Отчет: Как я провел лето.

NOS

Всем привет, наконец-то я вернулся на свой любимый форум. Здрасте.

отсутствовал по причине присутствия в России (которое кратковременно было прерванно в административном порядке; правда не на долго.)

О том, как меня принимали в Мск и так написанно много, так что отвлекатся не буду. Особенно запомнилис` первая и вторая п`янки, знакомство с достопримечателностями ментовского обез`янника(и его посетителями), а также хитро поблескивающие очки Бонифатича.
Всем москвичам (кого видел) и Доктору - гран мерси. Будет чем внуков попугат` 😊

Короткое и преждевременное пребывание в Будапеште описыват` не буду - не интересно это.

По возвращению выбыл сначало в Анапу. Искал друзей-однополчан(в первий приезд это неудалос`; задержался лиш на три дни, что впрочем не помешало мне отравится местным пойлом, именуемым домашним вином). Рецепт приготовления вина аля станица Благовещенская: на литр магазинного виноградного сока пол литра спирта. Заметте - исключително натурал`ные продукты.
Так как потных женщин и теплую водку я не люблю - выбыл в поволж`е.

Любимый город Толятти встретил меня распростертыми об`ятиями и таким ливнем, что город бол`ше напоминал Венецию. Придя домой с любопытством обнаружил два новых персонажа:- собаку Доню и огроменного кота Рижика (в добавок кошара слепой, но мух ловит. Феномен обяснению не поддается. Животных приютила моя мамка. Она вообще любит разную живност! (меня, например, в детстве не утопили, хoтя и надо былобы) и все тащит с улицы, как дети малые. Добрая она.
С вещдоками мамкиной доброты я сразу подружился. Милие они.

(продолжение следует)

NOS

Собственно мое пребывание в Толятти можно разбит` на два этапа: до круиза по Волге, и, соответственно после.

Род занятий и занятости ДО.

1. Активные занятия спортом (бег по утрам, плавание на пляже и рассматривание сквоз` темные очки барышен` тамже). Барышни хорошие были, до косоглазия мне оставалос~ немного.

2. Кул`турно-массовые мероприятия с соседями по двору, друз`ями детства и отрочества, однокласниками(некоторых 14 лет не видел!)и просто собутыл`никами в различного рода питейных заведениях (пил исключително пиво, знакомился с официантками; на памят` с ними запечатлелся на фотографической карточке).

3. Дача. Выезд состоялся. Неоднократно. С дяд`кой моим парилис` в бане, пили спирт, шмаляли из его табел`ного оружия (Саига и ПМ; Саига у меня в руках была впервие. Очен` понравилас`)по консервным банкам, ныряли с аквалангом за раками и просто рылис` на грядках. Сел`ская идилия.

4. Обход всэ родственников и крестников (крестников у меня 5 девченок и 3 пацана). Попытки воспитания оных. Безполезно. Прогулки табуном в детский парк и в кино. (Орава детишек с плюшевыми микимаусами, винипухами, чебуридзами; с мороженным и прохладител`ными напитками в руках(позже - на моих брюках). И каждый что нибуд` расскажет и обяснит. В итоге я чут` не свихнулся.

5. Трexдневная моя вылазка в Жигулевский заповедник. Был укусанн гадюкой(утес Шелудяка). Было очен неприятно, но первую помощ мне оказали своевременно. Затем пянка с лесниками и умыканный у них с Бахиловой Поляны череп какогото животного.

(продолжение будет)

сэр

Мишаня здорово! Ну наконец-то ты появился. Ну ты блин и путешественник.

Рыбак

Привет!
Рад "видеть"!

Ольга

Привет, Миш!
Долго тебя не было, соскучились мы тут 😛

Молодец, насыщенное лето получилось 😊

shatun

Носик,привет бродяга!Рад твоему появлению. 😊 Прочитал и подумал,отравленный,укушенный,в обезьяннике был, из ружжа палил,ты теперь почти скаут. 😀

ZORAN

Ну,вчера в чате виделись,однако всё равно привет.А чё про гадюку молчал?Рад,что цел и невридим-без тебя скучно было)

сэр

Мишаня, поделись с общественностью. Чего это Зоран без тебя скучал?

NOS

Далее...
А далее, как у классика...Э, ну - поэали 😊

ИНТИМНЫЙ УГОЛОК СТРАНЫ
(или Неопубликованные дневники Пришвина)

31.01.48 Доели лося, которий вчера подошел к нашему костру погрется...Мерили рога. На запах мяса пришел Тургенев. Замечательно рассказывал!

33.01.? Видел собачку повешенную на каштане. Есть идейка. Обязательно отпишу Чэову.

12.03.51 Слушал брачные песни росомах. Положил на ноты. Получилось "Белой акации гроздья душистыя" Задумался.

13.03.51 Гонялся за зайцем, поджег с четырэ сторон большое поле пшеницы помещицы Салтыковой. Зайчишка ушмыгнул. Меня долго секли дворовые на псарне. Грустно.

ту би континид

NOS

02.06.61 Упал в пропасть. Сломал себе 86 косточек. Ходил к фельдшеру. Фельдшер наказал, чтобы я впредь больше не лазал на Эверест.

