1 Мая

Зануда 01-05-2009 11:09

Поздравляю с 1 Мая - Днем международной солидарности трудящихся!

Ура, товарищи!

А теперь, все на дачи!
На шашлык!
Легкого похмелья завтра!

ag111 01-05-2009 11:36

Ага. Был приличный праздник, а стал праздник водки и селедки.

Pan horunji 01-05-2009 12:01

ПМ где, гавкнуть хочется.

AVALON 7 01-05-2009 12:07

УРА ТОВАРИЩИ !!!

sam000 01-05-2009 13:42

.

Северный Воин 01-05-2009 14:26

Ураааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зануда 01-05-2009 14:47

quote:
Originally posted by Зануда:

1 Мая - Днем международной солидарности трудящихся!

Официально его отмечают в 142 странах мира. В России в этот день по традиции проходят митинги и шествия. Одними из первых на улицы вышли жители Владивостока - представители промышленных предприятий, работники культуры, образования, медики, спортсмены, учащиеся, всего более 50 тысяч человек. После демонстрации в центре города начался праздничный концерт.

В Магадане, несмотря на холодную погоду, в шествии приняли участие более 20 тысяч человек. К тому же празднование стало своего рода репетицией юбилейных торжеств - в этом году столице Колымы исполняется 70 лет.

В Якутске на праздничную демонстрацию пришли около 60 тысяч человек - практически каждый четвёртый житель города. Акция стала самой массовой за последние десятилетия. Шествие прошло под эгидой Года молодёжи, поэтому открыли его колонны учащихся и студентов.

Самые массовые митинги и шествия проходят сегодня в Москве. «Вести» транслируют кадры демонстраций в режиме реального времени. С 10 утра на демонстрацию стали собираться представители профсоюзов и партии «Единая Россия». Их шествие пройдет от Триумфальной до Тверской площади, где состоится митинг. По словам организаторов акции, в ней примут участие 25 тысяч человек.

Своих сторонников на улицы столицы вывели сегодня и представители левых сил. Шествие коммунистов завершится митингом у памятника Карлу Марксу на Театральной площади.

В 10 утра на Цветном бульваре начнётся демонстрация сторонников партии «Справедливая Россия». Днём на Пушкинской площади будут митинговать представители ЛДПР. А сторонники партии «Яблоко» соберутся на Болотной площади.

Порядок на улицах столицы 1 мая будут обеспечивать более 6,5 тысяч милиционеров и военно-служащих внутренних войск.

Северный Воин 01-05-2009 14:50

quote:
А сторонники партии «Яблоко» соберутся на Болотной площади.

Им то первомай зачем? Они ж антикоммунисты..

Pan horunji 01-05-2009 14:56

quote:
Им то первомай зачем? Они ж антикоммунисты..

Вот эти зеленоголубые?Ттогда я коммунист.

Северный Воин 01-05-2009 14:59

quote:
Originally posted by Pan horunji:

Вот эти зеленоголубые?

Ттогда я коммунист.

1 Ага...
2 Вааахххх!!

Fencer 01-05-2009 20:23

И у нас прошло шествие. Все партии, движения, провсоюзы шли в перемешку, под какую-то веселую музыку.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Фудзики Рику 01-05-2009 20:33

Глупый праздник. Пережиток совка.

Fencer 01-05-2009 20:41

quote:

Праздник этот существует не только на постсоветском пространстве. Здесь у нас небыло совка, а праздник есть.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Ринго Сталин1 01-05-2009 20:44

quote:
Originally posted by Фудзики Рику:

Судя по вашим данным, вы тоже пережиток "совка" - родились ещё во времена СССР... И тоже глупый.

PAULIUS 01-05-2009 20:50

В Третьем Рейхе по поводу 1 Мая тоже были парады.

Ринго Сталин1 01-05-2009 21:14

quote:
Originally posted by PAULIUS:
В Третьем Рейхе по поводу 1 Мая тоже были парады.

И что?... В Третьем Рейхе сексом занимались... может запретить его, чтобы не следовать примеру нацистов?
Для советских людей 1 мая был прежде всего радостный день, праздник весны, сопровождаемый застольем на природе и дома. ничего кроме светлых и радостных ностальгических воспоминаний у меня лично об этом дне нет.

