Вот она, правовая грамотность...

Dang

Дожили: замдиректора Сбербанка судится с трехлетним малышом
01:56 2004-08-18

Трехлетний москвич Артем Бычков недавно стал жертвой необычного ограбления. Во время прогулки мальчика ограбил вполне состоятельный банкир на иномарке, пишет газета "Жизнь".

Инцидент произошел на глазах матери Артема и ее подруги. Мальчик ехал на четырехколесном велосипеде и случайно врезался в сумку впереди идущей женщины. Из сумки просыпались сливы и помидоры, а маленький Артем упал и заплакал. Мама мальчика с подругой бросились к малышу и помогли "потерпевшей" собрать рассыпанные овощи и фрукты. Но дама потребовала немедленно возместить ущерб.

К месту происшествия подошел раздраженный мужчина, оказавшийся супругом "потерпевшей, молча отнял у мальчика велосипед и отнес в свою машину.

Номер автомобиля сумела записать случайная прохожая, и мама Артема обратилась в милицию. Грабителем оказался заместитель управляющего Стромынского отделения Сбербанка Вячеслав Комаров. Он не растерялся и написал встречный иск, требуя возместить ущерб за три раздавленных помидора и четыре сливы.

Банкир уже нанял адвоката и полон решимости засудить мальчика, его маму и милиционеров, которые возбудили против него уголовное дело по факту грабежа.

Кстати, велосипед Артему так и не вернули: он проходит по делу как вещественное доказательство.


shatun

Если человек УРОД,это надолго. 😞 Да и человеком назвать то позорно. Одно слово УРОД!!!!!!!!!!!

VASILICH

Жлоб и быдло, как был быдлом, так и останется, будь он хоть зам директора банка, хоть самим директором.

Василич

LANBER

Полагаю, имеет место быть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. От 2 до 7. Тока наши журналюги, как всегда, все опошлят: какой, нахрен, встречный иск при возбужденном уголовном деле?

Alex_F

Да если человек урод, то его деньги только дальше уродуют 😞

------------------
Вот такие пирожки с котятами

LANBER

Интересный сайтик о Сбербанка России: кроме новостей, которые выдает их пресс-центр, ничего узнать не возможно. Никаких контактов. А жаль... Хотел им вопросик задать.

Dang

Зато как заработают менты и адвокаты!

LANBER

Dang
Зато как заработают менты и адвокаты!

В данном конкретном случае я - только "за", чтобы заработали и те и другие. И чем больше, тем лучше. Пусть слезы мальчика, три помидора и четыре сливы окажутся для жлоба "золотыми".

Dang

Да , это редкий случай, когда желаешь заработкам сих категорий быть побольшей.

Игорюха

LANBER
Пусть слезы мальчика, три помидора и четыре сливы окажутся для жлоба "золотыми".

Смотрите дальше, Ланбер. 😞

Даже если они станут золотыми, он всех денег не потеряет, и положение его сильно не изменится. А это значит что получить он сможет еще больше денег.

А деньги эти сосутся из всех понемногу - из таких мальчиков Артемов. 😞

Вот часть тела отрезать какую-нибудь - это да. Воистину Аллах Акбар.

LANBER

Игорюха


Вот часть тела отрезать какую-нибудь - это да.

Я даже знаю какую, чтобы таких говнюков в будущем было меньше 😀
А вот если менты, а потом судьи, проявят принципиальность, у этого пидора хорошие шансы загреметь "под панфары" - свидетель есть это раз, велик у него (вещдок) изъяли, это два, уголовное дело возбуждено это три, на ментов, козел, бочку покатил это их только озлобит - четыре. Не знаю, я бы принципиальность проявил.