Тако-ого мента увидел... хоть стой, хоть падай...

GSR

Все мы знаем ироническое выражение "метр с кепкой", в более сильной форме "метр в шляпе" 😊 Думаете, гипербола, литературное преувеличение, и не более того?

Щас!..

В пятницу вечером, в вестибюле станции метро "Нагатинская" стоял ментовский патруль из трех парнишек, двое еще туда-сюда, но третий... мне до плеча в фуражке! Это ж лилипут натуральный!

Не могу представить свою реакцию, если такой недомерок, глядя снизу вверх и придерживая фуражку, чтобы не свалилась, грозным голосом потребует у меня документы 😀 Возможно я не удержусь от истерического хохота. Потому что уже сейчас давился от смеха всю дорогу... хорош страж порядка... да его ж в чемодан засунуть можно, бу-га-га...

Дожились-докатились... и это в век акселерации, когда я со своими 190 в толпе выгляжу человеком среднего роста... 😊

Ashedow

Предлагаете набирать токма рослых да атлетичных? Выйдет же по принципу "набирают здоровых а требуют как с умных". 😊

vks

ну эт еще ни чего, я ростом маленький, меня как то в КБР, под Нальчиком тормозит гаишник, выхожу а он ростом мне по плечо, с фуражкой по подбородок..., при этом лицо перекошено и проблесков интелекта не наблюдалось. все пытался денег выпросить... вот такое грустно видеть... при чем не за рост а за все остальное

goust

Мой родственник - опер, невысокого роста, но крепкий, спортсмен, стрелок, каратист, на пол-головы ниже меня. Георгию аккурат будет по плечо 😊

GSR

Ну, может оперу рост особо и не нужен, а патрульному - извините! Ладно, мозгов особых тут требовать нельзя, но рост - это важно. Представитель власти смех вызывать не должен 😊 Куда только кадры смотрели... понимаю, кризис - он и в МВД кризис, но не до такой же степени! 😊 Что, ребят рослых уже не осталось?

Ужас 😀

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

goust

Мож это был сын полка ППС? 😊

OCTAGON

Размер ментов коррелирует с экономической ситуацией в стране. Полноформатные ППСы бывают только в сытые годы, а в кризис они сильно мельчают.

КДС

Ну нельзя же так, сразу смеяться, толерантней нужно быть. Всё просто: у пиндосов женщин задерживают женщины, негров(пардон, афроамериканцев)негры. Наши ещё круче, маленького патрульного - низкорослым правонарушителям, чтоб не чувствовали себя ущербными перед двухметровыми.

Bonart

а патрульному - извините!
"уважали дядю Степу за такую высоту..."(с) 😊

Va-78

Это ж лилипут натуральный!
Э-ээээ...
Не могу представить свою реакцию, если такой недомерок, глядя снизу вверх и придерживая фуражку, чтобы не свалилась, грозным голосом потребует у меня документы
Пардон, а когда такой-же лилипут вас с новым годом по телеку поздравляет, поимев перед этим законодательно - вам сильно смешно?
Ладно, мозгов особых тут требовать нельзя, но рост - это важно.
Типичный тоталитарщик в шорах - уважает власть и ее представителей только за то, что "отп... ить может". 😀 😀 😀

дальнобойсчиг

он вырастет ещё 😀 😀 😀

JFK

Может это срочник ВВ был?

Serjant

В гитлер-югент берут всех. по принципу больше дубинки, значит годен 😊 😊):

Freemason

Лучше уж низкорослый, чем с пузом как у синьора Апельсина.

Аристотель

Это что. Я на 60-ти летие Победы ходил с друзями гулять на красную площадь вечером. Как это свойственно МВД, согнали милицию со всех близлежащих областей. Так вот. Я сам не отличаюсь атлетизмом. Обычный человек среднего роста, слегка худощавый. Но то, что я увидел - полный пипец! Идет впереди меня нечто. Где-то 1,50 ростом. куртка из кожзаменителя штатная висит на нем , как на вешалке. Еще сгорбился, как 11 копеек. А на спине написано, что бы вы думали? ОМОН!!!!! Я не знаю, может он ниндзя, конечно, но ужас он мне явно не внушил.... Я почему-то всегда думал, что в ОМОНе служат крупные мужики. Ошибался, видно...

Pan horunji

на спине написано, что бы вы думали? ОМОН!!!!!
Это для крутизны ,куртку чужую надел. И вообще ,вы расстроены? Радоватся надо.

Стрела

милиционерия вырождается? 😊

Serjant

ОМОН!!!!!
Енто спецобученный боец. его в фортачку забрасывают, жулики пугаются, отвлекаются, а тут из за выоманной двери вламываются большие дядьки и всех по печени, по печени. ...

VASILICH

Скорее всего это был сотрудник внутренних войск по призыву, некоторые подразделения милицейскую форму носят. В соответствии с требованиями медицины к росту призывников, призыву не подлежат призывники ростом менее 150 см. Когда я служил срочную у нас в роте был калмык Аралдаев ростом 152, на удивление ловкий и собранный паренек. По строевой ниже пяти баллов не имел.

Отец Михаил

GSR
В пятницу вечером, в вестибюле станции метро "Нагатинская" стоял ментовский патруль из трех парнишек, двое еще туда-сюда, но третий... мне до плеча в фуражке! Это ж лилипут натуральный!

