В Ставропольском крае вблизи станицы Георгиевская

DM

В Ставропольском крае вблизи станицы Георгиевская подразделения Министерства внутренних дел ведут ожесточенный бой с бандгруппой, расстрелявшей накануне сотрудников милиции.
Как сообщили РБК в ГУВД Ставропольского края, в настоящее время бандиты блокированы, к месту боестолкновения подтягиваются дополнительные силы.
По словам собеседника агентства, численность блокированной группы может составлять пять - семь человек. Преступники хорошо вооружены и ведут активное сопротивление. В результате боестолкновения погиб сотрудник милиции.
Под станицей Георгиевская Ставропольского края идет бой
11.03.2004 11:42 | РИА "Новости"
Под станицей Георгиевская Ставропольского края подразделения МВД и ФСБ блокировали бандгруппу, которая накануне вечером совершила нападение на сотрудников милиции. Об этом РИА "Новости" сообщили в УВД Ставропольского края.

По словам представителя УВД, сейчас идет бой с применением стрелкового оружия. К месту боя подтягиваются дополнительные силы правоохранительных органов. Источник РИА "Новости" предположил, что численность блокированной группы составляет по меньшей мере пять человек. "Они хорошо вооружены и ведут огонь из снайперских винтовок. Среди сотрудников милиции есть погибшие и раненые", - сказал собеседник агентства, не уточнив их число.

Сообщение о происшествии недалеко от села Сухая Падина поступило в дежурную часть Минераловодского УВД накануне около 20.50 мск. Установлено, что сотрудники УВД Минераловодского района подполковник милиции Игорь Борзов и майор Александр Дмитриев, на служебной автомашине "Жигули" возвращались в райотдел после оперативных мероприятий.

"В районе села Сухая Падина милиционеры обратили внимание на автомашину "Жигули" белого цвета. При попытке проверить документы у пассажиров, из машины был открыт огонь из автоматического оружия. Один работник милиции скончался на месте, второй госпитализирован.

Через несколько часов группа из восьми преступников, которая передвигалась на двух автомашинах "Нива" была остановлена сотрудниками милиции в Георгиевском районе края. В результате боя погиб старший лейтенант милиции, еще один получил ранение. Ответным огнем милиционеры уничтожили одного из нападавших. Его личность уже установлена, но данные не распространяются в интересах следствия.

Преступники скрылись с места происшествия бросив автомашины. Кроме того, у убитого милиционера они похитили табельный автомат Калашникова.

На одной из машин установлены номера региона Ростовской области, на другой Ставропольского края. В салоне одной из них оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство и гранату Ф-1.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.


Жалко людей...

Расстреляли бы уродов из АГС-17
или с вертушки...

SBZ

Вор должен сидеть в тюрьме бандит должен лежат в земле

DM

Установлены личности четырех уничтоженных боевиков
11.03.2004 21:05 | РИА "Новости"


Установлены личности четырех уничтоженных членов бандгруппы в Ставропольском крае, сообщили РИА "Новости" в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

По предварительным данным ЦОС, двое из уничтоженных боевиков - жители Ростова-на-Дону, один - уроженец Кабардино-Балкарии и еще один - Ингушетии. "В настоящее время проверяется соответствие документов личностям уничтоженных боевиков", - добавил представитель ЦОС.

Как ранее РИА "Новости" сообщил начальник ЦОС полковник Сергей Игнатченко, в результате спецоперации уничтожено четверо бандитов, троих из них в районе селения Обильное нейтрализовали бойцы спецназа ФСБ.

По его словам, остатки бандгруппы рассеялись на большой территории в лесу и зарослях камыша, что затрудняет их поиск. "Район, где ведется поиск бандитов полностью блокирован спецназом ФСБ и МВД, в небе по прежнему работает авиация", - добавил начальник ЦОС.

По данным ЦОС ФСБ, в лесном массиве недалеко от селения Обильное в четверг была блокирована группа бандитов в количестве семи человек. В брошенных бандитами автомашинах "Нива" были обнаружены и обезврежены два взрывных устройства большой мощности.

Игнатченко также сообщил, что "блокированная банда, состоит из хорошо вооруженных и подготовленных боевиков, так как во время отхода бандиты по всем правилам военной тактики ставили мины-ловушки".

Спецоперация в Ставропольском крае будет продолжаться до полной нейтрализации всей бандгруппы, сказал Игнатченко.

В среду вечером бандгруппа совершила нападение на милиционеров в Георгиевском районе. Один офицер милиции был убит и один ранен. В четверг утром бандиты в районе Минеральных Вод натолкнулись на один из выставленных нарядов ГИБДД. Завязался бой, в результате которого погиб еще один сотрудник милиции и еще один получил ранение.
РИА "Новости"