А фигли нам кризис!

Волга-Волга

Под посадки бесплатно выделят землю
ОАО «Нива» совместно с мэрией Тольятти и Некоммерческим партнерством «Международная корпорация предпринимателей и производителей» проводит благотворительную акцию в рамках Программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации, направленную на осуществление последовательной политики адресной социальной поддержки малообеспеченных слоев населения, борьбы с бедностью, формирования и реализации эффективной политики занятости, в том числе путем самозанятости и предпринимательской инициативы граждан.

ОАО «Нива», являясь собственником земли, безвозмездно выделяет 22 гектара земли для посадки картофеля и предоставляет физическим лицам земельные участки минимальной площадью - две сотки. Земельные участки расположены вдоль Хрящевского шоссе, южнее Тольяттинского кирпичного завода.

Все желающие получить земельные участки могут обращаться по телефонам: 403-888, 28-55-51.

tlt.ru

alexkevin

Сколько детство помню-нормальная практика. 4 сотки, весной посадка, летом прополка и окучивание, весной сбор урожая. 😊Участвовал до 83-го.

Sysmin

Волга-Волга
Земельные участки расположены вдоль Хрящевского шоссе, южнее Тольяттинского кирпичного завода.
это чтоб избавиться от этих самых малоимцщих семей?

Antti

alexkevin
весной сбор урожая
Сильно.

Nikofar

Antti
Сильно.
Кушать то хочется.

alexkevin

Сильно.
Кушать то хочется.
😀Писал, а анекдот этот в голове крутился. Осенью,осенью.

Alexandr13

alexkevin
Осенью, осенью.
😊

Apocalypce now

Все желающие получить земельные участки
а также воздух для дыхания и воду из реки...
Спасибо за милосердие и заботу родная страна!

nakss+b

Ето об чём?
По телеку вчера сказали что парад будет грандиозный!!!!!!!!!!!!!! Россия такова не видеела...

Pan horunji

Сколько детство помню-нормальная практика. 4 сотки, весной посадка, летом прополка и окучивание, весной сбор урожая. Участвовал до 83-го.
Я хоть и горожанин, но до сих пор после детства на огородах, от воспоминаний о них трясет. Ну их на далеко.

air 100

alexkevin
.... ОСЕНЬЮ сбор урожая. 😊Участвовал до 83-го.

Гм....
После того, как мой урожай пару раз собрали вместо меня какие-то ушлые ребята, бросил я это дело.
Не люблю работать "на дядю".
А сейчас столько бомжей и алкашей, что вряд ли хотя бы половина урожая достанется тем, кто работал.

Apocalypce now

сад это ад - если сажать что-то, а так отдохнуть, в бане помыться это хорошо...

Волга-Волга

это я к тому запостила, чтобы выяснить - в других регионах есть такая инициатива или только у нас с кризисом борются РЕАЛЬНО? )))

LAVER

ОАО «Нива», являясь собственником земли, безвозмездно выделяет 22 гектара земли для посадки картофеля и предоставляет физическим лицам земельные участки минимальной площадью - две сотки. Земельные участки расположены вдоль Хрящевского шоссе, южнее Тольяттинского кирпичного завода.

Молодцы!!!Думают о людях, помогают в тяжелый период выжить своим жителям.

Один только вопрос: а почему рядом с дорогой???Разве это полезно для здоровья???А почему не больше-почему не шесть соток???Что-там разве земли вокруг мало необработанной??И почему нет уточнения-на какой срок дают эту землю???Ведь это немаловажно для тех-кто ее обрабатывать будет!!!!!!!!!

LAVER

Будут-то будут, но почему не дать им больше, лучше,и с гарантиями на долгосрочный период пользования???

Pan horunji

а почему рядом с дорогой???
Потому, что нерядом, это уже земли сельхозназначения. Совсем другая песня.

Безмен

Волга-Волга
это я к тому запостила, чтобы выяснить - в других регионах есть такая инициатива или только у нас с кризисом борются РЕАЛЬНО? )))
Да у нас это и до кризиса постоянно практиковалось. Не то чтобы бесплатно, но за копейки. Это у ваших властей, похоже, новый лейбл на б/ушных трусах.

LAVER

Земельные участки расположены вдоль Хрящевского шоссе

Упоминаний -как далеко-нет. Но упоминание-что вдоль-о многом говорит....
и земли мало-ну что можно сделать на 2-х сотках???

Вот представьте себе-дали-бы по 6-ть,8-мь соток-да разрешили-бы строить там строить домики небольшие-по 50 м2.допустим-как в СССР было.... И решен был-бы досуг многих людей, и земля не пустовала-бы,и доход-бы государству был огромный от продажи стройматериалов, и подспорье людям-которое кроме того-что кризис пережить, дало -бы еще людям возможность занятия приятным делом-обрабатывать СВОЮ землю, иметь место для отдыха.............

Akuna Matata

а вот фиг у нас дешево, а тем более - бесплатно, землю отдадут

Pan horunji

а тем более - бесплатно, землю отдадут
У нас пока практически задаром .Но больше 1га ,уже вроде фермер отчеты писать надо.

Akuna Matata

у нас активно идет застройка. плюс - здесь, чтобы поискать неудачно расположенные участки земли, надо сильно постараться 😊
а зачем продавать дешево сегодня то, что завтра можно продать дорого?
тем более - земля, она ж пить-есть не просит..

LAVER

У нас пока практически задаром .Но больше 1га ,уже вроде фермер отчеты писать надо

А землю и надо давать целевым вариантом-на конкретное тдело-а не просто так, и отчет потом требовать-как использована была. Иначе-наберут,и бросят, обрабатывать не будут. И будет земля в шахматном порядке перепахана, а в таком-же порядке-необработана. Правильно на эту тему в Советское время было-если кто-то совсем необрабатывает выделенное ему счастье-то забирали, и другим отдавали такой кусочек земли.