Зануда 01-05-2009 21:38

Это праздник людей труда.
А не воров, что пи.. приватизируют и осваивают.

Pan horunji 01-05-2009 21:58

quote:
Это праздник людей труда.
А не воров, что пи.. приватизируют и осваивают.

Ну да ,ну да. А как по вашему, откуда он вообще взялся?

Зануда 01-05-2009 22:16

quote:

Ну да ,ну да. А как по вашему, откуда он вообще взялся?

вообще-то, это еще в школе изучают.

http://www.russian-holidays.ru/doc/may/89/93

Я не понял вопроса.
поясните.

Pan horunji 01-05-2009 22:50

quote:
Я не понял вопроса.
поясните.

Мне ? Вам? Почту за честь. Причем большевики и причем первомай? Рабочие ,они бывшие крестьяни, как бы там батюшки не следили а языческий праздник под тем или иным компотом праздновали. В городе тоже самое, где проще всего проводить агитацию? Так, НА ПРИРОДЕ ЗА СТАКАНЧИКОМ ЧАЯ. Не прав? Поправьте.

Зануда 01-05-2009 22:58

Я к тому, что взялся он из США.

А то, что в России маскировался под народные гулянья - это да, было такое.

Вот видимо вспоминая его появление в России (на природе) и едут нынешние россияне на природу.
Кто на шашлыки, кто огороды на дачах копать.

Pan horunji 01-05-2009 23:17

quote:
к тому, что взялся он из США.

Да это то знаю. Что всегда удивляло. Какой то расстрел , с жалкими результатами, по сравнению с нашим ,прошу прощение пьян, 9 м,чем там не вспоиню. Ну чего б им красным это не вспомнить?

Зануда 01-05-2009 23:22

Так 9 января в лесу особо не посидишь, не поагитируешь.

А в мае уже теплее.

:)

fremd 01-05-2009 23:41

quote:

Мне ? Вам? Почту за честь. Причем большевики и причем первомай? Рабочие ,они бывшие крестьяни, как бы там батюшки не следили а языческий праздник под тем или иным компотом праздновали. В городе тоже самое, где проще всего проводить агитацию? Так, НА ПРИРОДЕ ЗА СТАКАНЧИКОМ ЧАЯ. Не прав? Поправьте.

Да этот праздник не большевики придумали. Вот Вам история этого праздника
http://akaada.narod.ru/mai.html
И никаким язычеством здесь и не пахнет...

fremd 01-05-2009 23:50

quote:

Да это то знаю. Что всегда удивляло. Какой то расстрел , с жалкими результатами, по сравнению с нашим ,прошу прощение пьян, 9 м,чем там не вспоиню. Ну чего б им красным это не вспомнить?

Так первомай был объявлен Днем международной солидарности трудящихся конгрессом Второго Интернационала задолго до Кровавого воскресенья, ВОСР и образования СССР... Кроме того, Кровавое воскресенье- неумная провокация Охранки. Никакого практического значения в деле борьбы трудящихся за свои права эта выходка не имела... Даже революцию это событие спровоцировало буржуазно-демократическую, те, интересы трудящихся учитывающую мало...

Pan horunji 01-05-2009 23:52

quote:
А в мае уже теплее.
Воо это пожалуй основная причина.
По принципу ,эмиграция так в Швейцарию ,агитация на природе так в маю.

Pan horunji 02-05-2009 12:07

quote:
Кроме того, Кровавое воскресенье- неумная провокация Охранки. Никакого практического значения в деле борьбы трудящихся за свои права эта выходка не имела... Даже революцию это событие спровоцировало буржуазно-демократическую, те, интересы трудящихся учитывающую мало...
Во как ,вы простите, но вас скорее поймет ПМ. Мне по барабану международная солидарность трудящихся. Если взялись праздновать день убийства властями рабочих, так может есть все таки смысл определится
с нацианальной пренадлежностью рабочих. Опредилитесь уже у чьего рабочего класса в борьбе за идеалы коммунизьма больше потери .

fremd 02-05-2009 17:57

quote:
Во как ,вы простите, но вас скорее поймет ПМ. Мне по барабану международная солидарность трудящихся. Если взялись праздновать день убийства властями рабочих, так может есть все таки смысл определится
с нацианальной пренадлежностью рабочих. Опредилитесь уже у чьего рабочего класса в борьбе за идеалы коммунизьма больше потери .

