Легалезация травы в Канаде.

RCMP

Вот такой вот сабж. Закон вступает в силу в Ноябре. Теперь можно будет курить косяк на виду и никто ничего не сделает...

KOSTYA

Круто!Косяк забьется в каждый рот,и нету никаких забот,а в этом заключается прикол...!Круто!

DM

индейцы что ли законопроект выдвинули? 😊

Men

"Маразм крепчал, деревья гнулись..." 😊

Добрый человек

RCMP
Вот такой вот сабж. Закон вступает в силу в Ноябре. Теперь можно будет курить косяк на виду и никто ничего не сделает...
---------------------------------------
К марихуане давно уже либеральное отношение.
Революции не будет. 😛Просто узакониться существующее положение вещей.Всего лишь.
А чем марихуана хуже алкоголя ?
Если алкоголь законен ,почему незаконен гашиш ?
Жертв алкоголя и результаты употребления алкоголя я вижу каждый день .
И врядли меня испугает легализация марихуаны.
Человек сам выбирает пить - не пить,
курить-не курить.

Gasar

Снижение требований к поведению - ведёт к вырождению, имхо.
Впрочем, за это своё имхо я и к стенке встану, или поставлю. Лучше последнее 😛

Replika

Гашиш - хорошо, водка - тоже хорошо, дураков много - денег много. Аллах акбар.

Lastochka

Позавчера узнала, что у моей подруги брата посадили за распространение марихуаны... Вреда от нее - столько же сколько от табака (пользы однако тоже практически никакой)... Запрещать - только создавать проблему.
А там, где Алла у Акбар курят почище нашего...

moroz

Распространение марихуаны незаконно, следовательно за ето могут посадить. Точно также как могут посадить за незаконное распространение (без лицензии и уплаты налогов) табака, алкоголя, да и многого другого. А по поводу вреда или пользы вопрос до сих пор очень спорный. Ведь вреден и табак, и алкоголь, и марихуана, и героин и т.д. Различна только степень вреда. И споры что должно быть легально, а что нет будут продолжаться вечно. Единственно что несомненно я считаю правильным так ето то что оборот таких веществ должен контролироваться государством.

WeS

Хм, насчет пьяных дебошей слышал(т.е. когда спокойный человек напьется и становится ненормально для СЕБЯ буйным), про укуренные дебоши пока не слышал. Ну естесственно если человек отморозок то он и упившись и укурившись и без этого лезет на рожен, такое не в счет.
Да и такие наблюдения - побывал трезвым в пьяной и в укуренной компании, польза не в сторону пьяной - агрессия, пьяные споры, обсуждение нудных тем сводимых к рассусоливанию проблем житейских и вообсче мирских. Пьют чтоб повеселиться и отвлечься от проблемм, чтоб всем хорошо было в итоге все наоборот, а трава дает именно такой эффект без лишней мутори предоставляемой алкоголем( я сам юсобенно не пью, не курю ваабсче ни чего, веду трезвый образ жизни)Нормальное опьянение дает хорошее вино - факт. Ну может джин за счет содержания плыни, поднимающей настроение.

Lmd

Ага, давайте все легализуем и будем с этого брать налог - десятинный, а лучше пятинный. С проституции, с наркотиков, с азартных игр, с табака, с оружия, с алкоголя.....

Нет логики, коллеги. Знаете, почему? Доход, конечно, есть. Но контролировать все и вся - зае.....ся. Накладные расходы задавят. Оглянитесь вокруг - Интернет кто-нибудь контролирует? И что? Он выродился от этого в гадюшник? Нет. В природе все склонно к саморегуляции - это закон кибернетики - царицы всех наук. Любые попытки что-либо контролировать или регулировать как правило хреново заканчиваются.

Сладок лишь запретный плод. То, что повсеместно разрешено, рано или поздно придет к своей полной противоположности. Пример? Пожалуйста. Сексуальная революция закончилась почти поголовным культом девственности. А вот попытки запретов, контроля лишь порождают нешуточный слой бюрократии и бороться потом придется уже с ней.

И вот этого простого принципа саморегуляции никогда не поймут государственные деятели. Ибо они никогда не отличались скоростью мышления и хорошим образованием. Смотрю и балдю, как любят лечить следствие, а не причину. В медицине это называется "симптоматическое лечение". Толку от которого ни на грош. До некоторых продвинутых правительств начинает доходить, но с трудом, ибо у правителей обычно одна извилина и та ниже спины. 😀

Силовые методы далеко не всегда приводят к наилучшим результатам. Более того, зачастую они приводят к совершенно противоположным ожидаемому результатам. Сейчас я скажу одну еретическую мысль - "Лучшее оружие - прежде всего голова". И еще одна цитата вдогонку - кажется из Кен-До: "Лучший поединок - поединок несостоявшийся".