Pan horunji

А землю и надо давать целевым вариантом-на конкретное тдело-а не просто так, и отчет потом требовать-как использована была. Иначе-наберут, и бросят, обрабатывать не будут. И будет земля в шахматном порядке перепахана, а в таком-же порядке-необработана. Правильно на эту тему в Советское время было-если кто-то совсем необрабатывает выделенное ему счастье-то забирали, и другим отдавали такой кусочек земли.
Вопрос слишком сложный, как там лучше и кому. Я собственно о земле в районе ,вне города. Но не сельхозугодья, а отчет не по использованию, а финансовый все сводится, к "предпринимательская деятельность не велась" так, что в какой то мере вы правы.

LAVER

Анекдот про раздачу земли:


Ленин очень не любил мещан.
Бывало идет по провинциальному городку-где на окнах первых этажей цветы в горшках стоят....
Схватит он тогда такой горшок, об мостовую его -хрясь,........ аж черепки по асфальту......
Зелень-как обычно-ногой затопчет...
А землю -раздаст крестьянам....... 😊)))))).

Pan horunji

А землю -раздаст крестьянам.......
И глаза такие доообрые.

LAVER

И глаза такие доообрые.

Не пгосто доообгые-а доооооооооооооооооооооооооооооооооооооогейшие глаза пги этом 😊)))))))))))))).

maxifox

LAVER,

И вы здесь! (Это я по-доброму, дружелюбно). Чем закончились ваши идеи по поводу перевала Дятлова, кстати?

LAVER

Тем о чем я давно и говорил-фраза о паровом отоплении-из дневников дятловцев, довольно серьезна, особенно среди совсем несерьезных и нереальных версий -которые просто от нехватки других, или уже как сценарии к будущему сериалу- муссируются до сих пор-такие, например-как сброс топливных баков с самолета-случайно залетевшего по ошибке на ту гору, и попавшего точно на палатку, или как залет туда-же секретного АДА, тоже угодившего прямо на крышу палатки-точечно, и так оно все это испугало студентов- туристов-что они со страху-убежали в лес, и там замерзли-боясь этой штуковины, которая находидась рядом с палаткой, и по мнению некоторых исследователей представляла такую для них опасность-что они сидели на дереве(кедре)полуголыми....... и ждали-пока эта штуковина...... Дальше исследователи пока не придумали... Но я уже смеюсь 😊)))))))))))))).

maxifox

Ясно. Извините за оффтоп.

Waltender

ЦБ призывает сдавать валюту, чтобы помочь укрепиться рублю

Для укрепления рубля необходимо, чтобы граждане продали 70 миллиардов долларов накопленной наличности, заявил директор департамента операций на финансовых рынках ЦБ Сергей Швецов. Об этом в четверг пишет газета "Ведомости". Эксперты полагают, что резкий сброс валюты положению рубля не поможет.
http://www.grani.ru/Economy/p.151067.html

Waltender

Сегодня президент России Дмитрий Медведев признал, что прошлогодние осенне-зимние вливания государственных денег в фондовый рынок были ошибочными. Речь идет о 175 млрд рублей, которые в середине октября 2008 года ВЭБ получил от правительства России с указанием инвестировать их на фондовом рынке .

В середине апреля председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал, что ВЭБ израсходовал около 168 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) и в соответствии с решением Минфина в конце прошлого года прекратил работать с акциями.

За это время индекс РТС потерял почти 250 пунктов: с 869,51 до 625, 42 пункта. То есть средства из Фонда национального состояния в буквальном смысле вылетели в трубу.

http://expert.ru/articles/2009/05/05/bokovik/

Waltender

Дорожающие импортные лекарства разоряют россиян
В первом квартале 2009 года цены на лекарственные препараты выросли в среднем на 30%. Связано это с тем, что на аптечных полках импорт превышает 75%. Чтобы не переплачивать за лечение, пациенты ищут дешевые аналоги и наносят здоровью вред.
http://news.mail.ru/economics/2584642/print/

Akuna Matata

а у нас бум на покупку семян и саженцев, в магазинах, торгующих ими, очереди )))

felixD

LAVER
Анекдот про раздачу земли:

А землю -раздаст крестьянам....... 😊)))))).


А воду матросам....
😀

Waltender

Дворкович: Модернизировать экономику надо в ближайшие 10 лет
Модернизировать российскую экономику надо "не в отдаленной перспективе, а в уже ближайшие 5-10 лет", в противном случае Россия всегда будет подвержена колебаниям мировой конъюнктуры, которые мы видели в последнее время". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил помощник президента Аркадий Дворкович, комментируя предложения президента Медведева создать специальную комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики. "Если бы этот процесс начался раньше, негативное влияние кризиса было бы значительно меньше", - сказал помощник президента.

По его словам, в понятие модернизации экономики входит также уход от чрезмерной зависимости от цен на нефть и газ. "Уход от чрезмерной зависимости бюджета от экспортных доходов от только одного-двух источников - это одна из задач. Нам нужно создавать другие отрасли, ниши, где мы будем конкурентоспособны", - сказал Дворкович. "Если бы мы успели за несколько последних лет эти ниши создать, эффект от кризиса был бы меньше", - сказал Дворкович.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/p.151149.html

Всеволод

Волга-Волга
это я к тому запостила, чтобы выяснить - в других регионах есть такая инициатива или только у нас с кризисом борются РЕАЛЬНО? )))


Дык оставшиеся еще с тех времен участки никто не отбирал. Вон, товарищ в этом году вроде собирался после многолетнего перерыва снова картошку сажать. На дааавно заброшенном участке.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!