Из-за сильного взрыва газопровода в Приднестровье Европа может остаться без газа

Дмитрий85

Из-за сильного взрыва газопровода в Приднестровье Европа может остаться без газа

Такой столб пламени видели жители Тирасполя сегодня ранним утром.
Фото: "Новый Регион-Приднестровье" [срочно!] Магистральный газопровод взорвался близ Тирасполя примерно в 5 часов 35 минут утра
Александр ВИНОГРАДОВ - 01.04.2009
Приднестровские специалисты приступии к ликвидации аварии.

- Когда мы услышали взрыв, подумали, что произошло сильное землетрясение, - говорит "Комсомолке" жительница Бендер Ольга. - Кицканы находяся далековато от Бендер, но мы увидели зарево, задрожали окна... До сих пор можно видеть огромный столб дыма в небе.

О точном месте и причинах ЧП пока не сообщается. В «Тираспольтрансгазе - Приднестровье» не уточнили детали происшедшего, отметив, что работают «в условиях чрезвычайной ситуации». Специалисты обследовали место взрыва и приступили к ликвидации аварии.

Об этом рассказал глава госадминистрации Слободзейского района Василий Тищенко. Он подчеркнул, что по предварительным данным пострадавших среди населения и разрушений нет.

По словам главы госадминистрации, взрыв произошел неподалеку от села Кицканы на газопроводе диаметром 1200 мм, который залегает на глубине 2 м. На месте взрыва образовалась воронка размерами примерно 10 на 10 метров.

Тищенко сказал, что газовая труба разворочена, и пока неизвестно, сколько времени понадобится для ее восстановления.

- Предполагается, что газ, поставляемый для бытовых нужд населению, отключен не будет, однако прекращен транзит российского газа, который шел по этой магистрали на Балканы, - сказал глава района.

На месте происшествия находятся работники ООО «Тираспольтранcгаз - Приднестровье» и руководство региона. О причинах взрыва пока не сообщается.
http://www.kp.ru/daily/24270/466239/

Зануда

Это не первоапрельская шутка?

Кстати, сейчас позвонила знакомая, у нее сестре машину разбили немного, ждут ГАИ.

День какой-то хреновый.

НовиЧОКс

кп- не газета,
колбаса - не мясо 😊

Дмитрий85

http://www.rosbalt.ru/2009/04/01/630604.html

бес

и хер с ней, европой.

Teamplay

бес
и хер с ней, европой.

Правильно.
На хрена России те европейские нефтедоллары и жратва заграничная.
Жрать и траву можно, а безработных в России лищь чуток больше станет.
Не страшно.


Waltender

Россия недовольна затягиванием процесса ее вступления в ВТО
Президент Медведев сделал это заявление на совместной пресс-конференции с президентом Чили Мишель Бачелет в Кремле
"Наша позиция по вступлению в ВТО остается прежней - Россия готова к вступлению в ВТО, готова на недискриминационных, нормальных, неунизительных условиях. Мы для этого сделали все, что необходимо", - заявил Д.Медведев , передает "Интерфакс".

По словам президента, Россия приняла "огромное количество нормативного материала", который потребовал определенных усилий и самоограничений.

"Тем не менее этот процесс затянулся, это нас раздражает. Мы считаем, что уже все процедуры давным-давно должны быть выполнены", - подчеркнул глава государства.