Попробуйте на мгновение представить, что торчки не полузаконным или незаконным образом добывают свое зелье. Им не надо нападать на добропорядочных с ножом, добывая бабок на дозу. Они просто идут в ближайшую аптеку, тихо покупают свою дозу, тихо обдалбываются и сидят на тротуаре, пуская слюни. Особо агрессивных и обторчавшихся до зеленочки свинчивают "серые" и пожизненно запирают в комнаты с мягкими стенами. Дети смотрят на пускающих слюни "овощей" и делают свой выбор. Не в пользу травки. Возникает культ того, что "некрасиво" сидеть пуская слюни в луже собственных экскрементов на тротуаре. "Овощи" тихо вымирают ускоренным маршем на радость здоровой части общества.

Привожу еще раз цитату, которую однажды упоминал - она изумительно подходит ко многим случаям.

"Один спартанец стоял и долго смотрел на памятник героям, который украшала надпись - 'Когда они тушили пламя тирании, они пали в бою.'
-Так им и надо! - неожиданно сказал спартанец. - Не следовало тушить пламя тирании!Пусть бы сгорела дотла."

(PS. Если я такой умный, почему я не богатый?! 😀 )

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Lmd:
...Интернет кто-нибудь контролирует? ...
.... Сексуальная революция закончилась почти поголовным культом девственности...
--------------------------------------
Конечно контролирует.
Интернет контролируется уголовным кодексом, так же как и телевидение и радио.

Что то не встречал я культа девственности нигде, кроме мусульманских стран.
В какой из стран, переживших сексуальн. революцию ,процветает культ девственности ?

😀

[This message has been edited by DM (edited 26-09-2002).]

308

Победить наркоманию возможно лишь легализацией наркотиков. Другого способа нет.

Кречет

308>Победить наркоманию возможно лишь легализацией наркотиков. Другого способа нет.

Т.е. если на дискотеке будет дешево продаваться экстази, возле школы - конопля, а в аптеке герыч и кокаин, наркоманов будет меньше?!
Вы ничего не путаете, коллеги?

--------------

Lmd>В природе все склонно к саморегуляции - это закон кибернетики - царицы всех наук. Любые попытки что-либо контролировать или регулировать как правило хреново заканчиваются.

Не спорю. Разрешим наркотики (ну или преступления, например) - 100 процентов населения наркоманами не станет. И будет система саморегулироваться - чем больше нарков, тем выше спрос на норм людей, соотв. меньше "пойдут в нарки" и т.д. Только вот соотношение норм/нарки может при этом измениться в очень худшую сторону, согласен?


Lmd>Дети смотрят на пускающих слюни "овощей" и делают свой выбор. Не в пользу травки. Возникает культ того, что "некрасиво" сидеть пуская слюни в луже собственных экскрементов на тротуаре.

Ага. А кто им щас мешает делать выбор не в пользу наркоты? Тот факт что мало торчков валяеться на улицах?
Это мне напоминает саморегуляцию а-ля "Доктор, чем больше я пью - тем больше проливаю. Чем больше проливаю - тем меньше я пью..."

зы Не путайте победу над наркомафией и над наркоманией. Одно не обязательно влечет за собой другое...

[This message has been edited by Кречет (edited 25-09-2002).]

308

Вся наркота замешана на деньгах. Отсекай гоблинов от золота и бери голыми руками. 😊
Легализация наркотиков не означает отсутствие контроля, их пропаганду или рекламу! Продавать наркоту надо не на дискотеках, а в аптеках.

Кречет

Извините, товарищи, не понимаю.
Экстази щас дорого продаеться на дискотеке - будет продаваться дорого на дискотеке и дешево в аптеке. Либо тинейджеры будут по дешевке затариваться перед дискотекой. Какие выгоды, не понимаю?
Да, оттеснить наркомафию в сторону можно. Путем более доступной продажи наркоты. А дальше чего с нариками делать? Какие методы контроля могут быть?

Добрый человек

Водка легально много лет продаётся .
Ну и что ?
Алкаши ,что вымерли ?
Подрастающие дети ,глядя на своих синих родителей алкашей ,что откажутся от спиртного ?
И дружно пойдут спортом заниматься. 😀
Глупость .

