У охранника Барака Обамы подозревают свиной грипп

Северный Воин

У охранника Барака Обамы подозревают свиной грипп
02.05 03:29 MIGnews.com

Один из сотрудников службы охраны Барака Обамы, сопровождавший президента во время недавнего визита в Мексику, вероятно, заразился вирусом свиного гриппа, сообщила газета The Guardian.

Охранник был приставлен лично к министру энергетики США Стивену Чу, и присутствовал на обеде президента Обамы в Мехико. Однако было установлено, что он не приближался к президенту ближе, чем на шесть футов, поэтому медики считают, что угрозы здоровью американского лидера нет.

По сведениям издания, охранник входил в группу, занимавшуюся подготовкой визита Обамы, и прибыл в Мексику 13 апреля, на несколько дней раньше президента. Недомогание он почувствовал в день прибытия Обамы, а на следующий день у него поднялась температура.

По возвращению в Соединенные Штаты охранник заразил вирусом свою жену и племянника - их тесты на наличие свиного гриппа дали положительный результат. У самого охранникка вирус обнаружен не был. Он чувствует себя хорошо, и уже вернулся к работе.

maxifox

> Он чувствует себя хорошо, и уже вернулся к работе.

Вот так и дали ему вернутся к работе? Он, небось, кока-колу пьет в изоляторном боксе...

Lazyinventor

Северный Воин
он не приближался к президенту ближе, чем на шесть футов,
Акелла промахнулся 😊

Joker.udm

Что за грипп такой тормозной... Полмесяца как болеет-заражает, а никто еще не помер...

maxifox


Что за грипп такой тормозной... Полмесяца как болеет-заражает, а никто еще не помер...

Всех заболевших идентифицировали и пичкают озелтамивиром с занамивиром с надлежашим уходом в стационаре. Как вы понимаете всем нам вряд ли так повезет в случае заражения.

Если вы обратили внимание на самые первые случаи в Мексике, когда еше не было ясно что это и как лечить, то из 854 случаев с пневмонией 59 имерли.

Пока не вечер, короче. И появление нового штамма не исключено.

Joker.udm

От гриппа вообще-то так и мрут. Просто, наверное, лбина из охраны Барака питался получше и жил поздоровее, чем мексиканские детишки, старики и бомжи. Всю жизнь так было. Ну ладно, сказали ждать, будем ждать новой лапши 😊

Фауст

maxifox
854 случаев с пневмонией 59 имерли.
Обычная статистика смертности при пневмонии и сезонном гриппе. И о чем шум?

Joker.udm

Блин! Не смущайте людей вашими домыслами. Вы еще скажите, что в России от гриппа каждый год болеют 4-7 миллиона человек и мрут непонятно сколько, ибо статистики нет, а в США придумали методы, так у них 20-30 тысяч мрет ежегодно.
(По данным киберпомойки и Минздрава России)

Фауст

Смертность при пневмонии около 5%. Не каждый болеющий гриппом доводит до пневмонии. Какие ещё домыслы?

Генрих

"жил ты как свинья, а теперь еще и гриппом заболел..."(с) баша

maxifox

> 854 случаев с пневмонией 59 имерли.
> Обычная статистика смертности при пневмонии и сезонном гриппе. И о чем шум?

Это не сезонный грипп. И эта статистика не обычна:

As of Friday, the country had begun setting up reliable testing labs; and of the first 776 suspected cases they'd analyzed (there are about 1,500 total), 358 were confirmed as swine flu, with 16 deaths confirmed for now specifically from the virus, almost half in Mexico City.

http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1895443,00.html

Об этом и шум.