В Петербурге задержали участников пикета против запрета пикетов

Северный Воин

http://lenta.ru/news/2009/05/03/piter/

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/05/03/piter/
03.05.2009, воскресенье, 17:57:37
Обновлено 03.05.2009 в 17:26:00

В Петербурге задержали участников пикета против запрета пикетов
В центре Петербурга задержаны четверо участников несанкционированного пикета, протестовавших против запрета публичных акций, сообщает "Интерфакс".

"В ходе пикета против запрета публичных мероприятий, который проходил у Гостиного двора, было задержано несколько человек. Среди них - член движения "Солидарность" и трое активистов молодежного "Яблока". Все они были доставлены в 27-ое отделение милиции", - говорится в сообщении городского отделения партии "Яблоко".

По словам организаторов, такие пикеты проходят еженедельно. Активисты "несогласных" каждый раз уведомляют мэрию города о намерении провести акцию, мэрия отвечает отказом, люди все равно выходят на пикет, где их уже ждет милиция.

Как пишет Фонтанка. Ру, на этот раз пикетчикам отказали на основании того, что рядом с местом его проведения есть подземные переходы и проводятся мероприятия антитеррористической направленности. В мэрии также отметили, что заявленное место прилегает к опасным объектам.

Но организаторы посчитали отказ незаконным и все же вышли на Невский проспект, где их традиционно задержали.

Источник в ГУВД города сообщил "Интерфаксу", что по факту задержания составлены протоколы о нарушении правил проведения пикета.

"Акция не была согласована с властями города, разрешения на ее проведение у участников не было. Задержанные представляют оппозиционные движения Петербурга, в том числа "Яблоко" и Объединенный гражданский фронт", - рассказали в милиции.

Северный Воин

В Петербурге задержали участников пикета против запрета пикетов
Требуются пикетчики для проведения пикета о запрете пикета против пикетирования 😊

Stroitel

Ага, в госдуме в 90-е был случай, решали, тайно голосовать или открыто на голосовании по вопросу открыто или тайного голосовать по основной теме.

Робин Гад

.

Virgo_Style

Северный Воин
Требуются пикетчики для проведения пикета о запрете пикета против пикетирования

Более глобально - пикет за запрет пикетов.

"Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников." (с)