Уровень жизни,или социальная самозащита.

ZORAN

Сей топик я тут завёл отнюдь не для более полного раскрытия поднятой мной в самообороне темы http://guns.allzip.org/topic/20/002471.html .Мне хотелось бы рассмотреть её тут под другим углом.Не самооборонным,а,скорее,социально-культурным.Поговорить о том,как мы живём и почему так.Не в Историко-Политическом смысле,я и там тоже тему открою,а именно в прикладном,социально-бытовом её аспекте.Не ПОЧЕМУ люди живут в убогих квартирах,подьезды загажены,тротуары заплёваны,машины никудышные,начальники козлы,соседи уроды,улицы тёмные,товары плохие,еда вредная,здоровья нет,дети плохо себя ведут и т.да КАК всего этого избежать и жить легко и красиво.Возможно,поднятые здесь вопросы и методы их решения помогут кому то решить свои проблемы и сделать жизнь лучше.
Предпочитая живописный хаос жизни,я не люблю раскладывать всё по полочкам,но давайте попробуем разделить сам процесс жизни на 6 направлений.
1.ДОМ.Какой он,наш дом?Квартира,коттедж,избушка в лесу или комната в общежитии?Что мы имеем для комфортной и удобной жизни?Как мы проводим время дома?Что стоило бы сделать?
2.Дорога.Давайте не будем обсуждать здесь технические характеристики наших а/м,а поговоим о том,куда и как мы ездим.Как добираемся на работу,учёбу,гости,клуб,в магазин?Где и что и как покупаем?Магазин,рынок,и-нет,бутик,подвотня?
3.Работа или учёба.Где,как,как долго и за сколько мы это делаем?Почему мы выбрали именно это?Хватает ли нам?Удовлетворены ли мы?что можно сделать для улучшения этого?
4.Развлечения и досуг.Каким спортом и где мы занимаемся,куда ходим,с кем общаемся?Где и как ухаживаем за своим бренным телом?Делаем ли что то для его улучшения?Как оттопыриваемся по взрослому и как проводим время с близкими людьми?
5.Здоровье.Есть ли личный врачь,страховка?Проходим ли регулярные медосмотры?Как повышаем свой иммунитет?
6.Родственники.Ну,дети,родители.Как помогаем,что вкладываем?Что имеем,на что надеемся?
Вот,и давайте посмотрим,КАК мы можим улучшить свою жизнь? Я не предлагаю всем немедленно пойти в "Грешники",найти там себе ...друзей и переехать в коттеджи и пентхаусы.Я говорю о реальных вещах.Легко советовать поставить стальную дверь в парадной,но как это осуществить при 150кв в парадной?Или легко посоветовать застраховать а/м и ставить его под окном,не парясь на а-стоянку.Но как и где это сделать?Или вот службы доставки продуктов...многие ими пользовались?Многие ли знают,что в Питере,н-р,лекарства >500р доставляют на дом круглосуточно и бесплатно?Ну,и всё такое.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ФЛЕЙМИТЬ И ЗАБЫТЬ В ЭТОМ ТОПИКЕ ПРО МОЮ СЕКСУАЛЬНУЮ ОРИЕТАЦИЮ!!!Я ЭТО НЕ ДЛЯ СЕБЯ ПИШУ,А ДЛЯ ВАС!!!

sman

Это что в этом топике предлагается рассказывать возит ли тебя личный шофер или нет, и хвастаться маркой машины? 😊

sman

Только это написал, как ZORAN отредактировал свой пост и сам расписал, что надо указывать 😊

felixD

Зоран ты наш бессмертный.. 😊
На такую тему диссертации пишут, а с экранов телевизоров говорящие головы там все твердят, что жить стало лучше, жить стало веселей.
А КАКАЯ ОНА, ЖИЗНЬ?
Нет ни персональных врачей, ни личных шоферов, ни коттеджа, ни интересного досуга. Дом-работа-дом. В промежутках пробки на дорогах. В выходные магазины, уборки, детей повидать. Лечимся кое-как, диет не соблюдаем.
Единственная отдушина - охота 2-3 раза в год.
Иногда на море.
Мой пример не характерный, так как я принадлежу к старшей (на форуме)возрастной группе. Поэтому тебе этого не понять... Ух ты!

