"секс по телефону" - клевета на меня.

Natsuki

не хотите ли пять минут здорового смеха, господа? хотите? тогда послушайте мою историю.

итак. сегодня вызывает меня начальник нашего юр. отдела и говорит: типа так мол и так, ситуация случилась. как-то раз вы, мальчики-сисадмины, и телефонисты с вами заодно, тянули сеть и телефон соответственно на одном из этажей нашего здания. ниша, где был телефонный щиток, была открыта, там проводилось подключение телефонов. работы продолжались до какого-то определенного времени, потом телефонисты уехали (это якобы зафиксировала охрана), и ты, дорогой, остался на этом этаже один. всё. потом, значится, сегодня фирма, которая тоже находилась на том этаже (не наша) показала нам счет за телефонные разговоры. звонили в "секс по телефону". три раза. в ~21:00 (это важно!), в час ночи и в час сорок. значит, якобы кто-то подключился в этой открытой коробке телефонной к телефону этой фирмы и, соответственно, звонил. и подозрение, мол, падает на тебя! тебя, говорит, видели сотрудники одной из наших фирм, в 6 весера, когда все уходили домой с работы, ты вроде бы оставался работать дальше. также тебя видела охрана - видела,к ак ты входил в тот день в здание наше, но не видела, как выходил (!!!!!!!!!!). наговорили же эти любители "секса по телефону" на 1500 рэ. и теперь, говорит, есть у тебя два варианта. либо ты платишь эти бабки, или начинаем служебное расследование - где, что, когда и как. я взял время на раздумье и стал сображать, где я был 14 марта сего года. и вспомнил.
итак. 14 марта 2004 года. выборы президента РФ. я и мой друг смело забили на выборы, вызвонили еще пару товарищей и пошли гулять на Манежную площадь. примерно часов с 11-12 утра. затем подъехали еще некоторые и мы отправились в пиццерию на Цветном бульваре, где обычно сидим. там мы пили 😀 . пили долго и качественно. народ, что был, это помнит. помнит об этом (я так надеюсь) и счет, который нам выставили в пиццерии -дата и время-то пробиты. если счета сохраняют - мне в плюс. время на них - что-то вроде 23:00 или около того, короче, дело было уже к закрытию пиццерии. ну а потом мы втроем вообще поехали к челу на квартиру и там до утра и оставались.

вот такие пироги.

в общем, дело-то уже замяли, у меня, как еще одно обстоятельство, был больничный (как раз то время, когда две недели назад я бабахнул себе в руку "сигналом охотника", от ожога которым и лечился) до 13 марта, субботы. вышел на работу я, естественно, 15, в понедельник. сосбтвенно, все закончилось вроде бы багополучно, но, как говорится, "неприятный осадок остался". и вот интересно, если бы не замяли, какие у меня были бы варианты? служебное расследование - это как вобще? резонно ли было бы обращаться в суд, скажем, по поводу компенсации морального ущерба, за клевету или что-то подобное? если есть тут юристы/адвокаты - что скажете по этому поводу?

Кречет

Охрана что-ли пыталась стрелки переводить?

А по расследованию - какие проблемы, хотят - пусть расследуют.

Mar

К тому же, это не ты должен оправдываться, а они доказывать. 😊

Natsuki

гм... кто пытался стрелки переводить, не знаю. меня так и не посвятили в подробности, просто взяли и втихую замяли(. но счета-то были со стороны той "не нашей фирмы"... почему они к нам обратились - вот чего непонятно. с чего они взяли, что 14 числа, в воскресенье (!!!) в здании проводились какие-то работы??? в общем, непонятное дело...

Кречет

1) Охране ночью скучно.

2) Возможно кто-то спутал даты.

3) Забей. 😊

Natsuki

Кречет
3) Забей. 😊

...и я забил

Bonifatich

Natsuki

...и я забил

Начальника. Ногами. Насмерть. 😀

DM

Natsuki
(как раз то время, когда две недели назад я бабахнул себе в руку "сигналом охотника", от ожога которым и лечился)
зачем и каким образом?

бремя доказывания лежит на стороне обвинения

Natsuki

DM
зачем и каким образом?

бремя доказывания лежит на стороне обвинения

что зачем? бабахнул зачем? я ж рассказывал, пьян был. решил со взвода снять пусковик... ну оно и сорвалось. так получилось, что на пути полета ракеты обраружилась ладонь моей правой руки). не надо мне говорить, что я дурак - все уже сказали)))). с другой стороны, видишь, как мне это помогло?,)

Natsuki

Bonifatich

Начальника. Ногами. Насмерть. 😀

Жень, я б с удовольствием забил, возможно даже ногами, а может, и насмерть, того, кто таки подключался к телефонам 😀 . ну, начальника так - за компанию,)

major

Кстати тема показательна - сталкивался я с такой и тоже охрана... короче выяснить кто назвонил по межгороду на приличную сумму не известно - известно только что звонили ночью и самое главное ни охрана ни кто либо со стороны добратся до того телефона с которого звонили не могли, так как там мини АТС и у охраны нет 8 - а набирали именно 8 а не заказывали! Телефон и АТС были закрыты на ночь, следовательно подключились из вне! Так и не нашли кто!

VASILICH

Очень все просто, Начальству нужно место сисадмина для когото своего. посто так за ворота выгнать не могут. Поэтому самый простой способ бросить сначала тень 9подозрения в неблаговидном проступке , а потом... "Вобщем, неприятная история приключилась то ли он украл.толи у него украли..." (С)
Проверьте . что будет дальше буду мелкие придирки со стороны начальства, кривые наезды и заходы не только на вас но ина всю вашу службу в целом. Полная бдительность и выполнение всех работ строго по должностной инструкции , на каждую вылезшую залупу - докладную записку. А то могут сожрать (запросто).
Василич

spit

По опыту, именно охрана и развлекается при первом возможном случае.
Сисадмин за телефонные коробки, тем более чужие, не отвечает, и наезд сторонней фирмы просто фуфловый. Начальник вашего юр. отдела должен был послать их сам.
Чтобы наложить взыскание, необходимо провести разбирательство и взять письменные объяснения с виновного, в противном случае взыскание незаконно.
Брать на себя чужую вину, оплатив счет, нельзя ни в коем случае.

Natsuki

да я и не собирался на себя никакую вину брать, что вы). да и попробовали бы что-то взыскать... хотя, соадмин мой в разговоре с нач. юр. отдела услышал такую фразу, что если что, наши юристы сами стали бы на меня наезжать и типа задавили бы. то есть про какую-то стороннюю фирму речь уже и не шла... ой, не понравилось мне это... видимо, действительно копают под меня.