Это просто жизнь

Северный Воин

Это просто жизнь
Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Водитель "Майбаха", пугливый или осторожный

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В автомобиле "Майбах" на Подольской улице в Москве, который был проверен взрывотехником после сообщения о прикрепленном к корпусу машины подозрительном предмете, найдено не взрывное устройство, а устройство слежения, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, около 17:00 понедельника водитель бизнесмена-владельца престижной иномарки - бывший боец отряда "Вымпел", приехал на заправку на улице Подольская в Юго-восточном округе Москвы. Заправляя автомобиль, он обратил внимание, что на машине закреплен посторонний предмет. На место происшествия вызвали кинолога со специально обученной собакой на поиск взрывчатых веществ. После исследования кинолог заключил, что предмет может содержать взрывчатые вещества. На место происшествия была вызвана взрыво-техническая группа ФСБ.

"Действительно, в милицию поступило сообщение от хозяина машины о том, что он обнаружил под колесами подозрительный предмет, а именно коробку. Владелец машины сразу обратился в милицию. На место происшествия сразу же выехали кинологи со служебными собаками и саперы. Однако, как было установлено ими в результате проверки, это оказалось не взрывное устройство, а устройство слежения", - рассказал собеседник агентства в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Кусачая ведьма

Ижевск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сарапульский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Удмуртии предъявил обвинение 54-летней жительнице города Сарапула, которая покусала милиционера.

Как сообщило во вторник следственное управление СКП РФ по Удмуртии, устроив скандал со своим сожителем и нанеся ему побои, женщина вызвала милиционеров. Когда сотрудники милиции приехали на место происшествия и стали разбираться в ситуации, женщина ни с того, ни с сего напала на одного из стражей порядка. "Гражданка ударила милиционера ногой в область паха и укусила его за левое предплечье", - говорится в сообщении.

В ходе допроса она пояснила следователю, что она является ведьмой и может "живых умертвить, мертвых оживить". "При этом пояснила, что потерпевший вскоре умрет, следователя уволят с работы, а дело до суда не дойдет", - сообщило следственное управление.

Роковая ревность

Пенза. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неоднократно судимый 30-летний житель Кузнецка Пензенской области задержан по подозрению в убийстве пенсионерки - 73-летней хозяйки дома, в котором он ночевал со своей сожительницей.

Как сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКП по Пензенской области, подозреваемый в ходе следствия пояснил, что проснулся ночью 5 апреля после распития спиртного, и ему показалось, что кто-то лежит на кровати вместе с его сожительницей. Подозреваемый на почве ревности схватил нож и нанес лежащему на кровати человеку удар в область груди. Придя в себя и обнаружив на кровати труп хозяйки дома, он вместе с сожительницей скрылся с места происшествия. Кузнецким межрайонным следственным отделом СКП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), мужчине предъявлено обвинение, он взят под стражу.

Школьные годы

Архангельск. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Исакогорского района Архангельска провела проверку законности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента со школьником, 1995 года рождения, которому учительница сломала палец.

"Прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования. В адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого, преподаватель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Директор школы предостережен о недопустимости нарушений закона впредь", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В ходе проверки установлено, что 2 апреля на уроке ученик, в нарушение установленных в школе правил поведения, пользовался мобильным телефоном. На требования учителя перестать разговаривать и отдать телефон школьник не реагировал. Преподаватель решила самостоятельно взять у ученика мобильный телефон и, "не имея умысла на причинение каких-либо телесных повреждений или физической боли, путем выгибания большого пальца левой руки забрала телефон у подростка". Результатом этого стал перелом у подростка "основной фаланги первого пальца левой кисти без смещения отломков", рассказали в прокуратуре.

Шустрый чиновник

Новосибирск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бердске Новосибирской области скрылся от следствия начальник отдела культуры администрации города, подозреваемый во взяточничестве.

Как сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, задержанный чиновник по состоянию здоровья был помещен в городскую больницу Бердска. "В больнице подозреваемый находился в кардиологическом отделении", - пояснила она.

По ее словам, 7 мая в отношении чиновника Бердский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. "В тот же день около 23.30 часов подозреваемый сбежал из палаты больницы и скрылся", - сказала представитель следственного управления.

Как сообщалось ранее, в отношении начальник отдела культуры Бердскас было возбуждено уголовное дело по ч. п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо выгод имущественного характера за действия в пользу взяткодателя).

/Интерфакс/