ZORAN

А изиенить ничего не хочеться?Ну,там,больше времени проводить с интересными людьми..или заняться спортом?В Вашем возрасте это уже необходиммо... 😊
Может,стоит пойти в хороший бассейн?..,ой,лучше в спорт-клуб.Ну,или хотя бы на бильярд там,каждый вечер ходить...
Или,скажем,начать заказывать продукты по телефону,а освободившееся время потратить на теннисном корте?...А в пробках можно кино смотреть,или мемуары на диктофон зачитывать.
Ну,есть желание что то менять?Или чувство придавленности жизнью начинает разворачивать над Вами свои крылья?

FuzzyBear

> Может,стоит пойти в хороший бассейн?..
> ой,лучше в спорт-клуб.

Ага, или в гей-клуб 😊

ZORAN

Я же просил не флеймить!!!
Я про то,что в МСк вроде что то рухнуло,типа бассейн какой то.Так что лучше уж в клуб...

Yara

Насчет загаженности подьездов, ежедневного задалбывающего быта и начальников - козлов - это вопрос не к жизни, а к вашему отношению к ней.

1.Частный дом с удобствами на дворе.Ну и что? Зато у меня нет мешающих мне слушать музыку соседей и зассаных подьездов... А весной во дворе цветут яблони и вишни... 😛
2.На работу сейчас езжу на машине - не нравится. Вот горный байк - другое дело... И для здоровья и по финансам и по времени. А энергии - сколько тратил - столько же и получал. На весь день.
3.Работой чаще удовлетворен. Когда надоедает, задалбливает или совсем уж не хватает денег - просто меняю ее.
4.Охота, пострелушки, байк, выпивалки-гулянки, книги, кино - главное найти для этого всего время и деньги. А еще хоцца и с парашютом в этом году попрыгать и на горных лыжах еще покататься, в Крым в поход сходить...
Чаще получается чем нет. Хотя хочется большего - значит есть к чему стремиться 😛
5.Чего? Личный врач? Иммунитет?
Если увязываю мой образ жизни с моими хобби - вот и получается и для здоровья нормально и для души. Еще бы алкоголь сократить и курить поменьше - совсем хорошо было бы 😛
6.Вкладываю. Все-таки меньше, чем хотел бы и мог. Почему? Не знаю. Надо думать...

октябрь

ZORAN!
Оно конечно дело хорошее боротся за лучшую жизнь!
Но у мекня нет богатого тестя, а есть куча бедных родственников т.е. их детей. Эти родственники в свое время помогали мне учится и вжизни подниматься и есть у меня моральный долг помочь их детям ( сейчас это сложнее чем тогда!) По этому отдыхаю я 1 раз в неделю - уезжаю к родителям загород в коттедж, на природу! Неделю живу практически в офисе, не регуляярные треннировки у старого учителя РБ 2-3 раза в неделю (по 2 часа) при рабочем дне с 8 до 21ч. На охоту выезжал паоследний раз месяцев 8 назад. Стреляю каждую неделю ( правда по мишеням и бутылка - очень помогает от нервов) Не женат, да и времени нет - подруг, как грязи,но все не серьезно! Не считаю себя гением, но ни один курс всяких там повышения квалификациии нового ни чего не дал. Езжу от квартиры до офиса от офиса до дома. В командировки редко на своей все на самолетах! Развлечений особых, разве что "Красную стрелу" взглянуть...
И вообще при зарплатах и доходах как в деревненаш Е-бург имеет все ценовые достоинства Москвы и Питера! В третьей столице всек как в первой и второй кроме дохода насления!Но самое главное моей жизни завидуют!? Не могу понять почему?!
Встретил однокласника - инженер на заводе работа с 8-17 пять дней в неделю з\п 8000р женат второй ребенок скоро начнет ходить. И сидит мне завидует!? Не понимаю!!?? А я ему! Ведь сколько у него возможностей своими делами заниматся!!!! У него и хобби свое есть!! А я своим уже лет 10 не занимался (я модели кораблей делал из дерева) и еще лет 20 времени на него не будет!! Да еще сейчас выбиваем финансирование под сделку по газу, мотаемся от инвестора к инвестору, а тоолку 0!!!! Россия страна идиотов!! Тут немец знакомый приехал, разговаривали о банковской системе, когда я ему сказал что за год из 100 тыс гринов можно сделать миллион на операционной торговли, но денег банки не дают,он уехал в сознании что эта страна долго еще хорошо жить не будет! Сейчас ак инвестора и ищем а пока схема работает в 5% от своей финансовой силы(это то что на предоплатных деньгах) Ладно я отвлекся короче если нет богатых родственников - жопа жить на свете, особливо в россии!
Вот так!!
_____________________________
Чудес не бывает.