Какая то часть людей всегда будет внизу ,на дне в любой стране.
В Таиланде за наркоту смертная казнь,полагается ,а всё равно наркоманы есть.
В Голландии самое либеральное отношение к наркоманам, а всё равно не все наркоманами стали.

WeS ,на мой взгляд ,верно подметил ,что обкуренный человек менее опасен социально ,чем пьяный.
На мой взгляд ,водка как наркотик потяжелее марихуаны.

Никто не знает как надо ...
Я не могу ответить ,что лучше легализация или запрет.

Каждый для себя сам решает этот вопрос.
А дочке я объяснял с детства ,что пьют и колются убогие чмошники ,марамои ,неудачники и прочие чмыри помоечные и другая пясдота.
😀
Может дело в пропаганде ? 😀
А не запрете или разрешении.

WeS

да нет дело в самом человеке, мне родители с детства запрещали курить(сигареты 😊) что ни к чему не привело курить я все равно стал, а перестал только после того как сам понял что это г-но, и это г-но бъет по моему организму,
т.е. после каждой утренней пробежки стало давить легкие, вот тогда я забеспокоился и без всяких раздумий перестал курить.
Страшие классы и первые курсы отличались отчаянной синькой, что тоже не нравилось моим родным, но их реакция ни как не могла повлиять на меня, закончилось это только после усилия с моей стороны.
Т.е. все зависит от человека. Зачастую ни какая пропаганда и давление со стороны не помогает. Все всё и так знают. А любой наркотик я могу купить легко и без всякой легализации, но почему-то лично мне этого не надо. А кому надо тот в любом случае купит и пусть он превращяется в уличную ср*нь.

[This message has been edited by WeS (edited 26-09-2002).]

Replika

Пускающие слюни "овощи" не только на дискотеки ходят.

Они еще где-то работают.

Вы забыли, как недавно по TV показывали авиадиспетчера из Шереметьево, который не один год практиковал прием дури на рабочем месте (проходил перед работой мед.контроль, а втыкался уже на рабочем месте)?

Мы живем не в каменном веке, где можно себе позволить повсеместное присутствие "овощей".


Техногенные катастрофы и так уже напрягают (расхлябанность, блин), а после тотального пришествия травы их количество резко пойдет в гору. Обкуренные пилоты, расслабленные операторы атомных станций, обдолбанные наводчики на учениях... Продолжать можно долго.

Такое ощущение, что в этой конференции участвуют одни бесшабашные школьники, не представляющие как функционируют атомные станции, химические заводы, сложные транспортные системы, серьезные системы вооружений, системы мониторинга за погодой и т.д. и т.п.


Наркомафия создала проблему, вот с ней и надо разбираться, а свободная продажа травы - тупиковый путь, это создаст еще больше проблем и гораздо более серьезных.

[This message has been edited by Replika (edited 26-09-2002).]

Lmd

Replika

Спокойней, коллега, не надо огульно всех школьниками считать, ничего в жизни не видевшими и не понимающими. Вам просто приходило в голову, что гарантии дает лишь покойник - что не встанет? Где гарантии, что у оператора пусковой установки чика не поедет САМА ПО СЕБЕ? От осознания собственного всемогущества? А о скрининге Вы наверняка знаете? Про high risk activity рассказывать тоже не стоит. Не будьте столько категоричны. А то создается впечатление, что сейчас придет Разум Человечества и изложит Вам Общую Теорию Бесконечных Автоматов.....

Мы тут рассуждаем абстрактно, трандим, можно сказать. "Мое дело - концепция, реализация меня не касается" Помните этот анекдот?

То, о чем Вы говорите, вообще не имеет ни малейшего смысла. В Голландии что, нет водителей, авиадиспетчеров, военных? И что?

Если профессия требует жесточайшего соответствия кандидата качеству - проводите соотвествующий скрининг. Он и сейчас никак бы не помешал, и кое-где даже проводится. И ни от чего не предохраняет, помните?

Миль пардон, коллега, на почве неудачного секса а женой чика съезжала у людей..... Сам видел, как один кэп застрелился после ссоры с женой из табельного ПМа.... Не летеха, не 20 с чем-то лет, пацан зеленый, мальчишка с грязной жопой. А кэп 35 годочков. Прошедший огонь и воду. Мужчина. Взрослый.

ИМХО бессмысленная дискуссия. И выродилась в прицепы к словам вне контекста. А сейчас еще и наезды пойдут.....

