Пир во время чумы-2

Lukian

перемещено из Законодательство об оружии



перемещено из Гладкоствольное оружие


Ну-с, "продолжим наши игры"...

Вводные те же: форум газеты "День" -
http://www.dayudm.ru/forum/forum3/topic49/

статья

«Пир во время чумы»-2

Кто ведет работу по развалу российского ОПК? Кто устроил «пир во время чумы»?

После смены команды на Ижевском механическом заводе предприятие неуклонно катится к банкротству. Что представляет из себя его руководство, которое пришло на смену профессионалам и не заботится ни о чем, кроме своего кармана?

Захваткин В.Н. - не компетентный в производственных и юридических вопросах руководитель. Указанную должность Захваткин В.Н. смог занять только с третьей попытки, при содействии Рыбаса - зам. руководителя РОСПРОМ (председателя квалификационной комиссии РОСПРОМ). Захваткин В.Н. на своем месте сидит как «свадебный генерал», абсолютно не влияя на происходящие процессы на ФГУП ИМЗ. Все работу вместо него ведут Румянникова Г.Э. и Острер И.В. В последние два года Захваткин В.Н. резко обогатился, «соразмерно своей зарплате».
Захваткин В.Н. прошел конкурс на замещение генерального директора ФГУП ИМЗ только лишь с третьей попытки. Основная причина отклонения его кандидатуры председательствующим в комиссии Пугинским (РОСПРОМ) было отсутствие знаний в вопросах юридической тематики. Захваткин В.Н. прошел конкурс только тогда, когда председательствующим в конкурсной комиссии был назначен Рыбас (РОСПРОМ).
Вторым участником в конкурсе был допущен только подставное лицо - некий Гуляев (работник ФГУП ИМЗ), удобная для Захваткина В.Н. кандидатура (Кушко допущен не был). Перед самым конкурсом Гуляеву была дана «техническая» должность, соответствующая условиям конкурса.
В знак благодарности Рыбасу усилиями Острера И.В. (разумеется не одного) была освобождена должность генерального директора (конструктора) на КБП г. Тула. Как и ФГУП ИМЗ, КБП было прибыльным предприятием. Назначение Рыбаса на должность происходило так же со скандалом и вопросами без ответов.
Проверяющая КБП комиссия (для высвобождения места директора) включала в себя работников ФГУП ИМЗ, и разумеется там присутствовала Румянникова Г.Э.
Гуляев (за заслуги, как проверенный человек Острера И.В.) был назначен директором экспериментального производства при КБП г. Тула.

Острер И.В. (он же Потапов Игорь Васильевич) - в 90-е годы входил в преступное сообщество, судим как рэкетир (вымогательство) вместе с соучастником-наркоманом. Занимался рейдерством (банкротя предприятия), контролем коммерческих банков в Удмуртии. Острер - Потапов был объявлен в розыск, сменил фамилию, бежал в Израиль, принял их веру, служил в их армии. Затем переехал жить в США, где в данное время проживает с семьей. Подбором Генерального директора на ФГУП ИМЗ занимался именно он.

Румянникова Г.Э. - экономически и юридически образованна. При проверках предприятий ОПК (ФГУП ИМЗ, КБП г. Тула, возможно и других предприятий) комиссией РОСПРОМ каким-то образом оказывалась в числе проверяющих, хотя на законном основании в их числе оказаться не могла. Долгое время жила за границей. После эмиграции Острера И.В. в США она уехала жить на Мальту, где и проживала, пока ее вновь не позвал к себе на очередное дело Острер И.В.