ZORAN

Октябрь,милый!А откуда то эти богатые родственники беруться?С Луны падают,или с Марсинанских колоний приезжают Нет,уважаемый,они тут образуються.И у Вас есть шансы одним из них стать...
Ну хорошо,без богатых родственников никуда,согласен.Я,между прочим,не родился,как Вы понимаете,в семье моего тестя,но я в неё вошёл и стал членом его семьи....со всеми вытекающими последствиями.Что до моей ориентациии,то у меня были подобные возможности в отношении женщин.Просто я предпочитаю мужчин,тока и всего.Так что это тут не причём,становиться геем против своего желения я никого не призываю.Но,если Вам и правда нужны богатые родственники,то ищите.....и обрящете.Если сог я-значит,могут и другие.

felixD

Зоран, большое спасибо за заботу о здоровье 😊 К твоему сведению здоровьем я занимаюсь: утром пробежки с собакой, вечером пару упражнений йоги+гантели.
На будние дни я вечером пойти никуда не могу, поскольку живу один, а собаку вечером выгуливать надо. Так что после работы сразу домой. Остаются два выходных. Воскресенье - день полного отдыха ото всего. В субботу я предпочитаю встретиться с женщиной...в отличие от тебя 😛
Кстати, без обид. Если у тебя есть тесть, то у тебя должна быть жена. Если есть жена, то надо время от времени выполнять супружеский долг 😀 Если ты гей, то как это у тебя получается?

ZORAN

Чтож,это очень хорошо,что Вы в Вашем возрасте заботитесь о своём здоровье.Плохо,что Вам приходиться так много работать.И,кстати,может,стоит завести приходящую прислугу?Ну,скажем,2 раза в неделю.Она и с собакой,при случае,погуляет...Есть ли в Вашем городе собачья гостинница?Это существенно упростило бы Ваш холостяцкий,как я понимаю,быт.
Что до супружеских обязанностей,то всё очень просто,я и есть жена.Я ответил на Ваш вопрос?Тогда чур больше не флеймить... 😀

felixD

ZORAN
Чтож,это очень хорошо,что Вы в Вашем возрасте заботитесь о своём здоровье.Плохо,что Вам приходиться так много работать.И,кстати,может,стоит завести приходящую прислугу?Ну,скажем,2 раза в неделю.Она и с собакой,при случае,погуляет...Есть ли в Вашем городе собачья гостинница?Это существенно упростило бы Ваш холостяцкий,как я понимаю,быт.
Что до супружеских обязанностей,то всё очень просто,я и есть жена.Я ответил на Ваш вопрос?Тогда чур больше не флеймить... 😀

Не понял, для чего нужна собачья гостиница? Чтобы пса на неделю туда спровадить? Зачем тогда вообще нужна собака? Мы ведь с ним общаемся. Да-да, собаки все прекрасно понимают и даже чувствуют настроение хозяина.
Зачем нужна прислуга? Чтобы трахаться у меня на квартире? И потом обнаружить, что квартиру обчистили?
Насчет тебя опять не понял. Если ты жена, то у тебя должен быть не тесть, а свекор..
😉

Dr. Watson

ZORAN
...стал членом его семьи....со всеми вытекающими последствиями.

...если Вам и правда нужны богатые родственники,то ищите.....и обрящете.

Во-первых не членом, а жопой. Да, именно с вытекающими.

А во-вторых таким путем добиваться "приличной" жизни -- себя не уважать. Даже для женщины.

Др.В.

Bonifatich

Dr. Watson

Во-первых не членом, а жопой. Да, именно с вытекающими.

А во-вторых таким путем добиваться "приличной" жизни -- себя не уважать. Даже для женщины.

Др.В.

ДОК!!!

Сказал, как отрезал!