Наверное, именно поэтому не Вы установили этот праздник... Не убийство, а день выступления рабочих за свои права, а это- большая разница. А национальность рабочих в этом плане значения не имеет. Тогда у рабочих всех национальностей были схожие проблемы... Я Вам еще раз повторяю, праздник Первомая к коммунизму отношения никакого не имеет.

Pan horunji 02-05-2009 20:28

quote:
Я Вам еще раз повторяю, праздник Первомая к коммунизму отношения никакого не имеет.
Так и я это же утверждавю.

fremd 02-05-2009 21:44

quote:
Так и я это же утверждавю.
К язычеству он также не имеет отношения.

Pan horunji 02-05-2009 22:06

quote:
К язычеству он также не имеет отношения.
Джеймс Джордж Фрэзир, Золотая ветвь. По мне так и хватит.

fremd 02-05-2009 22:14

Ну, если для Вас борьба за восьмичасовой рабочий день имеет какое-то отношение к магии...

Pan horunji 02-05-2009 22:22

quote:
какое-то отношение к магии...
О какой магии речь? Вы прошу прощение о книги по американским фильмам судите?Нормальная такая книга, читать правда нудновато, перевод наверное.

fremd 02-05-2009 22:35

quote:
О какой магии речь? Вы прошу прощение о книги по американским фильмам судите?Нормальная такая книга, читать правда нудновато, перевод наверное.
В любом случае, эти несчастные хотели всего лишь работать по восемь часов в день. Причем, хотели так сильно, что некоторые даже на виселицу пошли за это. Вот и вся история...

Pan horunji 02-05-2009 22:55

quote:
что некоторые даже на виселицу пошли за это. Вот и вся история...
Слава героям, павшим за те или иные убеждения.
А некоторые ,уже при советской власти хотели еще и зарабатывать, наивные.Тех не вешали, просто устроили бойню, на площади. После ,похватали еще некоторых и осудили кого к вышки, кого на 15.

fremd 02-05-2009 23:35

quote:
А некоторые ,уже при советской власти хотели еще и зарабатывать, наивные. Тех не вешали, просто устроили бойню, на площади. После ,похватали еще некоторых и осудили кого к вышки, кого на 15.

Вряд-ли постороннему человеку можно что-то заработать в горкоме, кроме неприятностей. Еще более непонятно, что они хотели заработать в ОВД и КГБ. Но тем не менее, люди страстно желали попасть в эти учреждения. Что и закончилось трагедией...
http://his95.narod.ru/doc08/5.htm
В Чикаго же рабочие никуда не желали врываться. Какой-то отморозок, правда, бросил бомбу (погиб 1 полицейский, 53 ранено), но полиция применила оружие раньше и потери среди рабочих появились раньше... Кроме того, четверых человек (объявленных зачинщиками) повесили (сами присяжные, из числа управляющих предприятиями, говорили, что ими движет только чуство мести). А через шесть лет казненных "амнистировали за недоказанностью вины". Такое, вот, правосудие по-американски...
http://akaada.narod.ru/mai.html
Боюсь, Вы постоянно пытаетесь сравнить несравнимые вещи...

Pan horunji 02-05-2009 23:42

quote:
что они хотели заработать в ОВД и КГБ. Но тем не менее, люди страстно желали попасть в эти учреждения. Что и закончилось трагедией...
Вот так ,само по себе как то взяло и окончилось. Ну,что бывает ,в нашей стране чего только не бывает. Советское оно наамного, гуманние.Да,сравнивать и не пытаюсь. О какой солидарности реч могла идти скажем в 70х,80х.

fremd 02-05-2009 23:52

quote:
Вот так ,само по себе как то взяло и окончилось. Ну,что бывает ,в нашей стране чего только не бывает. Советское оно наамного, гуманние. Да,сравнивать и не пытаюсь. О какой солидарности реч могла идти скажем в 70х,80х.
Вы хотите сказать, что сейчас попытка незаконно проникнуть в учреждение, на охрану которого прибыли автоматчики, закончится по-другому? Не говоря уже о попытке этих автоматчиков разоружить... А Вы так и не прояснили ситуацию. Что можно заработать в ОВД и КГБ? Зачем этих несчастных туда "понесло"? В 70-х-80-х мы, как раз, с кем только не были солидарны...

