Пить или не пить?

irmilka

Многие работодатели при найме сотрудников следят за тем, чтобы у поступающих на службу людей не было пристрастия к алкоголю: считается, будто непьющие лучше работают, более обязательны и надежны. Однако социологические исследования, проведенные англичанином Д. Беллом, говорят совершенно об обратном.
Протестировав 17 000 человек, Белл установил: те из них, кто употребляет спиртное, причем в достаточно больших дозах - более 50 порций в неделю, зарабатывают в среднем на 17% больше трезвенников и продвигаются почти в два раза быстрее их по служебной лестнице. Даже умеренно пьющие люди - менее 35 порций в неделю, и то получают на 5% больше непьющих, удел которых - рядовые должности и умеренные заработки.
Заинтересовавшись этим парадоксом, ученый решил разобраться - в чем же дело? Оказывается, пьющие люди более коммуникабельны, более сообразительны и инициативны, что легко объяснить воздействием умеренных доз алкоголя на человеческий организм. Правда, при устройстве на работу удачливые пьяницы, все без исключения, скрыли от нанимателей свою пагубную страсть.
Белл считает, что ему удалось найти секрет жизненного успеха. Если вы хотите сделать неплохую карьеру, вовсе не обязательно вести здоровый образ жизни, отказывая себе в рюмочке перед обедом и проводя все свободное время в библиотеке и фитнес-клубе. Но непременно нужно делать вид, что вы интеллектуал, трезвенник и спортсмен. Тайно же вам надлежит каждодневно потихоньку прикладываться к бутылке, главное здесь - знать меру, чтобы это не стало для вас проблемой. При таком поведении, уверен ученый, вы непременно добьетесь успеха, если... раньше не сопьетесь. И еще: не верьте вашим боссам, когда они будут уверять вас, что, дескать, достигли всего в жизни благодаря тому, что вели здоровый образ жизни и работали по 15 часов в сутки. На самом деле они сделали свою карьеру так же, как и вы.

Свои поведенческие плюсы имеются и у табака.
Если вы открыли, что ваш ребенок-подросток курит, не спешите проклинать друзей, школу, улицу, а поторопитесь к психотерапевту. Дело в том, что некоторые дети начинают курить, так как им необходим никотин для подавления симптомов гиперактивности, сопряженной с дефицитом внимания. Организм на подсознательном уровне использует никотин для самолечения, поэтому среди курящих подростков в 2 раза больше детей с этими симптомами. Недавние исследования показали, что никотин столь же эффективен для терапии этих симптомов, как и некоторые лекарства.
Конечно, доктора не выписывают детям никотиновые пластыри, чтобы не провоцировать зависимость; это фармацевтические компании разрабатывают лекарства, действующие на рецепторы никотина в мозгу. Такие лекарства лишены вредного действия никотина, но улучшают способность ребенка к концентрации и подавляют излишнюю активность.

Игорюха

Как говорится - говно вопрос. Кстати что то я не сходил... прогулятся.

shatun

Просто этот Дядя Бэлл не живет в России.Так,что его исследование не подходят под наши рамки. 😀 😉 Так,что два горба ему в трудовую книжку.

felixD

Водка "Буратино": почувствуйте себя дровами.. 😉

Сивутя

Ой, вот что-то я сомневаюсь, что регулярное употребление способствует "большей сообразительности". По крайней мере за собой этого не замечал.

И не надо отдавать предпочтение чему-то одному (алкоголю или спортивному залу). Надо развиваться гармонично. Как я. Утром штанга - вечером пиво, утром штанга - вечером водка... 😀

shatun

А мое мнение надо трах-тибидох делать.Если любому работяге за план обещать динь-динь,давно коммунизм был бы! 😀 😀 😀

felixD

Необходимые познания для начинающих алкоголиков: http://www.livejournal.com/users/renat/57139.html?style=mine 😉

М Пол

shatun
А мое мнение надо трах-тибидох делать.Если любому работяге за план обещать динь-динь,давно коммунизм был бы! 😀 😀 😀

А как Вам такой вариант:

Если бы каждому работяге за динь-динь твердо обещали стакан,нас бы сейчас как китайцев было.

VASILICH

shatun
Просто этот Дядя Бэлл не живет в России.Так,что его исследование не подходят под наши рамки. 😀 😉 Так,что два горба ему в трудовую книжку.

Согласен. Плюс, что немаловажно, качество напитка. Им бы нашу "заборную". Малок то 20 доз выдержит. 😀

shatun

Мне на ум пришел фильм Осенний марафон.Там тоже профессор был.Итог то какой.И пить научили и матёрные слова узнал.Питьем Россию не пронять.(Переднланное из умом Россию не понять) 😀 😀 😀

keshouan

М Пол

А как Вам такой вариант:

Если бы каждому работяге за динь-динь твердо обещали стакан,нас бы сейчас как китайцев было.

Хм, а у китайцев "динь-динь" почему-то и без стакана получается... И работяги они не хуже наших. Просто живут на Земле дольше. Наверное, поэтому...
P.S."Со стакана" результаты плохие получаются. Дебилов уже достаточно наплодили, однако.

😀

Vlad_III

На счет "больших доз и регулярно" что-то сумлеваюсь я.
А вот мелкие изредка бывают очень пользительны !!!
Вспоминаю как меняли систему расчетов нескольких филиалов банка, так пару дней выверить расчеты ну не могли, хоть сдохни !!!
А в шкафу стоял коньячок... 😛 Когда совсем ступор наступил- с горя вмазали по рюмашке ... Через 10 минут все копейки сошлись !!!
😉

С уважением, Владислав.