ZORAN

Уважаемый(несмотря на вышесказанное)Др.Ватсон!
Когда я познакомился со своим хм...ну,мужем*разрешат ли когда-нибудь в РФ однополые браки?вздыхает*,я и понятия не имел,кто его отец,и ЭТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧЕНИЯ!!!Я не собираюсь тут выворачивать наизнанку свою личную жизнь....если я когда то хотел кого то,то мне плевать бвло, кто он и что он может мне дать...достаточно того,что я подарю ему чудесную ночь,остальное излишне...
И потом,я не добивался ничего.Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ У КОГО НЕ ПРОСИЛ!!!ТЕМ БОЛЕЕ У ТЕХ,КТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ.Сами всё предложат и сами всё дадут(с)...
Оставте в покое мою ориентацию и мою личную жизнь!!!.Мне и так щас не очень ...потому и заговорил об этом здесь,где мне хорошо...видать,не там всё таки.Ну и чёрт с вами...
Р.S. А слова "член" и "вытекающими" я специально для Вас оставил в посте-мог и подругому написать,так и написал сначала-но потом переделал.Приятно осознавать,что Вы клюнули точно в то место,в которое я и ожидал... 😀

Andrew!

1.ДОМ.Какой он,наш дом?Квартира,коттедж,избушка в лесу или комната в общежитии?Что мы имеем для комфортной и удобной жизни?Как мы проводим время дома?Что стоило бы сделать?

Живу в не очень большой, но достаточно уютной квартирке. С соседями проблем нет - достаточно культурные люди. Дома для комфортной и уютной жизни есть немного мебели, немного бытовой и орг. техники, видио, хорошее аудио, пара тренажеров и любимый доберман. Большую часть времени провожу за компом или за какими-нибудь бумажками, позволяя себе отдохнуть время от времени. Когда приезжает девушка, валяем дурака и развлекаемся как можем 😊

2.Дорога.Давайте не будем обсуждать здесь технические характеристики наших а/м,а поговоим о том,куда и как мы ездим.Как добираемся на работу,учёбу,гости,клуб,в магазин?Где и что и как покупаем?Магазин,рынок,и-нет,бутик,подвотня?

Если в течение дня машина нужна, то на машине добираюсь. Если нет, пешочком т.к. идти совсем не далеко. До гостей на такси или маршрутке т.к. обычно встречи алкоголем сопровождаются, а после кружечки пива сам я не ездок (принципы, принципы. . .)

3.Работа или учёба.Где,как,как долго и за сколько мы это делаем?Почему мы выбрали именно это?Хватает ли нам?Удовлетворены ли мы?что можно сделать для улучшения этого?

Большую часть времени забирает. Периодически нравится, но по сути объективная необходимость. Что можно делать лучше - лучше делать и пытаюсь. Век живи, век учись.

4.Развлечения и досуг.Каким спортом и где мы занимаемся,куда ходим,с кем общаемся?Где и как ухаживаем за своим бренным телом?Делаем ли что то для его улучшения?Как оттопыриваемся по взрослому и как проводим время с близкими людьми?

Спорт - каратэ, раза 4-5 в неделю. Сейчас после травмы восстанавливаюсь, дома занимаюсь по вечерам. С близкими людьми как правило хорошо время провожу 😊 Оттопыриваться по-взрослому - это как?

5.Здоровье.Есть ли личный врачь,страховка?Проходим ли регулярные медосмотры?Как повышаем свой иммунитет?

Есть знакомые врачи, которые содействуют, если что. Страховка есть. Медосмотры - да, в спортивном клубе время от времени бывает. Иммунитет - витаминчики, пища более-менее невредная да и все, пожалуй.

6.Родственники.Ну,дети,родители.Как помогаем,что вкладываем?Что имеем,на что надеемся?

Надеюсь, что все у них хорошо будет. Помогаю в меру возможностей.


AT

ZORAN
Не ПОЧЕМУ люди живут в убогих квартирах,подьезды загажены,тротуары заплёваны,машины никудышные,начальники козлы,соседи уроды,улицы тёмные,товары плохие,еда вредная,здоровья нет,дети плохо себя ведут и т.д., а КАК всего этого избежать и жить легко и красиво.

Я всего неречисленного избежал, но сказать, что живу легко и красиво, не могу.

KOSTYA

Dr. Watson
Во-первых не членом, а жопой. Да, именно с вытекающими.

А во-вторых таким путем добиваться "приличной" жизни -- себя не уважать. Даже для женщины.

Др.В.

😀

Strelok13

ZORAN! А может хватит шокировать деталями своей личной жизни тех немногих реакционеров, кому она ещё не безразлична? Мне, к примеру совсем не интересно муж ты чей-то или жена, и как к этому относится чей-то свёкор или тесть. Если бы мой родственник или друг сменил ориентацию, это меня очень огорчило бы, но к его хмм... мужу или жене я бы относился скорее хорошо нежели плохо - как надеюсь и все на этом форуме, окажись они в такой ситуации. Так что не надо провоцировать людей на горячие реплики - ну многие ещё нервно реагируют на такое, ну и что? Тебе приятно их внимание? Давай лучше по теме.