Серебряный 02-05-2009 23:52

quote:
А некоторые ,уже при советской власти хотели еще и зарабатывать, наивные. Тех не вешали, просто устроили бойню, на площади. После ,похватали еще некоторых и осудили кого к вышки, кого на 15.

Мало того, имели наглость хотеть не только зарабатывать, а и еще иметь возможность отоварить в советских магазинах те дензнаки, которые им выдавали в виде зарплаты.

fremd 02-05-2009 23:54

quote:
Originally posted by Серебряный:

Мало того, имели наглость хотеть не только зарабатывать, а и еще иметь возможность отоварить в советских магазинах те дензнаки, которые им выдавали в виде зарплаты.

Магазин был в ОВД или в КГБ?

Серебряный 03-05-2009 12:01

quote:
Originally posted by fremd:
Магазин был в ОВД или в КГБ?

Магазины, как правило, в зданиях учреждений не располагались.
Что, не застали по возрасту советские времена?

fremd 03-05-2009 12:55

quote:
Originally posted by Серебряный:

Что, не застали по возрасту советские времена?

Тогда с какой целью граждане прорывались в горком, ОВД и КГБ? Те, кто хочет что-либо купить, идут туда, где что-либо продают, а не туда, где "дают по шапке". Что сейчас, что в советские времена.
ЗЫ. Я, в отличие от некоторых, свой возраст не скрываю. Любой желающий может посмотреть, что я застал, а что- нет...

alexkevin 03-05-2009 01:10

quote:
граждане прорывались в горком, ОВД и КГБ?

Официальную версию проталкиваете?Ну-ну.
quote:

Магазины нет. Неплохие буфеты практиковались.

fremd 03-05-2009 01:16

quote:
Originally posted by alexkevin:

Официальную версию проталкиваете?Ну-ну.

Опубликуйте свою...

андроныч 03-05-2009 01:22

обычный такой праздник, и чего кто только в этот день не празднует. кто во что горазд.
мне лично Белтейн больше нравиццо. но сам ваще ничего не праздную :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/1_мая

alexkevin 03-05-2009 01:23

quote:

Этот маразм сколько не корректируй, всё одно.

Это где я такое писал?

Pan horunji 03-05-2009 12:38

quote:
Тогда с какой целью граждане прорывались в горком, ОВД и КГБ?
Действительно с какой? Хотя в гарком то обьяснимо, гдеж еще власть то родную увидеть? C трудом ,но можно обьяснить, попытку вломится в ОВД, а вот в КГБ ,это то точно при той ситуации, и....не нужно. В конце концов была целая передача по ящику, власти признали ,свою вину официально, людей вроде реабилитировали, один вы ну никак простить их не можети. По вашей логике бомбы взрывать ,в борьбе за 8мичасовку ,зя,а против советской власти, ни,ни.

Фудзики Рику 04-05-2009 15:31

P***у можно и следует любить на расстоянии. Где-нибудь вдалеке.
Например попивая кленовый сиропчик в парке Ванкувера, или потягивая маргаритку на Лазурном берегу, можно порассуждать о любви к родине, всплакнуть о берёзках, записаться на какие-нибудь местные Дягилевские чтения.

Но жить тут, упаси и сохрани.

fremd 04-05-2009 15:46

quote:

Это где я такое писал?

Глюк какой-то. Приношу свои извинения. Исправил.

fremd 04-05-2009 15:48

quote:
Originally posted by Фудзики Рику:
P***у можно и следует любить на расстоянии. Где-нибудь вдалеке.
Например попивая кленовый сиропчик в парке Ванкувера, или потягивая маргаритку на Лазурном берегу, можно порассуждать о любви к родине, всплакнуть о берёзках, записаться на какие-нибудь местные Дягилевские чтения.