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

Lmd

Кстати, коллега,
вот с места о наркомафии поподробнее, пожалуйста. Вы предлагаете тактические ядерные удары по плантациям наносить и местам компактного проживания наркобаронов?
Вы, видно, стремновато представляете себе, что такое наркомафия. Так вот, армия США там просто сосет. Понимаете? И увязла в локальных конфликтах по уши. Как СССР в Афгане в свое время. Как Россия в Чечне. Потому что решение в подобных случаях только эскалационное. Либо сплошное истребление противника - абсолютное истребление по принципу "Нет человека - нет проблемы". Либо методика "От противного". Гораздо менее затратная и гораздо более этичная. Хотя бы потому, что убивать никого не придется. Кому хочется, сами себя убьют. Медленно.

Назовите хоть один удачный пример - реальный! - победы государственных вооруженных сил над наркомафией (или бутлегерами, например) - и я признаю Вашу правоту.

Никогда еще не удавалось подобного рода проблему решить силовым методом. Примеры истории говорят об обратном. Спросите Рубанова. 😛 Он историк, должен это знать. 😛

Кстати, взрослые люди прекрасно все это понимают. 😛

Ладно, хоп, мир. Не будем флеймить. Ибо глупо оно. Нас, болванов, забыли спросить. 😊

Назовите хоть один удачный пример - реальный! - победы государственных вооруженных сил над наркомафией - и я признаю Вашу правоту.

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by WeS:
[B] дело в самом человеке
----------------------------------

Мои родители тоже пропагандой занимались не очень успешно. 😀 Кто же родителей слушается ?
Я курить и пить бросил ,когда мне это мешать стало ,как гиря на ноге.

Я помню по ТВ показывали как Екатеринбургские авторитеты давили цыганских наркоторговцев и ментов продажных .Было это лет 5 назад.

Чем дело кончилось?
Как сейчас в Екатеринбурге, задавили
наркоторговцев или нет?

Replika

"Кому хочется, сами себя убьют. Медленно."

Не верится, что все будет медленно, тихо и мирно.
Верится, что по ходу дела они прихватят с собой на тот свет приличное количество народа.

Тут нормальные (вроде) готовы были за деньги угробить целый город на Байкале (взорвать склады взрывчатки, чтобы город съехал в озеро), а злой нарк (или мутный) в сочетании с современными технологиями и задумываться не будет... "Мне пилипец, ну и вам здоровеньким тоже..."

А насчет борьбы с наркомафией - мне по барабану. Интересно бы было по телеку посмотреть 😛ipec: как отловленных наркобаронов заставляют жрать свою же отраву килограммами...

Трава и синтетика вредны по-любому, и "легализация" ни очем не говорит: решение принято, а КАК оно принималось, вы ведь не знаете. То ли это признание слабости властей и неумение решить проблему иными способами (а почему?), то ли лоббировали этот вопрос...

Всем понятен вред и бесполезность курения, а табачные фирмы существуют, сами создают спрос и сами его удовлетворяют, имеют на этом деньги...

Много на свете чего делается, да не все во благо людей

308

"...то ли лоббировали этот вопрос..."

Наркомафия может пролоббировать лишь запрет наркоты, и пудрить всем мозги, что если всем раздать наркотики, то все обколются и перестреляют друг дружку.

WeS

2Добрый человек
А ни фига, не передавили, ну в принципе результаты все равно есть, давят и сейчас, называется "Город без наркотиков", по крайней
мере создается впечатление, что у них хоть что-то хорошо получается (но вот видимость это или нет судить ни кто пока не может)
А реально справиться с этой проблемой ни кому не удастся, ни ментам, ни авторитетам. У нас в подъезде была точка, нарки сидели кучками прямо в подъезде, тусу у подъезда устраивали, пока всех это не достало и мужики не собрались и не вломили жестко . . . жестоко без разговоров и без всяких ограничений, больше такого г-на не повторялось, точку менты прикрывали в течение лет так двух, но вроде прикрыли нарков больше не видно.
Такой же случай в соседнем доме был, менты не чесались, но нашелся один мент, который сам в том подъезде жил, собрал друганов заглянул в квартирку к банчиле . . . больше там ни че не продавали 😊
Ваабсче в нашем дворе нарков за последние 5 лет гораздо меньше стало.
А трава, её вообсче кто из присутствующих пробовал??? кто может реально сравнить с действием алкоголя??? Я всяких людей знаю и нарков и алкоголиков(просто знакомые ни в коем случае не друганы) и просто людей, курящих траву, первые две категории - ср*нь полная, ни фига не соображают, не люди уже, но про тех кто курит ничего плохого сказать не могу - факт из личных наблюдений.

moroz

- Ты чего на работу опоздал?
- Будильник сломался.
- Че напился и разбил?
- Не накурился и разобрал.
Примерно так.