Командировка в африканскую страну

Торум

Подскажите пожалуста, какие лекарства можно взять с собой в командировку?
У меня сложилась проблема. Все СМИ назойливо тарахтят о свином гриппе, а меня посылают в командировку в Тунис. А в этой стране зафиксированны случаи свиного гриппа.
Вот теперь и думаю, что бы взять с собой, что бы не заразиться...
Подскажите, что должно быть в аптечке для предотвращения заболевания?

AllBiBek

в Медицинском спросите.

Зануда

http://guns.allzip.org/forum/80/

Bonart

Все СМИ назойливо тарахтят о свином гриппе, а меня посылают в командировку в Тунис. А в этой стране зафиксированны случаи свиного гриппа.
скафандр. или вообще не ехать....

Зануда

Торум
что должно быть в аптечке для предотвращения заболевания?



Слухи несколько преувеличены

http://guns.allzip.org/topic/80/458106.html

Торум

Зануда
http://guns.allzip.org/forum/80/
Ага, спасибо! Сейчас в этой теме спрошу!

Gunmen

Торум, во первых обычный набор прививок. сразу скажу пара из них начинает работать только через полтора месяца после вакцинации. таблетки - анальгетики обычно.
я ездил брал еще сердечно-сосудистые и анальгетики.

обычный свод правил - сырую воду не пить - только бутылированую, в лужах не купаться, мордой лица в салат не падать, и не совать окояный отросток туда куда не нужно без защиты 😊 и будет сщастье. в Тунисе вообще хорошо и относительно спокойно. У меня знакомый там уже второй срок контракта работает, очень доволен.

Nadezda

Gunmen
обычный свод правил - сырую воду не пить

под этим подпишусь 😀
попила у них сырой водички - три дня блевала, думала помру...

Gunmen

ну можно еще добавить - если не знаешь что берешь есть - лучше потерпеть, и не знакомые предметы руками не трогать (касается растительности и живности). известны довольно печальные случаи.

Торум

Большое спасибо!

Gunmen

да не за что 😊

x32

руки чаще мойте с мылом

Spike

Марганцовку возьмите- если таки водички местной попьете, желудок лучше промыть.
Да, вино у них хорошее и недорогое.

Prawednik

Всё выше сказанное можно назвать просто - соблюдайте гигиену и укрепляйте иммунитет. Да и грипп этот не так уж сильно страшен. По крайне мере птичий был опаснее. Даже Онищенко призывает не паниковать ( http://www.vesti.ru/doc.html?id=280026 ). Всё элементарно. Тоже сначала читал, столько всего про этот грипп ходило, прямо всемирная катастрофа... Школьный друг на врача выучился. Я говорил с ним, говорит, что конечно стоит опасаться, но не так он уж страшен. Сказал, что уж если сильно боишся, иди в аптеку, купи себе витаминов, сказал алфавит - лучше усваиваются, ватно-марлиевых повязок на всю семью и потом каждую неделю на базар ходи, покупай апельсинки, мандаринки... Ну вот в таком роде что-то... А если иммунитет есть, можешь вообще не париться...

Торум

Большое спасибо! Буду придерживаться советов!

RustyGun

ТамиФлю - весьма эффективный противовирусный препарат. Дорогой.
В Тунисе работал - в Сфаксе, пиво местное неплохое - Селтия, кажется, называется. Замечательные оливки. Дешевое такси. Морепродукты. Насчет воды - только из бутылки.