Собираю команду на рафтинг\сплав по горной реке\ в Карпаты с 20-24 мая.

durasell

Собираю команду на рафтинг\сплав по горной реке\ в Карпаты с 20-24 мая.План таков-в четверг утром отезд из Киева на поезде в Карпаты\ехать10-12часов\.Пункт прибытия либо Яремча либо Верховина.Уточнится в течении 3-х дней.Вечером 20-го размещение в базовом лагере.Принимающая сторона обеспечивает - палатки\в случае холодной погоды -надувные модули МЧС\ спальники, снаряжение водное, горное ГАЗ-66, УАЗ-469\машины находятся постоянно\ доктора\не дай бог что бы пригодился..\связь, 3-х разовое горячие питание, баню.Принимающая сторона\ПС\ это профессиональные горные\водные спасатели и просто хорошие парни\мои друзья\. 21.22.23.\пятница-воскресение\ сплавы. Типовой распорядок дня-на машине закидывают вверх по реке,а оттуда на катамаранах вниз.Степень сложности от 3 \самый простой спуск\. Сплав на 4-х местных катамаранах по формуле 3 человека + 1 инструктор. Для андреалина есть более сложные участки но по формуле 1+1.В день до 3-х спусков,максимальный участок 15км.Так же если надоест вверх-вниз по реке сплавлятся, то по выбору большинства в один из дней\например воскресение\ либо забраться на Говерлу\самая высокая точка,горой рука не подымается писать,Украины.Либо полазить по пещерам\все разумеется под контролем-руководством инструкторов.Да и вообще сейчас весной горы Карпат прсто неописуемо красивы! Материальная часть.Все-от встречи в четверг 20 мая вечером и до отправки на вокзал 24 мая утром - стоит 300 долларов. Все - это предоставление питания, снаряжения, транспорта c топливом и всех услуг по обеспечению комфортного 3-х дневного автономного пребывания в горах -КРУГЛОСУТОЧНО. Максмальное количество людей 15\5 экипажей катамаранов\ Требования одно-быть командным человеком.Ограничения без наркотиков и водки\ну разве что вечером у костра под карпатским бездонным небом грех не выпить местного винца...\ О себе.Живу в Киеве.40лет.Бывший офицер спецназа одной из силовых служб Украины.Хобби-охота,тюнинг машин и оружия. Сплавлятся по горной реке еду первый раз и поэтому собираю такую же команду.Профессионалов - инструкторов там и так хватает! Контакты- Украина.Киев.тел. \+38 044\550 97 98 моб.8 050 650 94 80 Олег. E-Mail autocamo@ukr.net Крайнее время формирования группы 17 мая\понедельник\ С уважением Олег.

Сгиня

http://www.watersport.com.ua/
Водный туризм Украины. Там наверное проще народ набрать будет.
Или тут: http://www.whitewater.ru/
Или тут: http://www.veslo.ru/

durasell

Спасибо за совет! Но суть всего этого мероприятия в том что собираются непрофессионалы в сплавах.Из нашей охотничьей команды\вместе ездим на охоту 5-6 лет\только один был на рафтинге\2часа-50у.е.\ в Турции.Да и приглашаем людей связанных обшим интересом-оружие, охота.Сумели же люди с хантер.клуб.ру обеденится и интересные вылазки совместные делать.Плюс еще и то ,что как показывает статистика\ни кого не хочу обидеть\ на воде гибнут и травмируются в первую очередь зазнавшиеся профи,потерявшие чувство самохранения.А мы в этом деле чайники,сам процесс важен!Да и по финансам ,через клубы водного туризма \прокат не самого лучшего оборудования и услуги их инструкторов с почасовой оплатой труда\ будет это шоу раз в 10 дороже. Нас же принимают местное МЧС и одна из региональных силовых структур , на личных так сказать отношениях.Снаряжение и профессионализм на должном уровне.

Сгиня

durasell
Плюс еще и то ,что как показывает статистика\ни кого не хочу обидеть\ на воде гибнут и травмируются в первую очередь зазнавшиеся профи,потерявшие чувство самохранения.

Гибнут они от того, что лезут туда где обычным людям уже делать нечего и они знаю куда и на что идут.
Ну раз хотите оружейную команду собрать. то тогда по месту попали :-)))

Ostwind

блин иттить, был-бы я сеичас в родном Городе поехал бы обязательно, правда немного попсовенько выходит: доктора, машины, радиосвязь, весь антураж 😊.

Я когда по юности сплавлялыся, нас было 7 человек молодняка, 2 инструктора и 4 баидарки латанных и усе 😊.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

extractor

Классное дело!Лет так 20 назад сплавлялись по Черемошу на катамаранах.Маршрут начинали 2 мая от села Шебены,недалече от румынской границы.
Снегу было в пояс, а потом сразу все растаяло, вода черная, деревья, коряги несет, под мостами не пройти, вода стояла очень высоко.
Порожки там есть интересные под названием Верхний и Нижний Гуки.Но с Умбой не сравнить.Здесь встал с катамарана и по пиву! А после прохождения Гуков-здоровенный баран всего за 16 рублей, шашлык, шурпа и все остальное,фотки где-то есть.Выгребали аж до Вижницы-Куты.Но 300 вечнозеленых в сей момент, это не поднять. Счасливо отдохнуть и семь футов под килем! 😊

Skut

История дня на анекдотов.net
============================

Рассказал(а) Old Katso

Когда- занимался туризмом, байдарки, пешие походы (Карпаты, Крым).Недавно встречаю
одного знакомого по турклубу. А он занимается экстремальным туризмом - на плотах
с толпой таких же ненормальных спускаются по горным рекам. Подбегает ко мне,
радостно,то-се, пара фраз... Но одна меня просто убила:"Поехали с нами летом
на Урал! В прошлом году так здорово отдохнули! Всего два человека погибло!" Я
упал...