В Смоленске вандалы осквернили "Вечный огонь"

DM

В Смоленске вандалы осквернили "Вечный огонь"
5.05.2004 12:43 | NewsInfo


В центре Смоленска в ночь со вторника на среду вандалы осквернили "Вечный огонь", зажженный в Сквере героев в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Погашен "Вечный огонь", вывернуты звезда, обрамлявшая чашу, в которой он горел, и сама чаша.

Это уже второе за год покушение на Вечный огонь в городе-Герое Смоленске. Первый раз неизвестные похитили чашу Вечного огня. Тогда сотрудники милиции предположили, что ее украли для сдачи в пункт приема цветных металлов. На этот раз и звезда, и чаша были брошены рядом с монументом.

"Вечный огонь" был зажжен здесь в сентябре 1968 года, в 25-ю годовщину освобождения города от фашистской оккупации легендарным сержантом Героем Советского Союза Михаилом Егоровым - одним из тех, кто в 1945 году в Берлине установил Знамя Победы над поверженным гитлеровским рейхстагом.

В администрации города сообщили, что к праздничным мероприятиям, посвященным 59-й годовщине Великой Победы, "Вечный огонь" будет восстановлен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС .
NewsInfo

------------------
Esse quam videri

Игорюха

Что тут скажешь.

NOS

Ублюбкам, оскверняющим военные кладбища, памятники солдатам, монументы памяти, или вот так...оскверняют Вечный Огонь - руки надобно пообломать и в жопу вставить...
А потом сказать, что так и было.

Не, я фигею, дамы и господа! Это до какой деградации современное российское общество докатилось???!!! Откуда столько ублюдков и отморозсков??!!!

НОС

Makar

какие нибудь фашистские организации их протрясти надо всех. Менты знают их всех

Manstopper

Уроды