Пневматика? Если да, то это просто - поехали на Бабий ЯР там есть 7-этажное здание недостроенное - шмаляй сколько влезет, правда иногда там шляются пейнболисты ну и более простые - страйкболлисты, но эти люди родственные душой и занятием. Другое дело Толкинисты, но можно и с ними договорится что бы на этаж не совались. А вот с Сатанистами разговор короткий что у Страйболлистов, что у Пейнболлистов - поэтому те уже давно там не появляются в дневное время суток (остреливают). 😊 Что косается пострелять из чего другого - этим вопросом я показанимаюсь. Можно из пневматики пошмалять и в городе - в "Альбионе" есть тир, правда там нужно немного заплатить.

yuRik

О давно не был на этом сайте. Зашел, и видно не зря!!! Я тоже из Киева. И давно мечтаю пострелять из чего нить посерьезней пневматики. Ну а насчет пневматики, винтовка у меня есть Daisy Power Line 880 c оптикой 😊 Такшо если што всегда рад!!!