Кто Вас держит?

Pan horunji 04-05-2009 15:48

quote:
Границы открыты, каждому свое.

fremd 04-05-2009 16:32

quote:
Действительно с какой? Хотя в гарком то обьяснимо, гдеж еще власть то родную увидеть? C трудом ,но можно обьяснить, попытку вломится в ОВД, а вот в КГБ ,это то точно при той ситуации, и....не нужно. В конце концов была целая передача по ящику, власти признали ,свою вину официально, людей вроде реабилитировали, один вы ну никак простить их не можети. По вашей логике бомбы взрывать ,в борьбе за 8мичасовку ,зя,а против советской власти, ни,ни.
Я не спрашиваю, зачем людям понадобилось в горком. Понадобилось и понадобилось... Меня интересует, что люди в милиции и госбезопасности искали. Не то-ли, что нашли? Сейчас что только не признают (кстати, кто признал?), в чем только не каются. "Время такое"(с). Прощать или наказывать в мои обязанности (Хвала Небесам!) не входит... Если бы Вы прочитали ссылку, которую я приводил, полиция применила оружие раньше, чем анархисты (или не анархисты) бросили бомбу (и применила после этого). Хотя, как нам пытаются втолковать, такие споры (между предпринимателями и работниками) при либерализме государство волнуют мало и государство так грубо не встанет на защиту одной из сторон (догадайтесь, какой). Кроме того, увлеченные местью, правоохранители США так и не дали ответа на вопрос, кто-же и зачем бросил эту бомбу (напомню, что через шесть лет после казни было признано, что обвинение было недоказанным). А "против советской власти"- по официальной версии, не очень красивая (и не такая гладкая, как в Вашем понимании) картинка получается. А альтернативную Вы не представили.
Тем более, я слышал и "ужасные рассказки" про приезд НСХ на открытие Волжской ГЭС и в Куйбышев в августе 1958г. Что, якобы, закидали его то-ли помидорами, то-ли яйцами и убежал он от возмущенного народа по секретному тоннелю. Но в реальности, практически, ничего этого не было. На открытии ГЭС какой-то мужик из толпы его матюгами обложил, когда услышал из его уст, что тепловые электро-станции лучше, чем ГЭС. Что характерно, никого не расстреляли. В середине 80-х я лично наблюдал митинги с требованием "снятия" секретаря обкома. Собрались, погалдели, разошлись. Никого не убили. Реакция милиции- любопытство... А "новочеркасское дело" слишком "темное", его нельзя изучить на форуме или в телепередаче...

Pan horunji 04-05-2009 16:40

quote:
... А "новочеркасское дело" слишком "темное", его нельзя изучить на форуме или в телепередаче...
Так ,значит ,убитые ЭТО МОИ ЗЕМЛЯКИ ,СОВВЛАСТЬ УБИВАЛА МОИХ ЗЕМЛЯКОВ, РАБОЧИЕ ПРАВЫ ВЛАСТь ВЫРОДКИ. Вроде все.

fremd 04-05-2009 16:56

quote:
Так ,значит ,убитые ЭТО МОИ ЗЕМЛЯКИ ,СОВВЛАСТЬ УБИВАЛА МОИХ ЗЕМЛЯКОВ, РАБОЧИЕ ПРАВЫ ВЛАСТь ВЫРОДКИ. Вроде все.
А что, теперь справедливость или несправедливость каких-либо деяний определяется по землячеству? А соввласть, которая их убивала, из китайцев была, что-ли? Такие-же Ваши земляки...

Pan horunji 04-05-2009 18:28

quote:
из китайцев была, что-ли?
А вы наверное не поверите, но было и такое.
quote:
Такие-же Ваши земляки...
Неееа, те кто за наменклатурный паек убивает своих, ну и кто они?

fremd 04-05-2009 20:20

quote:
А вы наверное не поверите, но было и такое.

Неееа, те кто за наменклатурный паек убивает своих, ну и кто они?