Это полк милиции срочной службы. Это не "линейный милиционер".
Есть ограничение по антропометрическим кондициям при приёме на службу в ППС. ППС проходит мед. комиссию по группе 1 . Ограничение по росту НЕ МЕНЕЕ 170 см.
А то, что ты видел - это "обмылки", которых привлекают непонятно зачеи для "несения службы" по поддержанию порядка в местах массовых скоплений граждан и культурно-зрелищных мероприятий.
Нужно понимать - прав у этих горе- "милиСИЯнеров" никаких. Они даже задерживать и документы проверять у гастрбаетеров не имеют права.

Стрела

хорошо хоть афтаматы не дают 😀

barmaley

У нас в части был парень, спорсмен. Рост где-то 155-160. Выглядел как квадрат. Как-то в столовой избил двух немаленьких, легко и непринуждённо.
И вообще большой рост, это баб охмурять хорошо. 😊 А на той же скажем войне-сплошные минусы. Время гренадёров, когда ходили в штыковую, увы ушло.

Омуль

barmaley
Как-то в столовой избил двух немаленьких, легко и непринуждённо.
...не отвлекаясь от приема пищи...
😀

TIR

По идее действительно должны быть ограничения по росту и весу.
Впрочем, я думаю это действительно не так актуально как кажется.

DON MIGUEL

Va-78
Пардон, а когда такой-же лилипут вас с новым годом по телеку поздравляет, поимев перед этим законодательно - вам сильно смешно?
Va-78
Типичный тоталитарщик в шорах - уважает власть и ее представителей только за то, что "отп... ить может". 😀 😀 😀

Кто про что, а вшивый про баню...

Sysmin

GSR
Дожились-докатились... и это в век акселерации, когда я со своими 190 в толпе выгляжу человеком среднего роста... 😊

Вот навеело...

Кстати тоже недавно в метро вилел... тело аля жертва бухенвальда метр шисеят ростом, форма как на чучеле болтается... дунешь улетит... 😀

VASILICH

Как ни прискорбно, определенный процент (в настоящее время весьма большой) призывников страдают недостатком веса и в период курса молодого бойца специально откармливаются. Об этом даже телепередачи были...

vadim063

А что вы удивляетесь, сейчас так положено, что бы все маленькие были. Какого роста у нас президент, премьер-министр, а министр МВД. ТО то, не просекаете вы генеральную линию партии.

Стрела

вы ничиво не понимаете!!! это называется конверсия!!!! танкистов в ментофф конвертировали!!!!!!! зато потом ежели што можно обратно 😊

vadim063

Это называется - нанотехнологии в жисть!

podonok321

К сожалению, проблема комплектования личным составом есть даже в группах спецназа. Знакомый полковник - командир спецназа за рюмкой чая слезно жалуется, что его бойцов никто не боиться, приходиться реально увечить окружающих, чтобы всерьез воспринимали. До 70% личного состава ростом менее 180см. Его мечта навербовать в отряд человек 20 ростом от 190см, чтобы большинство проблем решалось без кровопролития. Так вот, за последний год нашел ДВОИХ, сложно нынче одеть в форму крупных мужчин - не хотят.

Салих

GSR
Дожились-докатились... и это в век акселерации, когда я со своими 190 в толпе выгляжу человеком среднего роста... 😊

А с мозгами как?
Обосрать незнакомого человека там, где он заведомо не сможет ответить на оскорбление - явно признак большого ума?

Ann

Лично мой рост около полутора метров.
Коротышки, они самые злые, чесслово. А большие обычно добрые.

У меня с благоверным разница в росле около полуметра, ессно не в мою пользу. Я гораздо более злобная 😊

goust

Пора в милицию устраиваться.

T-Rex

GSR
Не могу представить свою реакцию, если такой недомерок, глядя снизу вверх и придерживая фуражку, чтобы не свалилась, грозным голосом потребует у меня документы 😀

"Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял людей в правах" 😛

Недомерок с ксивой, оружием, правами и безнаказанностью, да если ещё обременён "комплексом Наполеона" (а уж если с женой поссорится) - страшное и взрывоопасное сочетание.


Стрела

goust
Пора в милицию устраиваться.
а я пожалуй в президентский супер-мега-ультра-альфа-спетснас пойду

Ann

Стрела
а я пожалуй в президентский супер-мега-ультра-альфа-спетснас пойду
Ага, пузо подбери и иди 😊

Стрела

наебарот! человек же сказал - нужны БОЛЬШИЕ бойцы! буду команьдиром

Ann

Стрела
человек же сказал - нужны БОЛЬШИЕ бойцы! буду команьдиром
Командир должен уметь дать затрещину любому своему бойцу 😊 Иначе будет не в авторитете 😊 Иди качайся 😊

Эндрюблейк

Стрела
наебарот! человек же сказал - нужны БОЛЬШИЕ бойцы! буду команьдиром

Тыж емигрант без двух минут!

Отец Михаил

Морнар
Мельчает шабесгой, красных евреи плохо кормят.

Лучших истребили или отправили подыхать за СССР, ряды красных ублюдков пополняют в основном пережившие антиотбор и абортарии дегенераты.

А про милицию что нибудь скажете????
Или тока про евреев? В милиции, кстати, евреев тоже не мало. Мой дружбан по детству и по жизни, прошёл в милиции всю лесенку, от ППС-ника в отделении милиции (вообще самое низовое звено в милиции )до полковника милиции, Нач. УР одного из округов г. Москвы. При этом оставаясь приличным и порядочным человеком настолько, насколько можно оставаться таковым в этой жизни.