15.06.61 Вторую неделю мучаюсь цингой. Надо прекращать жевать древесный клей. Помогал бобрам строить плотину. Очень болят зубы.

12.04.78 Летал над гнездом кукушки. Пел в терновнике. Ржал во ржи. Пришли моржи. Весь оставшийся день упражнялся в стихосложении. Ночью пачкал белых лебедей.

NOS

01.01.80 С утра занимался описанием природы. Особенно понравилось описывать живописный тополь

26.04.81 Вырезал себе маленькую дудочку. На звук дудочки приползли змеи. Пришлось перед ними танцевать, чтоб не тронули. Выбросил дудочку.

10.10.87 Вечером меня засасала трясина. Остался большой засос на неприличном месте.

17.11.88 Намедни был на лобном месте. Получил в лоб. Больше не пойду.

NOS

Ну ладно, лучше серьезно. Полное веселье началось с приездом Светика (по пути на Памир). Взяли круиз на теплоходе по Волге.
На вторые сутки плаванья Ланке было плохо (морская болезн, итить туды на лево). Спросила у меня совета, что делать...гыгыгы...а еще медик...я ей посоветовал теплой соленой воды попить.
Ребенок некоторое время пострадал, но всеже отомстил. Неправильно мне сказала время отправления из Уляновска...Я за пивом ходил...Опоздал...Теплоход догонял на такси с матюками...Потом топил Светика...Не потонула...Этот факт говорит сам за себя (ой че сеичас будет!!!).

Вернувшись в Толятти начал наезжать в Самару, утрясать контракт с издателством. Утряс. В декабре книга будет на книжной ярмарке в Мск (поздравления принимаются).

И тут на горизонте появилось 2 августа...

/продолжение следует/

NOS

Сами понимаете - 2 августа селебреишен всеже сурёзный. Мы и отнеслись к нему соответствующим образом. Утро нас встретило на летном поле. Прыгнули. Потом выпили. Потом поэали в Парк Победы. Выпили. Там ездили на БТР-е и кормили людей солдатской кашей (которая на поверку оказалась макаронами по флотски) Опять выпили. Потом нас друган-спецназовец Диман пригласил на катере кататся. Выпили. Катер он сначало посадил на мель, потом утопил (не смог разминутся с дебаркадером). Это дело мы отметили. Потом парились у меня на даче в бане и голыми задами прыгали в Волгу. Ссадины заживали долго и нэотя...А дальше мне что-то память изменяет.

@ndy

Миш, здорово, с возвращением! Ну ты, однако, неслабо отдохнул...

NOS

После 2 августа я немного лечился...Опять ходил-гулял по городу. Покупал умные (и не очень) книжки. Много читал по вечерам возле зеленой лампы, чуть щурясь в даль, погрызывая карандаш и поговаривая: Так-так-так...

Фигня, конечно. Это я гоню. Приходил из пивной после двенадцати, набирал полную бадью хавчика и включал телек (ну, фильмеца там всякие; детективы, порнушку разную, безголосых российских попсовиков слушал.
Бывало приходил под утро. Это если с другом Максом мы в тошниловку под названием Мир эали (там есть одна очень симпатишная официантка - Лена - которую мы с Максом просто любили в краску вгонять.
Она мимо проходит, а мы делаем остекленелые глаза, пристально смотрим на нее на всем пути ее следования и так тиииихо, лааааского ей вслед: Ленааа...Леночкаааа....Ну куда же вы.
Она жутко краснела, смущалась, тискала в руках поднос и мы заказывали еще пиво...

Вот такие вот проказники эти шаловливые мальчишки.

NOS

Кстати, вот вам фотка:
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? 😊

С ув.
НОС

Принимаются разные версии. Потом скажу правильный ответ.

pasha333

Над тобой склонилась красивая девушка. Ну и мужик какой-то подсел, наверное, с девушкой захотел познакомиться.

Добрый человек

pasha333
Над тобой склонилась красивая девушка. Ну и мужик какой-то подсел, наверное, с девушкой захотел познакомиться.
----------------------------------------------------------------------------------------

😀

VVL

NOS, порадовал описанием. Ох как порадовал...
Последний раз так ржал над описанием бытия лет ...дцать назад.
Над Ильфо-Петровским: "Расталдыкнуло солнышко лучики по белу свету. Рассупонил старик Ромуальдыч свою портянку. Понюхал, и аж заколдобился..."
На уровне!

WT

Здорово мИШКА, это вовка из тольятти
огромный тебе привет от меня.

Вчера созванивался с Иркой, от нее тоже привет.

На последок сказочка в моем любимом черном стиле

КОЛыбельная

Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк!
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши,
А на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирках эмбрионы,
Спят в Египте фараоны,
А в уютном мавзолее
Ленин спит, блаженно млея.
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарные в огне,
И, придавленный бревном,
Спит строитель мертвым сном.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях,
Ошибившись только раз,
Спят саперы в этот час.
Газ забыв закрыть, соседи
Спят вповалку на паркете.
В паутине дремлют мушки.
СПИ, А ТО ПРИБЬЮ ПОДУШКОЙ!

extractor

Миша! ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?
На фото реклама:
Его любят женщины , его любят дети. Вот он какой! Он пьет Балтику ?3! 😛