1.ДОМ.Какой он,наш дом?
Квартира в Москве, не прямо в центре, но у Ленинского проспекта. Довольно большая. Живу с родителями и любимым котом. Дома в основном сплю, или сижу за компьютером, или изредко уделяю время хобби.

2.Дорога.
По городу на метро, так быстрее. И там можно читать. Иногда на такси - ловлю на улице. Может скоро придётся сесть за руль - в загородный дом надо ездить и возить родственников. Водить не люблю, хотя финансы позволяли бы мне содержать автомобиль. Так что скоро буду просить совета в выборе 😊. Покупаю продукты в больших магазинах, несколько раз заказывал ноутбуки (не себе, не созрел пока) по интернету. Ноутбук и IBM - синонимы 😊.

3.Работа или учёба.
Работаю в Моспроекте, работа удовлетворяет в полной мере - то чему учили. И за неё платят. Времени отнимает много, выходных не бывает, в отпуске за три с половиной года не был. Учусь всю жизнь - теперь в Аспирантуре родного МАрхИ. Хорошо что с работы иногда отпускают на учебные дела.

4.
Практически никаких. Иногда вспоминаю старые хобби - стендовые модели... правда больше покупаю чем собираю, и 3D-моделирование, но всё это очень редко, так как требует даже не времени, а душевных сил, а я их на работе трачу. Иногда летаю в Интернете в проектах VOV и VEF (игра Ил-2ЗС). В клубы не хожу, в кафе - довольно часто, после работы, с коллегами.

5.Здоровье.
Личного врача нет, постоянные есть, особо не болею (стучу по дереву). Поликлиника хорошая, если с деньгами то просто отличная.

6.Родственники.
Помогаю чем могу, равно как и они мне. Вон, скоро за руль сяду... без энтузиазма, но ведь надо.

Bonifatich

ИсписАлся Зоран... и про собачек и про гопоту, теперь видимо решил сменить тему. Старое себя изжило, но вот беда начались повторения, зацикливания, а еще говорят "талант не пропьешь", может пропить его и правда нельзя, а вот, как бы это по корректнее про##### выходит можно?
Да... Зоран, заканчивай свои упражнения в эпистолярном жанре.

ZORAN

К сожалению,я и сам щас об этом подумываю...
Считаешь,пора уходить?

Dan

Да оставьте в покое ZORANа, мне его личная жизнь глубоко до лампочки (как, впрочем и ему моя 😊 ).
И читать начатую тему с пересылкой на личности..? Неудобно и трудно.
Не знаю, что и самому написать. Живу, работаю, времени на себя практически не остается. Тяжко. Пытаюсь менять свою жизнь, пока получается.

VASILICH

Бонифатьич, да ни хрена. Только Зоран написал хороший топик, так сразу его в г..но, зачем? Ведь , действительно, стоящая тема - как сделать нашу жизнь лучше...
У меня все , можно сказать , нормально, 4-х комнатная квартира на таганке. Но это после 25 лет скитаний по Москве, через коммуналки , через съемные квартиры. Но сделал все сам , и честно. Здоровье вот ни к черту. Но у ж чего Бога гневить, жив и , слава Богу. Работа тоже вроде нормально. Не гонят меня с моей болячкой , и хорошо. Хобби тоже имеется - стреляю каждую неделю в компании таких, как я стрелков. И в тире, и на полигоне, и на стенде. Родственники? Сейчас помогать уже некому - все старше меня в могиле, сам тяну дочь - студентку. еще 4 года и можно на покой. Машина вот есть, только вот ездить не могу - нет документов на нее, Замучился уже искать кто поможет легализовать 29-ую волгу. А так, за рулем уже с 90 года.
Вообще , могу сказать - нечего Бога гневить. Есть вокруг меня гораздо больше людей , кому живется хуже , несмотря на мою инвалидность... Человек сам творец своей жизни. Не иди по трупам, и все будет как ты хочешь.
И воздасться каждому по делам его .. (Новый завет)
Василич

ZORAN

Спасибо,VASILICH а то я уж к голосу Совести прислушиваться начал...Эх ты,Совесть форума бессовестная!Вот тебе: 😉 😉 😉 😉 😉 😉 .
А что до Волги,то какая?21029?Стукнитесь в асю,перетрём....жаль,что Вы в Москве...