Соболев Сергей Михайлович - советник генерального директора ФГУП ИМЗ по вопросам безопасности. Бывший сотрудник ФСБ. В 2003 г. проверялся Генеральной Прокуратурой на причастность к убийству депутата Юшенкова в Москве. У Соболева С.М. проходили обыски. Или чуть раньше, или практически сразу после этого он был уволен с ФСБ. Имеет друзей в ФСБ по УР.
Соболев С.М. друг Острера И.В. с 90-х годов. Именно Соболев С.М. подарил книгу «Криминальные войны Ижевска» директору ф. ООО «Корнет», тем самым «открыв глаза» на тех людей, которые стали у «руля» значимого для России предприятия ФГУП ИМЗ.
В книге «Криминальные войны Ижевска» Острер И.В. сидит в кругу своих друзей-бандитов. (Рядом с ним на фото его друг Бибиков - имеет долю в ИЖКОМБАНКЕ, где ФГУП ИМЗ по настоянию Острера открыл расчетный счет). Книга вышла в издательском доме газеты «Совершенно конкретно». Это одна газета из двух (ЕЩЕ ГАЗЕТА «ДЕНЬ» ), которые в УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ пытались писать о положении дел на ФГУП ИМЗ. Главный редактор этой газеты уже сидит в изоляторе, при активном содействии этому службы безопасности ФГУП ИМЗ.
Благодаря полученным консультациям от Соболева С.М. директор ООО «Корнет» выбрал правильный вектор ведения борьбы с преступным руководством ФГУП ИМЗ - ген. директором Захваткиным В.Н. (депутатом от влиятельной политической партии) и его советником Острером И.В. - жителем США.
Соболев С.М. - единственный из этой «голодной своры», кто переживает о сложившейся на сегодняшний день ситуации на Оборонном предприятии России. Думаю, он единственный, кто отказывается от дивидендов, полученных руководством ФГУП ИМЗ преступным путем, путем разграбления гос. предприятия.
Это лишний раз доказывает, что среди тех, кем он (Соболев) был, бывших не бывает!!!
Я бы посоветовал Правоохранительным органам прислушаться к Соболеву, ведь он может многое рассказать!!!

Осколков Андрей Эдуардович - олигарх регионального уровня - учредитель ООО «Ижевский Арсенал». Является близким другом Острера И.В. с 90-х годов, когда тот еще был преступником.

Смолович Михаил Леонидович - бывший работник ФГУП ИМЗ, ныне директор ООО «Ижевский Арсенал», и именно через его фирму идет продажа всего выпускаемого ФГУП ИМЗ гражданского оружия. Именно в его «карманах» оседает львиная доля прибыли от производства оружия на ФГУП ИМЗ. В свое время Смоловича М.Л. попросили уйти с предприятия ФГУП ИМЗ.
Когда он создал фирму по продаже оружия, директор ФГУП ИМЗ категорически отказался с ним сотрудничать, заявив, что предприятие больше потеряет, чем выиграет, от сотрудничества со Смоловичем. (В чем мы в дальнейшем и убедились.) Именно с тех пор Смолович М.Л. и затаил обиду как на руководство ФГУП ИМЗ, так и само предприятие ФГУП ИМЗ.
Смолович М.Л. любит присваивать идеи дилеров и выдавать их за свои, получая при этом дивиденды (МР 446 - идеи ф. ООО «Корнет»; а также к разработке травматического оружия «Хауда» он имеет лишь косвенное отношение, как человек, который «кинул» своего компаньона).
При беглом знакомстве с людьми, от которых зависит судьба градообразующего и значимого для России Оборонного предприятия возникают опасения как за само предприятие и их работников, так и судьбу того конкретного производства, которое находится на указанном предприятии.

Предлагаем всех граждан, кому небезразлична судьба российского спортивно-охотничьего оружия, писать в ФАС России, с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Нам же это позволит в дальнейшем покупать оружие на 50% дешевле, существующих на сегодняшний день цен и поддержать Российского производителя оружия.
В заключение, хочу поблагодарить Соболева С.М., бывшего сотрудника ФСБ за предоставленный материал, использованный в данной статье.

Ильшат Хайруллин,
статья опубликована в журнале
«Зверобой», NN11-12.2008