Охотно поверю, если Вы мне укажите, кто из перечисленных граждан был китайцем: Курочкин Б.Н., Перерушев М.Ф., Логинов Т.С., Захаров В.В., Замула В.М., Басов, Степаков, Олешко, Михеев, Плиев, Кириленко, Козлов, Микоян, Ильичев, Полянский, Шелепин, Хрущев... Кого из них назначим китайцем?

Так Ваши земляки убивают и без всяких пайков.
http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_victims.htm
Может, он был китайцем?
Кроме того, кто Вам сказал, что те, кто отдавал приказ о стрельбе на поражение, что-то за это получили? Вернее, получили поощрения... А вот Хрущеву, когда "снимали", эти события припомнили...

Pan horunji 04-05-2009 20:30

quote:
Так Ваши земляки убивают и без всяких пайков.

Ха,хахахаха, будем маньяками считаться?Те кто погиб, это земляки все прочие уроды, это естественно.
quote:
граждан был китайцем:

Насчет китайцев не то время ,это чуть раньше было когда вышеперечисленные товарищи к власти рвались, ну или такие как они. А вообще не пойму в чем вы меня пытаетись убедить. Хотя хотелось бы отметить, аргумент с маньяком повеселил. Мы такие ,можем и задаром, для души.

fremd 04-05-2009 21:43

quote:

Насчет китайцев не то время ,это чуть раньше было когда вышеперечисленные товарищи к власти рвались, ну или такие как они. А вообще не пойму в чем вы меня пытаетись убедить. Хотя хотелось бы отметить, аргумент с маньяком повеселил. Мы такие ,можем и задаром, для души.

Так и меня повеселило, что убивали за пайки. Сразу вспомнилось, что кое-кто убивал и бескорыстно...
Вы, Пан хорунжий, скачете легко, аки кузнечек... Какое отношение китайцы, которые "были чуть раньше" имеют к обсуждаемым событиям? А уж об отношении этих китайцев к упомянутым первомайским событиям в Чикаго я вообще подумать боюсь... В данном, интересующем Вас случае, приказы отдавали отнюдь не китайцы. Причем, Логинов, Захаров, Замула, Перерушев и Басов наверняка были Вашими земляками...
Я долгое время пытаюсь убедить Вас в ветке про первомай обсуждать первомай. Вы же готовы обсуждать что угодно: Кровавое воскресенье, язычество, Новочеркасские события, китайцев, которые "были чуть раньше" и тд, и тп; все, кроме первомая...

Pan horunji 04-05-2009 23:06

quote:
Кровавое воскресенье, язычество, Новочеркасские события, китайцев, которые "были чуть раньше" и тд, и тп; все, кроме первомая...
Да ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ, УРА. Так лучше?

fremd 04-05-2009 23:15

quote:
Да ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ, УРА. Так лучше?
И это все, что Вы имеете сказать по теме?

Pan horunji 05-05-2009 09:24

quote:
И это все, что Вы имеете сказать по теме?

Опять не то? Вопросы тогда ,что ли задавайте.

fremd 05-05-2009 21:42

quote:

Опять не то? Вопросы тогда ,что ли задавайте.

Какие Вам нужны вопросы?

Pan horunji 05-05-2009 21:53

quote:
Какие Вам нужны вопросы
Мне?Нникакие. А так ,наверное по теме 1 мая. Памидоры ,любиш? Кушать ,да ,а так нэт.

fremd 05-05-2009 22:33

quote:
Мне?Нникакие. А так ,наверное по теме 1 мая. Памидоры ,любиш? Кушать ,да ,а так нэт.
Замечательно... Что Первомай прошел четыре дня назад?

Pan horunji 05-05-2009 22:44

quote:
Что Первомай прошел четыре дня назад?

У меня да.

fremd 05-05-2009 23:03

quote:

У меня да.

Млять. Комп глючит. Целые слова глотает...
Вобщем, меня это радует (в смысле, что у Вас праздник прошел)...

Pan horunji 05-05-2009 23:06

quote:
Вобщем, меня это радует (в смысле, что у Вас праздник прошел)...
И вам всего ,хорошего.